Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/08/2006 12:55

Windows Vista: новые подробности

Windows Vista: новые подробности

В новой версии операционной системы Windows - Vista - расширен функционал для домашних развлечений.

В Windows Vista больше возможностей для просмотра видео, фотографий, ТВ, прослушивания музыкальных альбомов, чем в ХР. Данный функционал приложен к операционной системе без необходимости скачивать дополнительное ПО.

В частности, программа Photo Gallery позволяет импортировать, просматривать, редактировать и записывать фотографии. Реализован импорт фотографий с камеры. Фотографиям можно задавать тэги, объединять их в виртуальные группы, причем одному изображению можно задать несколько тэгов. Приложение позволяет искать фотографии по тэгам и названиям, причем результаты выводятся после введения в поле поиска одной буквы.

Из инструментов редактирования фото есть кадрирование, настройки экспозиции и света, удаление эффекта "красных глаз". Оригинал изображения автоматически сохраняется в отдельной папке. Фотографии можно рейтинговать автоматически и в ручном режиме, присваивая им до 5 звезд. Просмотр можно производить в виде слайд-шоу со звуковым сопровождением. Запись фотографий осуществляется в том числе в формате HD DVD.

Windows Movie Maker позволяет импортировать, просматривать, редактировать и записывать видео. Функции приложения похожи на Photo Gallery. Есть кнопка AutoMovie для запуска автоматических готовых сценариев видеомонтажа. Можно записывать видео на DVD, СD, жесткий диск, камеру с диском.

Media Player в Vista отличается от ХР. В программе появился поиск альбомов. Библиотека медиаплеера может включать музыку, фото, видео, записи ТВ-программ. Записывать медиаконтент можно на CD и DVD прямо из библиотеки. Если пользователь не знает названия файла, который хочет найти, есть возможность просмотреть обложки всех дисков, сгруппированных по жанру, исполнителю, названию альбома, году, рейтингу. Можно "расшарить" библиотеку и слушать произведения на телевизоре и домашней аудиосистеме. Есть возможность синхронизировать контент с записями на сотовом телефоне на базе Windows Mobile.

В новой системе расширился раздел встроенных игр. Добавлены трехмерные игры "Шахматные титаны" и "Титаны маджонга" с несколькими уровнями сложности. В игры теперь можно играть с пульта Windows Media Center.

Media Center адаптирован под более широкий экран - меню не забирает много места, располагаясь на прозрачной подложке. Доступна электронная программа телевизионных передач, которая автоматически обновляется из интернета. Можно не чаще раза в неделю выбирать программы и ставить их на автоматическую запись. При просмотре одной программы, другая может записываться. Приложение само отслеживает в анонсе и записывает телесериалы. Из Media Center можно просматривать фотографии, слайдшоу, видео, прослушивать музыку, причем для быстрого поиска произведений предусмотрена визуализация папок и файлов. Новости РБК, передачи радиостанции "Эхо Москвы", прогноз погоды можно просматривать на экране телевизора.

Редакции Vista для домашних пользователей - это Home Basic, Home Premium и Home Ultimate. В двух последних уже есть Media Center. Выход официальных консьюмерских редакций Windows Vista запланирован на начало следующего года.

 

Оригинал (на 22/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые предрекают новые бедствия

Ученые предрекают новые бедствия

Британские ученые предупреждают, что повышение температуры на Земле может увеличить опасность лесных пожаров, засух и наводнений в ближайшие 200 лет.

 

Суд отобрал у пирата вертолет и три самолета

Суд отобрал у пирата вертолет и три самолета

Федеральный суд США приговорил софтверного пирата Дэнни Феррера к шести годам тюремного заключения, штрафу размером 4,1 миллиона долларов и конфискации имущества. Среди конфискованного имущества...

 

Персональному компьютеру исполнилось 25 лет

Персональному компьютеру исполнилось 25 лет

IBM Corporation 12 августа 1981 года представила первую модель персонального компьютера - IBM 5150, положившую начало эпохи современных компьютеров. IBM 5150 был оснащен процессором Intel 8080 с...

 

В США разорачивается мобильная сеть четвертого поколения 4G

В США разорачивается мобильная сеть четвертого поколения 4G

Один из крупнейших американских операторов мобильной связи Sprint Nextel решил построить сеть четвертого поколения по технологии WiMAX. Сеть обеспечит скорость передачи данных к абоненту до 4...

 

Законодатели проиграли битву с iTunes

Законодатели проиграли битву с iTunes

Конституционный суд Франции признал противоречащим конституции законопроект, который должен был заставить Apple сделать загружаемую музыку с iTunes Music Store проигрываемой на любом типе устройств.

 

Resident Evil возвращается на новую консоль от Nintendo

Resident Evil возвращается на новую консоль от Nintendo

У владельцев Wii все-таки появится возможность получить новую серию знаменитой игры Resident Evil.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::