Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/10/2006 12:41

В среду стартует регулярный чемпионат НХЛ

В среду стартует регулярный чемпионат НХЛ В среду матчем действующего обладателя Кубка Стэнли "Каролины Харрикейнз" и "Баффало Сэйбрз" открывается очередной, 89-й, сезон Национальной хоккейной лиги.

Предыдущий сезон стал первым после годичного перерыва, вызванного противоречиями между хозяевами клубов и профсоюзом игроков при подписании нового коллективного договора, напоминает РИА Новости. Опасения, что беспрецедентно длительный простой отвратит болельщиков от лиги, не оправдались - посещаемость превзошла ожидания, равно как и доходы клубов.

Свою позитивную роль сыграли и новые правила. Ужесточение борьбы с зацепами, захватами, отмена запрета на передачи через две линии и введение послематчевых буллитов как способа выяснения победителя в случае ничейного исхода повысили зрелищность игр.

Ограничение бюджета клубов - "потолок зарплат" ($39 миллионов в сезоне 2005/06 и $44 миллиона в сезоне 2006/07) - привело к выравниванию сил и обострению борьбы за место в плей-офф, куда выходят 16 из 30 команд. В розыгрыше Кубка Стэнли-2006 впервые в истории в финал вышла команда, посеянная под восьмым номером в конференции ("Эдмонтон Ойлерз"), а "Каролина" пополнила список клубов - обладателей почетного трофея.

Фаворитами грядущего сезона специалисты называют "Оттаву Сенаторз", "Каролину", "Баффало" из Восточной конференции и "Детройт Ред Уингз", "Сан-Хосе Шаркс", "Анахайм Дакс" и "Калгари Флэймз" - из Западной конференции. При этом допускается, что Кубок Стэнли может завоевать практически любая из 30 команд - настолько непредсказуемой является современная НХЛ.

Значительно меньшая интрига кроется в определении лучшего новичка сезона. Заокеанские специалисты практически единодушно отдают предпочтение центрфорварду "Питтсбург Пингвинз" Евгению Малкину, даже несмотря на травму плеча, из-за которой экс-нападающий магнитогорского "Металлург" пропустит начало сезона. Если Малкин оправдает ожидания, то второй год подряд "Колдер Трофи" достанется российскому хоккеисту.

В сезоне 2005/06 им стал Александр Овечкин. Забив 52 гола, нападающий "Вашингтон Кэпиталз" с ходу вошел в элиту форвардов лиги. И Овечкин, и Илья Ковальчук из "Атланты Трэшерз" среди фаворитов гонки за "Морис Ришар Трофи" - приза лучшему снайперу, в прошлом сезоне доставшийся Джонатану Чичу из "Сан-Хосе Шаркс".

Результативной игры болельщики "Детройта" ждут от Павла Дацюка, звездные голкиперы Николай Хабибулин ("Чикаго Блэкхокс") и Евгений Набоков ("Сан-Хосе") надеются преодолеть игровой кризис, высоко котируются акции атакующих защитников Сергея Гончара и Сергея Зубова ("Даллас Старз").

Регулярный чемпионат, состоящий из 82 матчей, завершится 11 апреля. В нем предусмотрено два перерыва - рождественские выходные (24 и 25 декабря) и перерыв, связанный с проведением матча "Всех звезд", который пройдет 24 января в Далласе.



 

Оригинал (на 04/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Петрова и Дементьева обеспечили себе участие в итоговом турнире года

Петрова и Дементьева обеспечили себе участие в итоговом турнире года

В итоговом турнире Женской теннисной ассоциации сыграют как минимум четыре представительницы России. Вслед за Марией Шараповой и Светланой Кузнецовой место в основной сетке турнира в Мадриде...

 

Майк Тайсон начал мировой тур с нокдауна

Майк Тайсон начал мировой тур с нокдауна

В ночь с 20 на 21 октября в Янгстауне (штат Огайо, США) стартовал Mike Tyson`s World Tour - серия показательных боев, которую проведет легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион...

 

Мадридский "Реал" приготовил 245 миллионов долларов на усиление состава

Мадридский "Реал" приготовил 245 миллионов долларов на усиление состава

Руководство мадридского "Реала" планирует приобрести капитана английского "Ливерпуля" Стивена Джеррарда и аргентинского атакующего полузащитника испанской "Барселоны" Лионеля Месси. Мадридский клуб...

 

"Барселона" вступила в борьбу за лидера ЦСКА

"Барселона" вступила в борьбу за лидера ЦСКА

Очередным клубом, заинтересованным в приобретении лидера московского ЦСКА Даниэла Карвальо, стала испанская "Барселона". По информации местных СМИ, армейца руководству каталонского клуба...

 

Ромарио никак не может наиграться в футбол

Ромарио никак не может наиграться в футбол

Австралийский футбольный клуб "Аделаида Юнайтед" достиг договоренности с легендарным бразильским форвардом Ромарио, который сейчас выступает за "Майами", о подписании контракта на несколько матчей.

 

Российская "молодежка" разгромила португальцев в стыковом матче ЕВРО-2007

Российская "молодежка" разгромила португальцев в стыковом матче ЕВРО-2007

Молодежные сборные России и Португалии провели первый стыковой матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Встреча на стадионе "Торпедо" закончилась убедительной победой хозяев со счетом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::