Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/10/2006 17:27

Ученые узнали идеальную длину ног

Согласно данным нового исследования, идеальная длина женских ног - 1,4 длины туловища, именно так дело обстоит у Николь Кидман. Для мужчин наиболее предпочтительны более короткие ноги, равные по длине торсу. У Тома Круза, хоть он и ниже своей бывшей жены, по сути, именно такие пропорции.


Исследователи считают, что влечение к длинным женским ногам и более коротким мужским возникло в ходе эволюции по ряду причин. Длинные ноги у женщины могут служить признаком крепкого здоровья и хороших предпосылок для деторождения, а мужчин более короткие ноги делают внешне более мускулистыми.


Исследования о влиянии роста на привлекательность проводились и ранее, однако новая работа физиологов из Ливерпульского университета и из Университетского колледжа Лондона основываются на соотношении длины ног и тела.


"Почти не исследовался вопрос о соотношении различных компонентов роста. Одним из этих компонентов, признанным в клинических исследованиях, но более нигде не применяемым, является соотношение длины ног и туловища", - рассказывают ученые.


В среднем длина ног составляет половину роста взрослого человека, однако имеются большие индивидуальные различия. У женщин отношение длины ног к длине туловища больше.


В ходе исследования, которое опубликовано в журнале Body Image, на рисунках были изображены добровольцы обоего пола с различным соотношением длины ног и тела.


"Результат исследования согласуются с идеей о том, что это соотношение играет свою роль в физической привлекательности мужчин и женщин. В целом, и мужчины и женщины, принимавшие участие в исследовании, выказали предпочтение к большей длине ног у женщин и меньшей у мужчин", - сообщают его авторы.


Однако непонятно, почему длинные ноги у женщин привлекательны, а у мужчин нет. Можно предполагать, считают физиологи, что у высоких женщин таз шире, чем у низких, что позволяет легче рожать более крупных детей.


Другая работа демонстрирует, что длинные ноги - показатель здоровья: "Нарушения роста приводят к тому, что у человека относительно длинное туловище и короткие ноги. Если рост человека замедляется из-за проблем с питанием или стресса, то во взрослом возрасте его ноги короче по отношению к торсу". Большая относительная длина ног также связывается с пониженным риском сердечных заболеваний, рака и диабета, более низким кровяным давлением, лучшей работой сердечно-сосудистой системы, меньшей вероятностью смерти в зрелом возрасте и пониженным риском раковых заболеваний.


Этим можно объяснить влечение к длинноногим женщинам, однако это не объясняет, почему у мужчин привлекательнее короткие ноги: "Если ваши ноги короче по отношению к торсу, тогда туловище кажется больше, из-за чего вы смотритесь более мускулистым", - предполагает доктор Вирен Свами, возглавлявший исследование.


По материалам Independent , перевод Inopressa

 

Оригинал (на 02/10/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жену Пола Маккартни достали газеты

Жену Пола Маккартни достали газеты

Жена Пола Маккартни Хизер Миллс подает иски на две газеты в связи с "ложными, причиняющими ущерб и весьма огорчающими" утверждениями по поводу ее развода с мужем.

 

ЮНЕСКО признало ошибкой исторический центр Львова

ЮНЕСКО признало ошибкой исторический центр Львова

Ремонтные работы, которые проводились в исторической части Львова, - это ошибка, которой нельзя допускать. Такую оценку реконструкции площади "Рынок" сделала национальная комиссия по делам ЮНЕСКО....

 

Как избавиться от романтика пятью смсками?

Как избавиться от романтика пятью смсками?

Есть еще мужчины, есть, я знаю, которые считают, что они - романтики до мозга костей, и что именно это и необходимо любой тетке в любом возрасте. И романтика эта переходит все границы.

 

Неприкасаемые Индии меняют веру

Неприкасаемые Индии меняют веру

Тысячи членов касты неприкасаемых перешли из индуизма в буддизм и христианство в знак протеста против социальной несправедливости.

 

Бутусов выпустил мобильный альбом "Со100Яния"

Бутусов выпустил мобильный альбом "Со100Яния"

Вячеслав Бутусов выпускает музыкальный ява-альбом "Со100Яния". Альбом выполнен в технологии J2me, и состоит из 15-ти мелодий, написанных музыкантом специально для воспроизведения на мобильных...

 

В Москве ожидается постепенное похолодание

В Москве ожидается постепенное похолодание

В столичном регионе начинается постепенное похолодание. Поэтому основные метеорологические параметры приближаются к своей климатической норме. Сегодня в Москве ожидается облачность,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::