Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/10/2006 12:20

Несколько слов о пользе сала

В последнее время многие диетологи советуют оказаться от сала, ссылаясь на то, что из-за высокого содержания жиров оно способствует развитию атеросклероза. Однако в мире жиров все не так просто. Обходиться без них организм не может. Для того, чтобы решить, каким жирам отдать предпочтение, надо учитывать некоторые их свойства. Прежде всего – содержание в продукте жирных ненасыщенных кислот.

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестерином обмене.
В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (до 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.
Что же касается насыщенных жиров, которых в сале немало, то опасаться нарушения холестеринового обмена нужно лишь в том случае, если вы этим продуктом злоупотребляете. Если потреблять свиное сало в разумных количествах, то атеросклероза можно не опасаться. Особенно если есть его с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.
Свиное сало широко применяется в народной медицине. Как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные патентованные мази.
Его применяют при болях в суставах, нарушении подвижности суставов после травмы, при мастите, мокнущей экземе, зубной боли, пяточной шпоре и других недугах.

 

Оригинал (на 13/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кока-кола увеличивает риск переломов у женщин

Кока-кола увеличивает риск переломов у женщин

Слишком частое употребление колы делает кости женщин более хрупкими, предупреждают авторы исследования, опубликованного в США.

 

Поцелуй расскажет о человеке и спасет от автокатастрофы

Поцелуй расскажет о человеке и спасет от автокатастрофы

Поговорка гласит: глаза – зеркало души, они никогда не врут, но британские ученые из Университета Белфаста утверждают, что глаза-то как раз и соврут, а вот губы – никогда. То, как человек целуется,...

 

Украинские свадьбы опасны для здоровья?

Украинские свадьбы опасны для здоровья?

В Винницкой области с гастроетероколитом госпитализированы 8 человек, из них 3 - дети, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям. Предварительная причина заболевания - употребление...

 

Генная терапия помогла пациентам с болезнью Паркинсона

Генная терапия помогла пациентам с болезнью Паркинсона

Американские ученые сообщают об успешном завершении первой стадии клинических испытаний нового метода лечения болезни Паркинсона, основанного на использовании генной терапии.

 

Кофе без кофеина не бывает

Кофе без кофеина не бывает

Исследование Университета Флориды показало, что в кофе без кофеина кофеин все-таки присутствует, причем в достаточно больших количествах. Анализ 10-ти сортов кофе без кофеина, продаваемых в США,...

 

Умные люди не болеют шизофренией

Умные люди не болеют шизофренией

Люди с высоким уровнем интеллекта менее подвержены риску серьезных психических расстройств, установили британские ученые Кембриджского университета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::