Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/10/2006 09:59

Британское телевидение покажет фильм про "убийство" Буша

Британское телевидение покажет в понедельник скандальный фильм про "убийство" президента США Джорджа Буша.


90-минутный фильм "Смерть президента" (Death of a President) будет показан в вечерний прайм-тайм по британскому телеканалу More4 (входит в состав телекомпании Channel 4).


"Драма, действие которой происходит в ближайшем будущем, изображает покушение на Джорджа Буша и реакцию Америки на него", - отмечается в аннотации телеканала к фильму британского режиссера Габриэля Ранджа.


События в фильме разворачиваются в октябре 2007 года, когда внутренняя и внешняя политика США поляризовала общественное мнение в стране. Во время приезда в Чикаго, где Буш должен якобы произнести речь перед представителями бизнеса, его встречает мощная антивоенная демонстрация. Когда президент покидает место выступления, в него стреляет снайпер. Расследование вскоре выходит на след некоего выходца из Сирии Джамаля Абу-Зикри... Окажется ли именно он реальным убийцей, и может ли американская администрация воспользоваться данной ситуацией для ограничения прав и свобод граждан, зрители узнают, посмотрев этот фильм.


"Фильм продолжительностью, обычной для художественных лент, шокирующе реален и использует архивные съемки и компьютерные технологии для создания потрясающего эффекта", - рассказали авторы. В титрах фильма в роли президента Буша фигурирует сам Джордж Буш с пояснением "архивные кадры". Для создания подобающего эффекта голова президента была "приставлена" к телу актера.


"Смерть президента" - это захватывающая драма, которая показывает реакцию американской администрации на события 11 сентября, и была навеяна реальными воспоминаниями людей, схваченных во время "войны с терроризмом", - указывается в аннотации телеканала More4.


Огромный интерес к фильму был обеспечен как детективным сюжетом, который наблюдатели признают "занимательным, но не увлекательным", так и актуальной проблематикой сворачивания прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом, а также использованием компьютерных технологий.


При этом многие комментаторы отмечают "сомнительную этичность" показа убийства известного политика. Соратники Джорджа Буша по Республиканской партии уже выразили возмущение намерением британской вещательной компании Channel 4 выпустить в эфир "фильм-фикцию". Официальные представители Белого дома отказались давать комментарии по этому поводу.


Премьера "Смерти президента" состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто (Канада). Сообщается, что картиной, первоначально предназначенной для показа по телевидению, уже заинтересовались прокатчики в США и других странах.

 

Оригинал (на 09/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье увековечили память Героя Советского Союза

В Запорожье увековечили память Героя Советского Союза

В минувшие выходные в Запорожье на обычной жилой девятиэтажке открыли мемориальную доску, посвященную Герою Советского Союза Борису Александровичу Костякову...

 

Стивен Спилберг едет на Украину

Стивен Спилберг едет на Украину

Известный американский режиссер Стивен Спилберг 18 октября посетит Киев, чтобы представить фильм о Холокосте евреев на Украине во время Великой Отечественной войны...

 

В Киеве пройдет "Ночь пожирателей рекламы-2006"

В Киеве пройдет "Ночь пожирателей рекламы-2006"

18 ноября в Киеве в кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" состоится уже ставший традиционным фестиваль "Ночь пожирателей рекламы"...

 

У Джорджа Лукаса украли шлем штурмовика

У Джорджа Лукаса украли шлем штурмовика

Компания Lucasfilm Ltd., владельцем которой является знаменитый режиссер и продюсер Джордж Лукас, одержала победу в судебном разбирательстве по поводу нарушения ее авторских прав. По решению суда,...

 

Отец жалеет, что отдал сына Мадонне

Отец жалеет, что отдал сына Мадонне

Отец малавийского ребенка, которого усыновила певица Мадонна, теперь говорит, что не согласился бы на усыновление, если бы знал, что ему придется расстаться с сыном навсегда.

 

В Одессе покажут "японский фокус"

В Одессе покажут "японский фокус"

В одесском кинотеатре "Маски" со 2 по 6 ноября пройдет Фестиваль "Азия-Кино-2006: Японский фокус". Это уже третий по счету фестиваль "Азия-Кино" и на этот раз он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::