Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/10/2006 13:38

Главу абхазского МИД не впустили в США

Главу абхазского МИД не впустили в США

США отказали во въездной визе главе МИД непризнанной республики Абхазия Сергею Шамбе. "Да, действительно мне отказали во въездной визе, так как не был согласован вопрос о моем выступлении в Совете Безопасности ООН по вопросу грузино-абхазского урегулирования", - сообщил Шамба.


Возможной причиной отказа министру на прибытие в США мог стать "дефицит времени". "Заявка на выдачу визы была подана лишь за два дня до предполагаемого вылета в США", - сообщает РИА "Новости" слова сотрудника МИДа Абхазии.


Вместе с тем Шамба заявил, что "Абхазия впредь будет добиваться права высказать свою позицию как сторона конфликта в ООН", передает "Интерфакс".


По словам главы МИД Абхазии, все документы и резолюции, принятые ООН по вопросу урегулирования грузино-абхазского конфликта, принимались без учета мнения абхазской стороны. "Невозможно принять объективное заявление или резолюцию, постоянно выслушивая только одну сторону конфликта", - сказал абхазский дипломат.

Он также отметил, что СБ ООН рассматривает вопрос грузино-абхазского конфликта раз в полгода, но абхазская сторона собирается предпринять ряд шагов, которые позволят ей представить свою позицию на следующем заседании Совета Безопасности ООН.


Так, Абхазское руководство в настоящий момент готовит обращение к российским властям с просьбой признать ее независимость. Видимо, в автономии не теряют надежды разрешить затяжной конфликт с Грузией с помощью России в свою пользу.

Между тем в посольстве США в РФ воздержались от комментариев по поводу сообщения о невыдаче американской въездной визе главе МИД Абхазии. "Мы не даем комментарии по частным случаям, нам это запрещено по американским законам", - заявили в пресс-службе американской дипмиссии.



 

Оригинал (на 13/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший чилийский диктатор Пиночет допрошен по делу о пытках политзаключенных

Бывший чилийский диктатор Пиночет допрошен по делу о пытках политзаключенных

Лишенный иммунитета Аугусто Пиночет в среду был допрошен судьей Алехандро Солисом по делу об ответственности за пытки политзаключенных и исчезновение заключенных в тюрьме "Вилья Гримальди" в годы...

 

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Посещение Багдада и переговоры с иракским руководством не входили в программу турне Райс по Ближнему Востоку. Ожидается, что она встретится с премьер-министром Ирака.

 

Британские лорды защитили интересы журналистов

Британские лорды защитили интересы журналистов

Публикации, которые представляют общественный интерес, не должны подпадать под законодательство о клевете. К такому выводу пришла Палата лордов, которая в Великобритании является высшей судебной...

 

ЕС пытается оставить нелегалов в Украине

ЕС пытается оставить нелегалов в Украине

Правозащитная организация Human Rights Watch критикует миграционную политику Европейского союза, заявляя, что ЕС уклоняется от ответственности в миграционных вопросах, пытаясь переложить ее на...

 

Легендарная 21-я "Волга" отмечает 50-летие

Легендарная 21-я "Волга" отмечает 50-летие

15 октября 1956 года на конвейере Горьковского автомобильного завода были собраны первые легковые автомобили ГАЗ-21 "Волга". Этот автомобиль пришел на смену широко известной "Победе". Первая...

 

Мексика попросила Буша запретить стену на границе

Мексика попросила Буша запретить стену на границе

Мексиканское правительство обратилось к президенту США с просьбой наложить вето на одобренный Сенатом законопроект, разрешающий строительство системы защитных сооружений на границе двух стран. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::