Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

кафе банкеты свадьба, банкетные залы - аренда цены

cityhallvlg.ru


Здесь

Строительные бытовки. Варианты отделок бытовок и их стоимость

nsk.baza-st.ru


 

 

 

 

 
без политики
01/09/2006 17:25

Британцы вербуют подростков в супершпионы

Уже несколько недель в столичных кинотеатрах показывают захватывающую картину, снятую в жанре боевика, - «Громобой». Ее можно отнести к разряду успешного кино уходящего лета, которая вобрала в себя все то лучшее, что есть в фильмах с участием Джеймса Бонда и юного волшебника Гарри Поттера. «Громобой» может похвастаться не только интересным сюжетом и «крутыми» трюками, но и целым созведием лучших актеров: в картине снялись Эван Макгрегор, Микки Рурк и Алисия Сильверстоун.

Джеффри Сакс поставил «Громобой» по сценарию Энтони Хоровица, основанному на его же романе. За плечами Сакса - богатая карьера и несколько фильмов, отмеченных различными призами, в том числе «Белый шум» (2005) с Майклом Китоном, пользовавшийся успехом на обоих берегах Атлантики. Энтони Хоровиц - один из немногих детских писателей, чьё имя известно почти в каждой семье. Им написано шесть романов из серии про Алекса Райдера, переведённые на 28 языков. Первый из них - «Громобой», выпущенный в 2000 году, - по итогам опроса среди детей по всему миру стал книгой, экранизации которой опрошенные ждут с наибольшим нетерпением.

Поиски исполнителя главной роли Алекса Райдера стартовали в начале 2005 года. Как только фанатам книги стало известно об экранизации, они завалили студию предложениями о том, какой из актеров мог бы стать их любимым героем, а подчас предлагали на роль исполнителей и самих себя. В результате на кастинг пришло более 500 подростков. Продюсеры хотели, чтобы были показаны будни шпионов. Это не волшебный, идеальный мир приключений, а тяжелый и грустный опыт для четырнадцатилетнего школьника. В итоге выбор был сделан в пользу Алекса Петтифера.

Съемки «Громобоя» начались в июле 2005 года на острове Мэн. Здесь проходит знаменитая мототрасса, но на этот раз рев двигателей ознаменовал не старт соревнований, а начало работы над самым крупномасштабным независимым экшн-фильмом в истории Британии. Остров считается очень популярной киноплощадкой в Англии. В последние 10 лет здесь проходили съемки более 70 полнометражных картин и телесериалов. Спустя шесть недель они переместились в Лондон. В сценарии были прописаны сцены в местах, знакомых не только каждому лондонцу, но и туристам. К счастью, продюсерам удалось достигнуть соглашения с властями и получить доступ ко всем нужным объектам. Большинство интерьерных сцен снималось в декорациях на студии.

Трюки в картине «Громобой» поставлены Ли Шевардом («Автостопом по галактике» и «Сахара»). За сцены с использованием боевых искусств отвечал легендарный мастер Донни Йен («Шанхайские рыцари», «Герой» и «Однажды в Китае-2»).

И в завершение для тех, кто по каким-либо причинам не успел посмотреть фильм «Громобой», расскажу вкратце о сюжете.

Алекс Райдер - 14-летний сирота, воспитываемый дядей. Когда его опекун неожиданно погибает, мальчик узнает, что тот был агентом Британской секретной службы. Правительство просит Алекса продолжить выполнение дядиной миссии - расследование преступных дел крупного бизнесмена. Тут 14-нему подростку и приходится применить все свои знания и умения, которые передал ему опекун: альпинизм, подводное плавание, боевые искусства и умение обращаться с новейшими техническими изобретениями. В руках Алекса - судьба всего мира.

 

Оригинал (на 01/09/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маккартни выпустил новый классический альбом

Маккартни выпустил новый классический альбом

Легендарный рок-музыкант Пол Маккартни рассказал, что работа над ораторией Ecce Cor Meum затянулась из-за того, что после смерти жены он долго не мог писать музыку.

 

В Киеве открылась галерея современного искусства

В Киеве открылась галерея современного искусства

Сегодня в самом центре Киева открылась галерея современного искусства, организатором которой является Фонд известного украинского бизнесмена Виктора Пинчука, передает корреспондент "Нового Региона".

 

Серфингисты ЮАР побили рекорд массовости

Серфингисты ЮАР побили рекорд массовости

73 серфингиста из ЮАР попали в "Книгу рекордов Гиннеса", установив рекорд по количеству спортсменов, уместившихся на одной волне. Серфингисты выстроились в линию и смогли удержаться в этом...

 

напечатаны фото дочери круза и холмс

напечатаны фото дочери круза и холмс

В журнале "Вэнити фэйр" впервые опубликованы снимки Сури, дочери Тома Круза и Кейти Холмс.

 

В полтавской области поставят Николая Угодника

В полтавской области поставят Николая Угодника

В городе Комсомольск Полтавской области планируют установить памятник Николаю Угоднику

 

Вэс Крейвен реанимирует свою классику

Вэс Крейвен реанимирует свою классику

Режиссер "Кошмара на улице вязов" Вэс Крейвен заключил долгосрочный контракт со студией Rogue Pictures. Согласно его условиям, образованная Крейвеном компания Midnight Pictures будет снимать фильмы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::