Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/08/2006 21:55

Нападение на журналистов

Нападение на журналистов В четверг ДПР торжественно принимала в свои ряды новых членов. В программе мероприятия была запланирована экскурсия по местам «боевой славы» партии, в частности к центральному офису ЛДПР, рядом с которым дэпээровцы были закиданы яйцами в апреле при проведение пикета.
Подъехав к Луковому переулку, новоиспеченные члены ДПР в сопровождении журналиста и фотокорреспондента газеты ВЗГЛЯД подошли к офису ЛДПР. После того как было сделано несколько фотографий на фоне здания, группа отправилась в автобус, оставив одного из дэпээровцев и фотокора газеты ВЗГЛЯД Эвелину Гигуль делать последние снимки. В это время из двора офиса элдэпээровцев выскочил молодой человек в костюме, попытался отобрать у фотокорреспондента камеру, а затем насильно затащил девушку в офис.
Как выяснилось позднее, охрана ЛДПР видела на камерах уличного слежения, что рядом со зданием находится группа молодых людей и проводится фотосъемка, но, естественно, не нашла в этом ничего противозаконного. Однако руководитель общественной приемной Жириновского Павел Пятницкий, которым и оказался мужчина в костюме, решил проявить бдительность.
Схватив за волосы фотокорреспондента, он насильно затащил ее во двор офиса и, не стесняясь в выражениях, обвинил девушку в неоднократных провокациях против ЛДПР, а также попытался отобрать у нее мобильный телефон.
Узнав о случившемся, группа дэпээровцев и журналист газеты ВЗГЛЯД поспешили во двор офиса и попытались выяснить, на каком основании был задержан фотокор. Там они вновь услышали обвинения элдэпээровцев в спланированной провокации. Когда господину Пятницкому объяснили, что законов, запрещающих свободно перемещаться по городу и фотографировать здания, нет, он заявил присутствующим, что с этим будет разбираться вызванная милиция. «Все, кто наезжает на ЛДПР, оказываются в глубокой …» – добавил руководитель общественной приемной.
Владимир Жириновский и Павел Пятницкий (фото: ldprmn.narod.ru)
Так как поводов обратиться с жалобой в правоохранительные органы у фотокорреспондента было больше, чем у элдэпээровцев, группа стала терпеливо дожидаться милицию, которая, несмотря на вызов, так и не появилась.
В это же время пресс-секретарь молодежного союза «Преемники» Борис Чикин связался с председателем исполкома ДПР Вячеславом Смирновым и юристом партии, которые подтвердили, что задержание фотокорреспондента незаконно, и посоветовали, если милиция не приедет, обратиться в Управление Федеральной службы безопасности.
«Местная милиция очень лояльно относится к ЛДПР, мы это смогли заметить на нашей апрельской акции», – пояснила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД исполнительный секретарь ДПР Мария Сергеева.
Прождав милицию около 40 минут, журналисты и дэпээровцы решили покинуть двор офиса ЛДПР. Однако господин Пятницкий приказал своим людям запереть ворота, выходящие на улицу, на замок.
Но через 20 минут, видимо, связавшись с руководством партии, ворота открыли и всех отпустили, предварительно уничтожив фотографии.
Уже вне территории двора офиса один из элдэпээровцев, представившийся заместителем руководителя охраны, пояснил, что «на верхах этот инцидент решили замять и главное – чтобы информация о происшествии не попала в СМИ», а также попросил прощения за поведение однопартийцев.
Позднее газета ВЗГЛЯД попыталась получить официальный комментарий по поводу случившегося в пресс-службе ЛДПР. Ее работники, поинтересовавшись, какой информацией газета уже владеет, пообещали дать комментарий через несколько минут, однако с этого момента телефон пресс-службы уже не отвечал.
Зато сам господин Пятницкий охотно дал комментарий: «Недавно я видел, как торец нашего здания фотографировала девушка с профессиональной камерой. После этого на стене были обнаружены красные пятна от чернил. Через неделю после этого случая двое неизвестных похитили с нашего офиса флаг ЛДПР. Сегодня, увидев фотографа, я узнал в нем ту самую девушку.

Да, я насильно завел ее во двор, потому что добровольно она идти отказалась. Документы она не предъявила. Мы вызвали милицию, чтобы составить акты об административном правонарушении и хулиганстве. Однако затем нашему руководителю позвонило руководство ДПР и попросило решить вопрос без милиции», – заявил он.
Как стало понятно из беседы, руководитель общественной приемной ЛДПР не отказался от мысли, что появление около здания дэпээровцев и журналистов было заранее спланированной провокацией и что его действия были обоснованны и законны. Извинений за оскорбления и применение насилия господин Пятницкий так и не принес.

 

Оригинал (на 10/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ракеты "Хизбаллы" побили собственный рекорд дальности

Ракеты "Хизбаллы" побили собственный рекорд дальности

Вечером в пятницу три ракеты, выпущенные боевиками "Хизбаллы", достигли пригорода израильского города Хадеры.

 

В Чечне стали реже похищать и убивать

В Чечне стали реже похищать и убивать

Пятый ежегодный доклад о положении жителей Чечни в РФ, представленный в четверг правозащитным центром "Мемориал", позволяет сделать вывод, что в Чечне стали реже похищать и убивать людей. По...

 

Большинство жителей Челябинска доверяют своему мэру

Большинство жителей Челябинска доверяют своему мэру

Большинство избирателей Челябинска доверяет Михаилу Юревичу как главе города и положительно оценивает его деятельность на этом посту...

 

ВВС Израиля разбомбили стрелявшие по Хайфе ракетные установки

ВВС Израиля разбомбили стрелявшие по Хайфе ракетные установки

ВВС Израиля в ночь на понедельник разбомбили ракетные пусковые установки около города Кана, используемые боевиками "Хизбаллы" для нанесения ударов по Хайфе, сообщает AP.

 

Женщины пожаловались на мужчин

Женщины пожаловались на мужчин

Делегация деловых женщин из Индии встретилась в Москве с группой российских женщин-предпринимателей и договорилась о взаимном сотрудничестве. В частности, были обсуждены возможности взаимодействия...

 

Госдепартамент США пригрозил Белоруссии новыми санкциями

Госдепартамент США пригрозил Белоруссии новыми санкциями

В пятницу Госдепартамент США резко осудил вынесение приговора четырем белорусским оппозиционерам и пригрозил наложить санкции на чиновников, ответственных за это решение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::