Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/10/2006 12:56

Вселенная пользуется "контрацептивами"

Международная группа астрономов из Йельского и Лейденского университетов обнаружила, что в большинстве галактик ранней вселенной доминировали "старые звезды". Это вызвало новый вопрос – почему эти галактики так быстро вошли во "взрослую жизнь" на столь раннем этапе жизни вселенной.

Каждый год из газа, который заполняет межзвездное пространство в таких галактиках, как Млечный путь, рождается совсем немного новых звезд. Принимая во внимание большое количество звезд в нынешней Вселенной (в одном только Млечном пути их около 400 миллиардов), ученые предположили, что в прошлом "коэффициент рождаемости звезд" должен был быть намного выше.

На данной стадии исследования, описанного в номере "Астрофизического журнала" за 2 октября, астрономы, использующие 8,1-метровый телескоп Gemini, расположенный в Чили, заметили, что многие из крупнейших галактик Вселенной имели очень низкий коэффициент рождаемости звезд, даже в то время, когда Вселенная составляла всего 20 процентов от ее нынешних размеров.

Эти новые данные служат дополнительным свидетельством того, что в больших галактиках формирование новых звезд в значительной степени сократилось после начального периода энергичной деятельности. "Эти галактики имели очень бурную раннюю молодость, но перешли в довольно устойчивую взрослую жизнь задолго до того, как много из них, например, тот же Млечный путь, достигли детсадовского возраста", - отмечает руководитель исследования Мариска Крик.

"Новые результаты подразумевают, что звезды многих больших галактик родились в то время, когда Вселенная находилась в младенчестве, то есть в первые несколько миллиардов лет после Большого взрыва", - считает она. - Результаты исследования подтверждают то, о чем некоторые астрономы догадывались и раньше: галактики, по всей видимости, имеют некий очень эффективный способ "ограничения рождаемости".

 

Оригинал (на 03/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лондоне соревнуются лучшие парикмахеры

В Лондоне соревнуются лучшие парикмахеры

В Лондоне проходят соревнования лучших парикмахеров в мире. Мероприятие называется "Альтернативный показ причесок" и его проводят 24 года подряд. На этот раз свои коллекции публике...

 

Певцов снова на операционном столе

Певцов снова на операционном столе

Известный российский актер Дмитрий Певцов снова перенес операцию на ноге.

 

В Киеве проходит неделя украинской моды

В Киеве проходит неделя украинской моды

Один из лозунгов недели - одеть украинцев во все украинское. Клеточка, мягкие тона и никакого минимализма - все это предлагают носить дамам нынешней осенью отечественные дизайнеры. В Киеве проходит...

 

Разыскивается злостная сердцеедка!

Разыскивается злостная сердцеедка!

В США полиция ведет поиски женщины, которая, по словам представителя ведомства, оформила несколько браков с мужчинами, при этом не проживая ни с одним из них.

 

Место отдыха Повалий – бунгало. Фото

Место отдыха Повалий – бунгало. Фото

Известная как в Украине, так и за ее рубежом певица Таисия Повалий вырвав из своего гастрольного графика пять дней, чтобы отдохнуть в Турции.

 

Леонардо да Винчи был арабом

Леонардо да Винчи был арабом

Леонардо да Винчи имел арабские корни. К такому выводу пришли итальянские ученые, проанализировав отпечаток пальца, оставшийся от руки знаменитого художника и изобретателя эпохи Возрождения. От...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::