Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/10/2006 12:47

Германия против быстрого расширения ЕС в будущем

Германия против быстрого расширения ЕС в будущем Германия будет выступать против дальнейшего быстрого расширения Евросоюза после предстоящего принятия Болгарии и Румынии. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель по окончании двухдневного визита в Турцию.


"Мы сейчас ведем переговоры с Турцией и Хорватией по поводу их вступления в ЕС, однако мы знаем, что в ближайшем будущем не сможем принять новых членов", - добавила А.Меркель, чья страна в 2007 году будет председательствовать в Евросоюзе.

Говоря о конституции ЕС, А.Меркель заявила, что Евросоюз должен "конституционно обозначить, за что несет ответственность Европа, а за что - конкретные страны".

Ранее в ходе своего визита в Турцию Меркель говорила, что Германия не будет препятствовать вступлению Турции в Евросоюз.

"Как лидеру ХДС мне ближе формула привилегированного партнерства Турции с ЕС. Однако как канцлер Германии хочу заверить, что мы будем соблюдать свои обязательства в рамках имеющихся соглашений и не создавать дополнительных преград на пути интеграции в Евросоюз Турции", - так, по сообщению РИА "Новости" высказалась Меркель, выступая в Стамбуле на германо-турецком экономическом форуме.
Канцлер Германии высказалась за ускорение Турцией еврореформ, заметив, что стране еще многое предстоит сделать, чтобы стать членом ЕС.


"Турции еще многое необходимо пройти на пути евроинтеграции", - сказала она. Меркель также высказалась за выполнение турецкой стороной дополнительного протокола о Таможенном союзе, который предусматривает открытие Анкарой до конца этого года морских и воздушных портов Республике Кипр.

В этой связи материал в немецкой газете Mitteldeutsche Zeitung, который приводится в обзоре печати на сайте DW-World, поясняет, что предстоящий отчет ЕС об успехах Турции в реализации требований союза будет скорее негативным.

Нельзя исключать также, что Кипр воспользуется своим правом вето в ЕС и заблокирует переговоры с Турцией, если Анкара не нормализует отношения с греческой частью острова. ЕС в обозримом будущем не в состоянии осилить интеграцию Турции в свои ряды, а Турция не может или не хочет проводить в срок необходимые реформы.



 

Оригинал (на 08/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Таиланде опознан россиянин, погибший два года назад во время цунами

В Таиланде опознан россиянин, погибший два года назад во время цунами

Владимира Бургалова опознали специально приглашенные из России специалисты. Его тело будет отправлено на родину в Бурятию. По-прежнему считаются пропавшими без вести родители Бургалова, которые...

 

Новая поисковая система найдет людей по лицам

Новая поисковая система найдет людей по лицам

Первую в мире поисковую машину, которая может найти в Сети фотографии определённых людей, анализируя изображения и идентифицируя лица, обещают представить к концу года шведский исследователь Ян...

 

EC объявляет войну чесноку из Китая

EC объявляет войну чесноку из Китая

Евросоюз объявляет войну чесноку из Китая. Чиновники подсчитали, что в страны ЕС нелегально завозятся тонны этих растений. Таможенные пошлины контрабандисты, естественно, не платят. В результате -...

 

Южнокорейский ученый купил у русской мафии мамонта за 1 миллион долларов

Южнокорейский ученый купил у русской мафии мамонта за 1 миллион долларов

Бывшему южнокорейскому профессору, обвиненному в нецелевом растрачивании средств, нарушении законов биоэтики, а также в преднамеренной фальсификации результатов исследования по клонированию...

 

Лучшие вузы планеты

Лучшие вузы планеты

Журнал «The Times Higer Education Supplement» опубликовал рейтинг лучших высших заведений планеты. В десятку лучших вошли сразу три британских вуза. Лидерство в сотне сохранил американский Гарвард....

 

Шпионы добрались до Hummer Н3

Шпионы добрались до Hummer Н3

General Motors расширяет модельный ряд марки Hummer пикапом на базе внедорожника H3 и концепта H3 SUT. Первые шпионские фотографии новинки появились на днях в Интернете. Несмотря на то, что задняя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::