Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/10/2006 08:58

Японцы разработали телефон, который бесполезно красть

Японцы разработали телефон, который бесполезно красть

Ведущий сотовый оператор Японии NTT DoCoMo выпускает сотовый телефон, который автоматически блокируется, если его хозяина слишком долго нет рядом.

В четверг компания сообщила подробности о новой трубке P903i. Она сделана так, чтобы предотвратить несанкционированное использование украденного или потерянного телефона.

Телефон, произведенный компанией Panasonic, будет продаваться вместе с беспроводной идентификационной картой, которую можно положить в бумажник или в сумочку и которая позволяет трубке определять, есть ли в радиусе нескольких метров ее хозяин. "Если сигнал между двумя устройствами прерывается из-за того, что они слишком отдалились друг от друга, телефон блокируется", - сообщил AFP пресс-секретарь компании Panasonic.

В комплект входит также устройство для считывания отпечатков пальцев и устройство распознавания голоса.

"Идея, несомненно, правильная, - говорит британский эксперт по беспроводным технологиям американской компании Symantec Олли Уайтхауз. - Это полезная вещь, потому что большинство пользователей не слишком жалуют пароли и все такое".

Уайтхауз говорит, что беспроводная связь Bluetooth, встроенная во многие мобильные телефоны, может быть использована еще и для проверки того, есть ли рядом другое устройство с Bluetooth, например ноутбук.

Не исключено, добавляет Уайтхауз, что систему защиты от кражи, примененную в P903i, можно обмануть, подделав смарт-карту владельца. Для этого необходимо последовательно перебрать потенциальные коды. Таким же способом можно имитировать действие дистанционного ключа, использующегося для запирания некоторых автомобилей.

"Это за пределами возможностей обыкновенного карманника, - сказал Уайтхауз в интервью New Scientist. - Но сообщество людей, понимающих в технике, наверняка сочтет это интересной задачей".

Другая услуга, о которой объявила NTT DoCoMo, позволит владельцам сотовых телефонов находить потерянные трубки с помощью спутниковой навигации. Для этого в трубку будет встроено устройство, принимающее сигнал со спутника, которое сможет передать точные координаты трубки, которые затем перешлют владельцу.

Примечательно, что кражи сотовых телефонов в Японии относительно редки, а находки часто передают в местное отделение полиции. Даже обычный пин-код японцы почти не используют для защиты своего телефона.

 

Оригинал (на 15/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продажи ЖК-телевизоров увеличились в 2 раза

Продажи ЖК-телевизоров увеличились в 2 раза

Аналитическая компания DisplaySearch обнародовала свой доклад по исследованию рынка ЖК-телевизоров за первое полугодие 2006 года. По словам экспертов DisplaySearch, продажи ЖК-телевизоров за второй...

 

Участники Всероссийского Интернет-марафона обсудили феодальную зависимость регионального Рунета

Участники Всероссийского Интернет-марафона обсудили феодальную зависимость регионального Рунета

В Москве завершилась всероссиская онлайн-конференция " Интернет в регионах РФ: шаг вперед, два назад?..", состоявшаяся в рамках завершающего этапа Всероссийского интернет-марафона-2006. Участники...

 

Ученые создали плащ-невидимку

Ученые создали плащ-невидимку

Команда ученых из США и Великобритании успешно провела лабораторное испытание плаща-невидимки.

 

Итоги Интернет-марафона подведут в конце октября

Итоги Интернет-марафона подведут в конце октября

Организаторы Всероссийского Интернет-марафона решили в ходе онлайн-конференции 26 октября, посвященной развитию Интернета в регионах России, подвести итоги мероприятия. Одновременно с конференцией...

 

На смену батарейкам придет газовая турбина

На смену батарейкам придет газовая турбина

Электрогенератор, который вращается со скоростью 500 тысяч оборотов в минуту и оснащен миниатюрной газовой турбиной, сконструировали ученые из Швейцарского технологического института. Мотор...

 

В Великобритании вводятся биометрические паспорта

В Великобритании вводятся биометрические паспорта

Власти Великобритании вводят для своих граждан паспорта с биометрическими данными. Как сообщает AAP, новый вид документа оснащен электронным чипом, содержащим фотографию его владельца.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::