Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/10/2006 13:46

Китай начинает строить "гармоничное общество"

Китай начинает строить "гармоничное общество" Центральный комитет Коммунистической партии Китая утвердил социально-экономическую доктрину, подготовленную председателем КНР Ху Цзиньтао, о построении в республике "гармоничного общества", сообщает The Washington Post.

В соответствии с этим документом, власти китайской республики все свои силы бросят на решение острых социальных проблем. ЦК КПК считает, что за последнее время чиновники были озабочены лишь показателями экономического роста.

Издание отмечает, что власти Китая начали опасаться недовольства обычных граждан. Оно может быть вызвано большим разрывом между богатыми и бедными слоями китайского общества, а также "неадекватной" системой социального обеспечения.

Пенсионные выплаты в стране крайне низки и не могут обеспечивать потребности пожилых людей, возросло количество уголовных преступлений, а также разводов среди семейных пар. Кроме того, отмечается, что за последние годы участились случаи ожесточенных столкновений сельских жителей с полицией, так как у селян начали отбирать земли под застройку.

11 октября завершилась четырехдневная пленарная сессия ЦК КПК, на которой, как подчеркивает издание, впервые за 25 лет поднимались вопросы социального и экономического характера, а не обсуждались проблемы политического развития государства.

В официальном обращении, опубликованном по итогам заседания, сказано: "Китайское общество в целом гармонично, но в нем существуют определенные конфликты и проблемы, которые могут поколебать эту гармонию. Мы должны быть здравомыслящими и бдительными даже в спокойные времена".

По сведениям издания, чтобы снизить социальную напряженность власти КНР развернули масштабную антикоррупционную кампанию, в ходе который со своего поста был снят руководитель шанхайского отделения КПК. Кроме того, определенные шаги предприняты и в идеологическом направлении - приняты законы, устанавливающие более жесткий контроль над средствами массовой информации.

 

Оригинал (на 12/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В пригороде Парижа хулиганы вновь сожгли пассажирский автобус

В пригороде Парижа хулиганы вновь сожгли пассажирский автобус

В предместье Парижа в городе Нантерр группа подростков в среду поздно вечером сожгла еще один рейсовый автобус. Автобус, в котором находились как минимум 10 пассажиров, хулиганы забросали бутылками...

 

Блоггинг - греховное занятие?

Блоггинг - греховное занятие?

"Ведение блогов стало общепринятой порочной практикой, такой же, как любовные отношения среди подростков, детский алкоголизм и всеобщее падение нравов", говорится в Ambassador Youth - ежемесячном...

 

Представитель президента Украины в Крыму намерен лишить мэра Симферополя властных полномочий

Представитель президента Украины в Крыму намерен лишить мэра Симферополя властных полномочий

Геннадий Москаль подал в суд два иска на градоначальника Симферополя Геннадия Бабенко. Москаль пояснил, что намерен оспаривать решения горсовета и горисполкома, подписанные "нелегитимным" Бабенко....

 

Спикер парламента Абхазии надеется на скорое изменение статуса республики

Спикер парламента Абхазии надеется на скорое изменение статуса республики

Парламент Абхазии просит Госдуму признать независимость республики. "Консультируясь с нашими друзьями в Госдуме и Совете Федерации, хочу сказать, что есть очень много людей, которые поддерживают и...

 

В Таиланде появился новый премьер-министр

В Таиланде появился новый премьер-министр

Приведен к присяге временный премьер-министр Таиланда. Церемонию от имени короля провел глава Национального совета безопасности генерал Сонтхи Бунъяраткалин. В соответствии с временной конституцией...

 

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::