Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/08/2006 15:00

Лекарство от рака нашли в боевой раскраске древних кельтов

Лекарство от рака нашли в боевой раскраске древних кельтов Растение, из которого древние кельты получали синий краситель для своей знаменитой боевой раскраски, в большом количестве содержит соединение, способное предотвратить рак молочной железы и другие онкологические заболевания. По данным итальянских ученых, в вайде красильной, относящейся к семейству крестоцветных, содержится в 20 раз больше глюкобрассицина, чем в цветной капусте или капусте брокколи.


Исследователям из Болонского Университета удалось еще больше увеличить концентрацию полезного соединения посредством нанесения незначительных повреждений листьям растения.


Выработка глюкобрассицина (glucobrassicin) является характерным для семейства крестоцветных защитным механизмом. Это вещество токсично для некоторых разновидностей вредителей. В то же время оно обладает мощным противоопухолевым действием и особенно эффективно против рака молочной железы.


Согласно предположениям ученых, глюкобрассицин способен снижать концентрацию в человеческом организме  канцерогенных соединений, в том числе производных эстрогена.


Результаты ряда исследований свидетельствуют о значительном снижении заболеваемости раком молочной железы, раком легких и другими онкологическими заболеваниями среди людей, употребляющих в пищу большое количество богатых глюкобрассицином овощей, в частности, цветной капусты и капусты брокколи.


До последнего времени изучение целебных свойств глюкобрассицина было затруднено, поскольку ученые не могли выделить это вещество в необходимом количестве из растительного материала. По мнению координатора исследовательского проекта доктора Стефании Галлетти и ее сотрудников, обнаружение нового источника глюкобрассина в красильной вайде позволит разрешить эту проблему.


"Доступность глюкобрассицина в необходимых количествах и его низкая себестоимость открывают возможность для проведения ряда исследований, посвященных противораковому эффекту диеты с большим содержанием богатых глюкобрассицином овощей", - заявила доктор Галлетти в интервью Journal of the Science of Food and Agriculture.

 

Оригинал (на 15/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые: Детям нельзя спать при включенном свете

Ученые: Детям нельзя спать при включенном свете

Детям нельзя разрешать спать при включенном свете, поскольку это нарушает работу т.н. "часовых генов", которые отвечают за смену периодов сна и бодрствования организма.

 

Ученые пытаются разгадать загадку снов, в которых живым являются мертвые

Ученые пытаются разгадать загадку снов, в которых живым являются мертвые

В ходе американских исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают...

 

Американцы стали больше пить

Американцы стали больше пить

Число американцев, употребляющих спиртное, не меняется на протяжении более 60 лет, однако тревожная тенденция заключается в том, что пить они стали больше. Таков вывод нового исследования...

 

Ученые рекомендуют всем офисным работникам побольше бывать на солнце

Ученые рекомендуют всем офисным работникам побольше бывать на солнце

Дополнительное пребывание на солнечном свете в течение дня делает человека более сконцентрированным и помогает справиться с послеобеденной сонливостью, заявляют бельгийские ученые.

 

Сосиски и ветчина способствуют раку желудка

Сосиски и ветчина способствуют раку желудка

Употребление продуктов из переработанного мяса, в частности бекона, сосисок, колбас и ветчины увеличивает риск развития рака желудка. Ученые из Каролинского института в Стокгольме проанализировали...

 

Идеальный вес женщины: астенический и гиперстенический типы телосложения

Идеальный вес женщины: астенический и гиперстенический типы телосложения

Суждения мужчин по поводу единого стандарта женской красоты в разные века зачастую были переменчивыми и даже разнополюсными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::