Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/10/2006 10:25

Акимов: Существование Бога доказано научными методами

Споры о существовании Бога среди российских ученых возникли только сегодня, спустя 2000 лет после Рождества Христова. Раньше над этим вопросом никто из них особенно не задумывался, поскольку религия в СССР считалась опиумом для народа.

Директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов заявил, что существование Бога доказано научными методами. Акимов рассказал, что Бог есть, и люди могут наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания.

Ученый также отметил, что до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. И сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Акимов добавил, что человек появился на Земле в результате эволюции, однако, с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной.

Кроме этого были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом. Акимов считает, что Всемирный Разум, - это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у людей с потенциальными возможностями Всевышнего.

По мнению ученого, как и написано в Библии Бог присутствует всегда и везде. Человек видит, что действительно Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит. Сам Анатолий Акимов заявил, что понял, что Бога не может не быть!

Представить Бога можно в виде человека Иисуса Христа. А если говорить о Боге-Отца, то это мыслящая Вселенная. Об этом говорил и Циолковский, предполагавший, что Создатель не имеет человеческого образа, рассказывает А. Акимов.

 

Оригинал (на 09/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джулия Робертс смертельно больна?

Джулия Робертс смертельно больна?

Вокруг знаменитой голливудской актрисы Джулии Робертс ходят слухи, что знаменитая "красотка" больна опасной болезнью.

 

Араму Хачатуряну поставят памятник в Москве

Араму Хачатуряну поставят памятник в Москве

В российской столице у Дома композиторов в Брюсовом переулке установят памятник выдающемуся советскому композитору Араму Хачатуряну...

 

На базе “Третьего канала” создают информационный канал

На базе “Третьего канала” создают информационный канал

Ну вот и свершилось. ТРВК «Московия», которая вещала только по Москве и московской области и делила эфирное время на третьем метровом канале с ТВ Центром, скоро выйдет за пределы кольца. На базе...

 

Дочь Ющенко блеснула на подиуме. Фото

Дочь Ющенко блеснула на подиуме. Фото

На встречи украинской модной тусовки кроме дизайнеров, которые демонстрировали свои временами эпатажные коллекции, не меньшими выходками успел отличиться и сам бомонд.

 

Готическая мечта от Diary Of Dreams

Готическая мечта от Diary Of Dreams

Эпатаж, китч и пафос здесь дружит с отстраненностью и одиночеством, неприкрытая эротичность граничит с аскетическим минимализмом и скромностью, философские размышления о высоком в пустынных аллеях...

 

Утренние поцелуи продлевают жизнь

Утренние поцелуи продлевают жизнь

К сенсационным выводам пришли английские и немецкие психологи во время исследования поцелуев. Так, группа исследователей пришла к выводу, что поцелуй может не только рассказать о человеке, а даже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::