Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/10/2006 11:25

Молодые дизайнеры Украины на Fresh Fashion

Молодые дизайнеры Украины на Fresh Fashion Во вторник в Киеве впервые прошел показ коллекций молодых дизайнеров Fresh Fashion. Для участия в нем были приглашены те, кто уже имеет собственную клиентуру, но пока не дорос до представления полноценных коллекций в рамках Ukrainian Fashion Week, которая открывается сегодня.


Стартовала Fresh Fashion с показа Татьяны Карамболь - настоящего модельера-конструктора, чьи минималистичные вещи строятся по принципу "брюки превращаются...", а немногочисленные детали и элементы декора имеют утилитарную функцию. В ее коллекции бежевые шорты с манжетами срослись с простой рубашкой в тон, и разделяет их только тонкий серебряный пояс, а полупрозрачный вполне гламурный сарафан с манишкой в задорных рюшах неожиданно закончился широкими бермудами. В итоге получилась коллекция сезона весна-лето 2007, которая представляет собой идеальный гардероб для подружки Электроника.


После минимализма Татьяны Карамболь особенно эффектно смотрелась этническая коллекция Олеси Телиженко, которая без особого переосмысления вывалила на подиум самое занятное из того, что успела запомнить из курса "История украинского народного костюма" во Львовской академии искусств. В ее коллекции милитаризированные жакеты из пальтовой шерсти соседствовали с широкими льняными юбками и узкими легинсами, а мягкие, с круглыми полами пиджачки из войлока - с льняными юбками-годе и свободными сарафанами. Все это украшала аппликация и ручная вышивка, сюжеты для которых были взяты из творчества знаменитой примитивистки Марии Приймаченко.


Темой коллекции Елены Даць стала эпоха Возрождения, что, впрочем, можно было понять лишь в конце показа, когда три девушки-модели выстроились на манер трех граций с полотна "Весна" Боттичелли. В целом, коллекция состояла из сложнокройных нарядов с удушающим количеством деталей, которые слабо ассоциировались с ренессансными представлениями о красоте.


После дефиле Ксении Марченко остался большой и жирный знак вопроса - такой же, как на показанных ею тишотках. И если с мужской одеждой все понятно (солировали "вычитанные" в 1980-х узкие приспущенные брюки), то женская часть коллекции четко разделилась на две части: в одной - панковские черные курточки в комплекте с экстремально узкими брюками, в другой - наивные шелковые платьица с круглым воротничком и пугающие гипюровые блузки.


На десерт был показан микс из коллекций, получивших призы Graduate Fashion Week - авторитетного конкурса-смотра выпускников известных британских дизайнерских школ, через который в свое время прошли и Александр Маккуин, и Стелла Маккартни, и Джон Гальяно. В отличие от украинских дизайнеров, британцы оказались ближе к трендам и свободнее в самовыражении - был и ретро-гламур, и панк, и цитаты из античности, и балетные мотивы, и откровенный кислотный китч. Завершился гала-показ шестью моделями из коллекции лауреата этого года Джеймса Лоуренса, в которых была столь желанная сейчас и искомая каждым брэндом мужской одежды арифметически выверенная небрежность на грани абсолютной импровизации, которая одновременно и smooth, и glam, и stylish.

 

Оригинал (на 12/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве представят CD с украинским матом из Верховной Рады

В Москве представят CD с украинским матом из Верховной Рады

Известная украинская рок-группа "Борщ" готовит презентацию в Москве нового альбома под названием "Паразита кусок"...

 

Музей Виктории и Альберта представит сюрреалистическую экспозицию

Музей Виктории и Альберта представит сюрреалистическую экспозицию

Английский музей Виктории и Альберта впервые проведет экспозицию сюрреалистических работ, сообщает газета Guardian. Выставка будет посвящена влиянию этого художественного движения на тенденции в...

 

Беременность спасет жизнь вьетнамке-смертнице

Беременность спасет жизнь вьетнамке-смертнице

Вьетнамке, которая забеременела в одиночной камере, где она дожидалась смертной казни, удастся спасти свою жизнь.

 

В Екатеринбург приезжает делегация голливудской киностудии

В Екатеринбург приезжает делегация голливудской киностудии

Сегодня в Екатеринбург прибывает делегация студии WarnerBros. Pictures, возглавит которую президент компании по Восточной Европе и странам Азии Жак Дюбуа. Вместе с ним в уральскую столицу...

 

Грибники соревновались в литовских лесах

Грибники соревновались в литовских лесах

Чемпионат грибников прошел в субботу в литовском городке Варена.

 

Ведущий Top Gear: "я был на волосок от смерти"

Ведущий Top Gear: "я был на волосок от смерти"

Ведущий телепрограммы Би-би-си Тор Gear Ричард Хаммонд впервые рассказал о подробностях автокатастрофы, в результате которой он чуть не погиб.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::