Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/09/2006 15:11

Муаммар Каддафи появится на британской сцене

На сцене Английской национальной оперы в Лондоне 7 сентября состоится премьера постановки "Каддафи: живой миф", сообщает ТРК "Культура". Необычная постановка навеяна историей жизни ливийского лидера Муаммара Каддафи.


"Эта в чем-то провокационная новая работа ставит своей целью исследовать одну из загадок наших дней через стремительный синтез живой музыки, театра и фильма", - рассказали в театре.


"Постановка основана на реальных событиях и призвана привлечь внимание к темам власти, политики, роли нефти в международных отношениях и отражения всех этих проблем в СМИ", - говорят авторы спектакля. При этом они не стремятся полностью раскрыть характер главного героя, оставляя зрителей наедине с разгадками мифа личности Каддафи.


Один из основных вдохновителей постановки - театральная труппа Asian Dub Foundation. В ее активе несколько нашумевших сценических работ о жизни и проблемах Азии, Ближнего Востока и Африки, которые прошли на лучших площадках Лондона и заслужили благоприятные отзывы критиков.


Роль полковника Каддафи исполняет известный, в том числе по участию в драматических постановках ВВС, актер и певец Рамон Тикарам. В спектакле также примет участие оркестр Английской национальной оперы и музыканты из Северной Африки, которые создадут неповторимый этнический колорит.


По словам авторов постановки, одним из самых примечательных номеров станет песня "Революционные монахини". По сюжету спектакля, ее исполняют сотрудницы легендарной "гвардии амазонок" - уникального и до сих пор таинственного отряда женщин-телохранителей ливийского лидера. Непременное условие попадания в группу - быть девственницей и пройти строгий отбор, чтобы затем в совершенстве овладеть оружием и боевыми искусствами для охраны Каддафи.


"Каддафи: живой миф" будет идти на сцене "Колизея" - здания Английской национальной оперы - в течение шести вечеров. Благодаря спонсорам, большая часть билетов будет продаваться по доступным ценам - 10 и 20 фунтов стерлингов.


Театральные постановки об известных исторических деятелях современности вновь набирают популярность в британской столице. С успехом стартовал и продолжает идти мюзикл "Эвита" Эндрю Ллойда Уэббера о судьбе жены аргентинского диктатора Хуана Перона. В конце августа на сцене лондонского театра Донмар-уэрхаус стартовала постановка "Фрост-Никсон", которая воссоздает записанную в 1977 году знаменитую серию телеинтервью известного британского ведущего Дэвида Фроста с экс-президентом США Ричардом Никсоном.

 

Оригинал (на 07/09/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

в лос-анджелесе за убийства судят выходцев из снг

в лос-анджелесе за убийства судят выходцев из снг

В лос-анджелесском суде начался процесс над Юрием Михелем и Юриусом Кадамовасом, которые обвиняются в похищении и убийстве иммигрантов из стран СНГ.

 

Продается рабочее место Гитлера

Продается рабочее место Гитлера

На закрытом аукционе в Великобритании продается бюро и стул, за которыми когда-то работал Адольф Гитлер, сообщает The Guardian. В 30-х годах дубовая мебель была изготовлена в мастерской Баллина,...

 

Названы самые элегантные женщины мира

Названы самые элегантные женщины мира

Ежегодный выпуск популярного журнала People, который появился в продаже в пятницу, 15 сентября, публикует списки самых элегантных и самых небрежно одетых знаменитостей.

 

Возобновил работу портал Русского движения Украины

Возобновил работу портал Русского движения Украины

После почти годового перерыва возобновил работу портал Русского движения Украины. Об этом "Новому Региону" сообщили в редакции сайта.

 

В этот раз «Джаз-Коктебель» будет скромнее

В этот раз «Джаз-Коктебель» будет скромнее

В Коктебеле сегодня начитается четвертый Международный джазовый фестиваль под открытым небом «Джаз-Коктебель». Он проходит на средства меценатов и спонсоров. В этом году снова будет традиционная...

 

Как пережить боль расставания?

Как пережить боль расставания?

Расставаться с любимым человеком всегда больно, но никогда не стоит забывать, что впереди обязательно ждет лучшее. Займитесь собой, своей личной жизнью и как говориться: "Умей ценить того, кто без...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::