Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/09/2006 16:56

Японцы празднуют рождение наследника

Японцы празднуют рождение наследника





За беременностью принцессы следили все









В Японии в разгаре празднества по поводу рождения мальчика у супруги второго сына императора, принцессы Кико.



Мальчик в японской императорской семье родился впервые за последние 40 лет, чем теоретически устраняет кризис с престолонаследием.


Согласно японским династическим правилам женщины не могут наследовать императорский трон. Новорожденный - первый мальчик, родившийся у детей нынешнего императора, - становится третьим потенциальным наследником: после кронпринца Нарухито и своего отца, принца Акисино.



По официальным сообщениям, мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. Беременность принцессы Кико привлекла к себе чрезвычайно пристальное внимание прессы.


39-летняя принцесса, у которой уже есть две дочери, находилась в больнице с середины августа и родила при помощи кесарева сечения.


Роды состоялись на две недели раньше срока, в среду в 8:27 утра по Токийскому времени. Мальчик весил 2 килограмма 558 граммов.




Император Акихито и его супруга, Мичико, находящиеся в поездке по острову Хоккайдо, приветствовали появление на свет новорожденного.



Япония в дебатах








Принц Акисино с дочерьми едет навестить новорожденного и счастливую маму










Рождение ожидалось с особенным нетерпением в связи с дискуссией вокруг вопроса наследования престола. Законодательство Японии запрещает женщинам наследовать его, и до рождения сына принцессой Кико среди внуков императора не было мужчин.


У нынешнего наследника, кронпринца Нарухито, и его супруги, принцессы Масако, есть дочь, в то время как принцесса Саяко замужем за человеком незнатного происхождения: таким образом, если она родит, то никто из ее детей не будет иметь права на престол.


Премьер Японии, Дзюньитиро Коидзуми, выступил за конституционную реформу, которая дала бы женщинам право наследовать трон. Однако дискуссия на эту тему, несмотря на общественную поддержку, была отложена в связи с новостью о беременности принцессы Кико.


Меч для мальчика


Многие газеты в Японии в среду вышли с дополнительными приложениями, освещающими эту новость, а телеканалы устраивают на эту тему специальные прямые трансляции.


Небольшая группа людей собралась у императорского дворца, чтобы флагами приветствовать это событие, а женская танцевальная труппа исполнила традиционный танец в токийском районе, где выросла принцесса Кико.


Кроме того, как говорят эксперты, высочайшие роды могут спровоцировать небольшой "бэби бум" в Японии, переживающей серьезный спад рождаемости.


Компании, производящие детские товары, надеются извлечь из этого события немалую прибыль. Ожидается, что в ближайшее время увеличатся объемы продаж детской одежды и игрушек, так как родители будут отмечать событие, закупая на память товары для собственных детей.



Имя новорожденному дадут в следующий вторник, и, по традиции, принцесса Кико выберет символ, которым будут отмечаться принадлежащие ему вещи. Но, как сообщает информационное агентство Киодо Цусин, прежде всего, посланец императора должен доставить к люльке младенца и положить ему на подушку оберегающий меч.

 

Оригинал (на 06/09/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голосом Светланы Светиковой заговорит Диснеевский персонаж

Голосом Светланы Светиковой заговорит Диснеевский персонаж

21 октября в московском кинотеатре «Октябрь» состоится премьера полнометражного анимационного фильма «Русалочка». Этот мультфильм – один из самых популярных за всю историю «The Walt Disney Company»...

 

Алсу родила девочку

Алсу родила девочку

В четверг, 7 сентября, утром, в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai популярная певица родила дочку

 

Британцы выбрали самый уродливый овощ

Британцы выбрали самый уродливый овощ

В Великобритании подведены итоги ежегодного конкурса на самый уродливый овощ. Победителем был признан корень пастернака, выращенный в графстве Бедфордшир, который напомнил жюри тварь из фильмов о...

 

Киану Ривз собирает мелочь. Фото

Киану Ривз собирает мелочь. Фото

Знаменитый голливудский актер Киану Ривз, сыгравший Нео в нашумевшей "Матрице" и сколотивший за продолжительную кинокарьеру огромное состояние, в обычной жизни не прочь подобрать на улице пятак.

 

"Новый Регион-Киев" отмечает свой первый День рождения

"Новый Регион-Киев" отмечает свой первый День рождения

Ровно год назад стартовал проект "Новый Регион-Киев": в сентябре 2005 года на сайте агентства появилась киевская лента новостей, которую готовят журналисты, работающие в столице и регионах...

 

Украинцев приглашают в Турцию, вопреки террактам

Украинцев приглашают в Турцию, вопреки террактам

Посол Турции в Украине Эрдоган Ишджан заверяет, что у украинских туристов нет никаких причин отказываться от своих поездок в Турции на отдых

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::