Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/10/2006 09:46

Пилоты нарушили правила

Пилоты нарушили правила Виновными в авиакатастрофе пассажирского лайнера Boeing-737-800 авиакомпании «Gol» в Бразилии, по предварительным данным, стали пилоты летевшего навстречу небольшого самолета Legacy. Как сообщается, пилоты не выполнили предполетные инструкции, в результате чего произошло столкновение в воздухе.
Бразильская телекомпания «Глобу» в понедельник в выпуске вечерних новостей продемонстрировала копию предполетного предписания, выданного самолету Legacy. Из него следует, что уровень высоты полета самолета Legacy, летевшего из Сан-Жозе-дус-Кампуса (штат Сан-Паулу) до Бразилиа должен быть составлять 37 тысяч футов, а после этого пункта назначения должен был быть понижен до 36 тысяч футов над уровнем моря.
Однако пилоты по невыясненным пока причинам предписания не выполнили. Над штатом Мату-Гроссу траектория полета Legacy 600 пересеклась с Boeing 737-800, что и стало причиной катастрофы пассажирского самолета, сообщает РИА «Новости».

Напомним, катастрофа самолета Boeing-737-800 авиакомпании «Gol» произошла 29 сентября. Пассажирский самолет упал в густую амазонскую сельву на территории индейских резерваций Алту Шингу в 200 километрах от населенного пункта Пейшоту ди Азеведу, штат Мату-Гроссу. Самолет Legacy сумел совершить экстренную посадку на ближайшей военной базе. У него оказались поврежденными хвостовое оперение и часть крыла.
На борту Legacy находились 7 американских граждан, которые направлялись из Сан-Жозе-дус-Кампуса, где был куплен самолет, в Майами.
Все пассажиры, летевшие в «Боинге» - 155 человек, включая членов экипажа – погибли. Подразделения бразильских вооруженных сил и ВВС ведут поиски тел погибших до сих пор, поскольку самолет упал в труднодоступной области амазонской сельвы.
По последним данным, на месте авиакатастрофы в Бразилии найдены тела 117 погибших, 60 из них до сих пор не опознаны. Эта авиакатастрофа стала самой крупной в истории бразильской авиации, в связи с чем в стране был объявлен трехдневный траур.
Версия о том, что падение пассажирского лайнера произошло из-за столкновения с летевшим навстречу частным самолетом, сначала не подтверждалась бразильскими властями, однако затем была признана основной. Было начато расследование инцидента.
Оба пилота Legacy - граждане США – были задержаны и находились в Бразилии до выяснения обстоятельств инцидента. Полиция конфисковала паспорта граждан США Джозефа Лепоре и Йена Паладино, чтобы не дать им возможности покинуть территорию Бразилии вернуться в Соединенные Штаты, передает AP. Если версия с несоблюдением инструкции подтвердится, американским пилотам грозит обвинение в непредумышленном убийстве.

 

Оригинал (на 10/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский альпинист погиб в Крыму, сорвавшись в темноте со скалы

Российский альпинист погиб в Крыму, сорвавшись в темноте со скалы

32-летний альпинист из Нижнего Новгорода погиб на западном побережье Крыма вблизи села Оленевка Черноморского района. Спасатели, прибывшие на место его гибели, предполагают, что он оступился в...

 

НАТО обещает пока не расширяться

НАТО обещает пока не расширяться

На предстоящем в ноябре саммите НАТО в Риге не будут рассматриваться вопросы о возможности приглашения в альянс новых членов, заявил генсек организации Яап де Хооп Схеффер, находящийся с визитом в...

 

Венесуэла нашла нового кандидата в Совбез ООН

Венесуэла нашла нового кандидата в Совбез ООН

Министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро предложил Доминиканской республике выставить свою кандидатуру на голосование за место непостоянного члена Совета безопасности ООН от Латинской...

 

Талибы грозят распространить террористическую деятельность на Европу

Талибы грозят распространить террористическую деятельность на Европу

"Убивать обычных людей в Европе приемлемо, поскольку эти люди голосовали за свои правительства", - заявил представитель этого исламистского движения мулла Мохаммед Амин. Он сообщил, что...

 

LG представляет мобильный телевизор

LG представляет мобильный телевизор

На корейской выставке KES 2006 компания LG представила компактный и легкий T-DMB слайдер LG LB1700 весом всего в 106 граммов. Новинка способна поворачиваться под разными углами, превращаясь то в...

 

В Чехии вандалы осквернили 50 еврейских надгробий

В Чехии вандалы осквернили 50 еврейских надгробий

В понедельник на еврейском кладбище в городе Замберк в центральной части Чешской Республики были осквернены около 50 надгробий. Некоторые надгробия были только опрокинуты, другие полностью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::