Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/07/2006 14:25

«Аврал»: стадион в Запорожье «достраивают» журналисты

«Аврал»: стадион в Запорожье «достраивают» журналисты На этот раз - в Запорожье. Причем, мэрия города создала прецедент – «доводить до ума» спортобъект предстоит… журналистам.


«Терпеть» в городе и дальше старый стадион не позволила достаточно успешная игра местного футбольного клуба «Металлург», пробившегося, к слову, на Кубок УЕФА. Чтобы не пугать Европу более чем ветхим внешним и внутренним видом сооружения, взялись за перестройку…


Реконструкция центрального стадиона Запорожья началась еще в 2000 году. Прежде всего, пытались исправить положение с гидроизоляцией. Поскольку даже небольшой дождь для этого спортивного объекта превращался в настоящее стихийное бедствие. Год спустя Совет ПФЛ Украины обязал ФК «Металлург» завершить реконструкцию в марте 2002 года.


Правда, потом стадион передали в коммунальную собственность города, а спустя некоторое время реконструкцию вообще заморозили – не хватало средств. Зато в 2004 году на самой реконструкции поставили крест, начав масштабное строительство. Иными словами, старый стадион разломали и на его месте принялись «созидать» новый. Причем, процесс контролировал лично мэр Евгений Карташов.  


На строительство было отведено пару лет, и сдачу объекта в строй запланировали на 29 июля нынешнего года – т.е., в ближайшее воскресенье. Кстати, аккурат перед самым матчем «Металлурга» с киевским «Динамо» в чемпионате страны.  В общем, график выдерживали. Но вот в частности - к сроку, видимо, не поспевали. И где-то стороной мы услышали, что будто бы городские власти придумали неожиданный ход для ускорения процесса. Мол, к заключительному этапу строительства решено привлечь местных журналистов. Дескать, каковы ж «акулы пера» с метлой и лопатой?  Пусть повкалывают на субботнике. Хотя и небескорыстно.


По этому поводу исчерпывающий комментарий корреспонденту «Главреда» дал один из авторов «ноу-хау» - глава пресс-службы Запорожской горгосадминистрации Татьяна Гузенко…


Действительно, достраивать стадион поручено журналистам?


По поводу «достраивания» стадиона – информация неточная. Речь идет о работе по благоустройству.  А ее предостаточно. Уборка мусора, например, ну, и прочее… Во-вторых, никто к этому никого не обязывал. Просто в пресс-службе мэрии возникла идея, которую и решили воплотить в жизнь. Мы вышли с инициативой к представителям СМИ помочь в завершении работ на стадионе. Только к тем, кто пожелает.


А почему именно к журналистам?


Дело в том, что строительство объекта велось под пристальным наблюдением работников масс-медиа. Писали и говорили разное… При этом, многие журналисты, не устававшие судить о строительстве и давать советы, так ни разу не удосужились побывать на стадионе. Зато теперь у них эта возможность появилась. Два дня - сегодня и завтра - они смогут потрудиться на благо родного спорта. Мы и приглашения специальные разослали.  


И много набралось желающих?


Пожалуй, число их превзошло наши ожидания. Сегодня вызвались поработать двадцать человек. На завтра уже двадцать три. Причем, звонки и заявки продолжают поступать.


Прошел слух, что «работяг» вы простимулировали…


Не без этого… Проявившие себя на этих «субботниках» журналисты получат приглашения на воскресный матч чемпионата страны между «Металлургом» и киевским «Динамо». Думаю, что стимул очень значительный.


На ваш взгляд, к сроку успеете?


Конечно. Сегодня, кстати, стадион приняла государственная комиссия. Хотя и с некоторыми оговорками. Но последнее слово будет за комиссией УЕФА, которая, во главе с Борисом Воскресенским, прибудет к нам в пятницу. Ударить лицом в грязь мы не имеем права. Положение запорожского «Металлурга», который пробился на Кубок УЕФА, теперь обязывает…


Как мы узнали, местная власть определилась и с названием стадиона. Называться он будет «Арена «Славутич». Такое имя стадион получил по двум причинам… Во-первых, от древнего названия Днепра. Ну, и ПБК «Славутич» будет не в обиде. Как никак, выделил почти 2 миллиона долларов на покупку суперсовременного табло и прочего оборудования.  


Торжественное открытие стадиона запланировано 18.00 в воскресенье. А уже в 19.00 арбитр даст сигнал о начале матча «Металлург» - «Динамо».

Игорь Чемерис, «Главред»

 

Оригинал (на 29/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Италии теряет игрока

Сборная Италии теряет игрока

Защитник сборной Италии Алессандро Неста не сможет принять участие в финальном матче чемпионата мира против команды Франции, который состоится в это воскресенье в Берлине.

 

Рой Джонс вернулся на ринг и стал чемпионом

Рой Джонс вернулся на ринг и стал чемпионом

Легендарный американский боксер Рой Джонс, долгое время не выходивший на ринг, провел поединок со своим соотечественником Принсом Бади Аджаму в Идахо.

 

Застрелился организатор чемпионата мира по футболу

Застрелился организатор чемпионата мира по футболу

Скончался один из организаторов чемпионата мира по футболу 2006 года Юрген Кисслинг. Он умер в Берлине через несколько дней после предпринятой им попытки самоубийства, оставив предсмертные записки...

 

Полиция опасается возвращения Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед"

Полиция опасается возвращения Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед"

Источники в полицейском управлении Манчестера заявили, что португальскому полузащитнику "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду желательно перейти в другой клуб вне пределов Англии. Полицейские...

 

Забывший про последний матч Зидана арбитр завершил карьеру

Забывший про последний матч Зидана арбитр завершил карьеру

Аргентинский рефери Орасио Элисондо, который работал на финале ЧМ-2006, признался, что во время матча, когда показал красную карточку Зинедину Зидану, даже не подумал о том, что француз проводит...

 

У игрока киевского Арсенала угнали BMW X5

У игрока киевского Арсенала угнали BMW X5

Не так давно на автомобильном рынке появилась модель нового джипа, в который немецкая компания BMW вложила все свои знания и весь свой опыт, под кодовым названием X5. Почему 5? Вполне возможно,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::