Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/09/2006 11:25

Пьянка со светской дивой. Фото

Пьянка со светской дивой. Фото

И повезло же мне… Вляпаться в такое знакомство, только приехав в столицу. Еще не успев толком понять, что я делаю в этом городе, в журналистике, что предсталяет собою общество под таким сладким названием - "светское"…

Этакая провинциалка с большими от испуга и удивления глазами. Мечты сбываются… Я здесь, в этом заведении с роялем в центре зала. Все отполировано, обустроено с таким вкусом и роскошью, что дух захватывает. И немного неудобно за потертые и оттоптанные в метро ботинки.

Год назад мне посчастливилось познакомиться со Светланой Вольновой - после того, как в своей статье назвала ее вульгарной блондинкой. А поскольку Светлана оказалась очень милой и немстительной (на первый взгляд), то мне вдвойне было приятно побыть в обществе свиты "света". И, конечно же, как человеку неискушенному, выдвинуть свое объективное суждение о светском обществе.

Светлана Вольнова согласилась на интервью только потому, что не могла оставить без ответа самое непростительное обращение с ее именем. Дело даже не в бестактности… Ее имя в тексте не упоминалось, а это худшее, что я могла написать, вернее, не написать. Как человек далекий от богемной жизни, знала я о Вольновой немного. Честно говоря, первый раз слышала. Оказалось, что такое упущение с моей стороны - верх некомпетентности и журналистского непрофессионализма.

Переговоры по поводу встречи вела личный агент Вольновой некая Вика Ласкина. Как я выяснила позже, это та самая преданная сопровождающая, которую Светлана публично ввела в общество на цепи (инцедент имел место на "Сезонах мод" в начале марта прошлого года).

Виктория пришла первой и попросила подождать. Она сообщила мне, что Вольнова сейчас не встречается с журналистами по причине большой занятости (как потом пояснила сама светская дива, в этом и заключается интрига и сущность образа женщины-загадки) и что рандеву с нами - это скорее исключение. К тому же скорее "неприятное" и вынужденное, как мне думается, учитывая сложившиеся обстоятельства.

Наконец пришла сама дива. Каково же было мое удивление, когда вместо вульгарной блондинки, немного припоздав, появилась не просто женщина, а само воплощение изящества и элегантности.

Очень умеренный макияж, тонкие черты лица, в одежде и прическе никаких излишеств: приталенный коротенький пиджачек, слева кокетливо пришпилен цветок, а наброшенный на правое плечо платок гармонично сочетался с красной кофточкой. От Светланы веяло тонким шармом и дорогими духами.

В тот самый момент мне показалось, что я слегка погорячилась с прилагательными в ее адрес, и может поэтому наш разговор начался с выяснения недорозумений. Мы пожали друг другу руки и плавно вернулись к смелой выходке Светланы, когда она привела Вику на цепи. "Во-первых, - комментирует Вольнова, - это был подарок моему знакомому модельеру. А во-вторых, все происходило так скучно. Нам захотелось внести  разнообразие, оживить праздник. Да, это было смело. Такое поведение, поверьте, не каждому сошло бы с рук, но от меня подобное следовало ожидать. Тем более, что всем очень понравилось".

Эх, сколько очарования и уверенности в том, как она говорит, как она смотрит, как периодически переглядывается со своей подругой и агентом Ласкиной, на что та всегда понимающе кивает.

"Повторяю, это была инсталяция. Демонстрация того, что все мы друг от друга зависим. Все мы у кого-то на привязи. Мы делаем шоу! Если этого кто-то не понимает… Впрочем, давайте не будем недооценивать людей. Все, в конце концов, смотрят телевизор, Fashion TV…"

Мне сразу вспомнились кадры "фэшен": красивые вещи, загорелые ухоженные тела, смелые идеи, подиумы, глянцевые журналы, модные вечеринки, тусня. Эта идилия обезоруживает, завоевывает, подкупает. Вечный праздник.

Светлана заказывает шампанское, и я не отказываюсь выпить с ними, хотя обычно не пью по утрам. Мы пьем за успех и за наc, то есть за них - самых успешных. К компании присоединяется молодой человек, на вид ему не больше 25-ти, отношения со Светланой у них самые теплые. Она кормит его шоколадным пирожным, кокетничает. Теперь все трое - Вольнова, Ласкина и парень - дружно принимаются обсуждать последние слухи о себе в прессе. Они смеются над тем, что у Вики богатая покровительница, и что она спит с этой же покровительницей (имеется в виду Светлана Вольнова), к тому же все они геи и лесбиянки. Судя по всему, это доставляет им особое удовольствие, они упиваются вниманием, пусть даже дурным. Они все пережевывают, запивают шампанским и продолжают наслаждаться жизнью в мире красивых вещей и красивых людей. "Светская жизнь - это игра, и в ней свои правила. Я, к примеру, не должна даже напрямую говорить с официантами (хотя и позволяю себе), а только через своего агента. Ведь нужно понимать, что эти люди ниже меня рангом", - после этих слов Светланы шампанское застряет у меня в горле. И мне становится понятен смысл этой игры.

…Но сегодня она снисходительна, и заказывает себе десерт без посредников.

Марго Писклова, газета "CN-Новости"


 

Оригинал (на 27/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трехлетний мальчик купил на интернет-аукционе розовый кабриолет

Трехлетний мальчик купил на интернет-аукционе розовый кабриолет

В Великобритании трехлетний ребенок приобрел на интернет-аукционе eBay автомобиль стоимостью 9 тысяч фунтов (более 17 тысяч долларов). Он воспользовался тем, что его родители забыли стереть пароли...

 

Сегодня американцы отмечают День Труда (Labour Day)

Сегодня американцы отмечают День Труда (Labour Day)

Сегодня американцы отмечают День Труда (Labour Day). Праздник трудящихся отмечается в первый понедельник сентября и является выходным днем в Америке и Канаде. Обычно в этот день там проходят...

 

лидеру "аварии" подарили звезду

лидеру "аварии" подарили звезду

В свой день рождения, 5 сентября, Алексей Рыжов – автор всех хитов "Дискотеки Аварии" - в числе разных оригинальных подарков получил звезду.

 

Не завтрашний отдыхающий

Не завтрашний отдыхающий

В Крыму речь даже не идет об отсутствии сервиса. Убивает хамство людей, к которым ты, по сути, приезжаешь в гости.

 

Как американцы борются со СПИДом?

Как американцы борются со СПИДом?

Как отмечает статистика, в Америке усовершенствовали методы антиретровирусной терапии, что в результате привело к значительному снижению числа пациентов, умирающих от смертельных вирусов ВИЧ/СПИДа.

 

Удавка для «Обозревателя»

Удавка для «Обозревателя»

Сегодня в Перми, в квартирах предпринимателя Игоря Гринберга, учредителя газеты «Пермский обозреватель» и владельца ЧОП «Альфа», а также исполнительного директора «Альфы» Алексея Харина и их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::