Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/10/2006 16:36

Евгений Миронов предпочитает метро

Евгений Миронов предпочитает метро В ночь с субботы на воскресенье, ровно в полночь, на станции метро "Воробьевы горы" был дан официальный старт первому фестивалю современного искусства "Территория". Его организаторами выступили актер Евгений Миронов, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Теодор Курентзис, а также театроведы Роман Должанский и Андрей Ураев.

Как заметил Евгений Миронов, метро было выбрано местом торжественного открытия "Территории" потому, что именно оно, по мысли организаторов, "символизирует демократичную и андеграундную направленность фестиваля". Начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев отметил, что светские мероприятия в "подземке" проводятся не впервые. "Так, например, уже в четвертый раз в метро будет проходить Московская биеннале современного искусства. Будем надеяться, что уже прошедшие здесь мероприятия подтолкнут к организации новых", - подчеркнул он.

Кроме того, в метро была устроена и пресс-конференция - она прошла в фойе станции "Деловой центр", сообщает РИА "Новости". Как рассказал на пресс-конференции Евгений Миронов, в программе фестиваля драматическое искусство представят такие театры, как The Wooster Group под руководством Элизабет Ле Комте, Kreaktor (Арпад Шиллинг), Школа драматического искусства под руководством Дмитрия Крымова и другие. В политехническом музее состоится вечер современной поэзии.

В рамках фестиваля также будут показаны кинокартины как начинающих, так и известных отечественных и зарубежных кинорежиссеров, в том числе фильм-лауреат Венецианского кинофестиваля этого года - картина "Эйфория" Ивана Вырыпаева.

Неотъемлемой частью фестиваля станет участие в нем студентов театральных вузов России, для которых, по словам Миронова, стоимость билетов составит 100 рублей. Мастер-классы для них проведут ведущие мировые специалисты в области театрального искусства. После вечерних спектаклей и концертов будет начинаться ночная клубная программа. Фестиваль "Территория" пройдет с 15 по 23 октября.


 

Оригинал (на 16/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе спорят, как правильно переводить на украинский язык название улиц

В Одессе спорят, как правильно переводить на украинский язык название улиц

Исполком Одесского горсовета вынес на рассмотрение сессии проект решения, касающийся уточнения названия улицы Колонтаевской в украинском переводе...

 

Том Круз все-таки женится

Том Круз все-таки женится

Том Круз и Кэти Холмс наконец-то женятся. Бракосочетание состоится 23 ноября в местечке Лальо на озере Комо, на севере Италии.

 

"Вий" с американским акцентом

"Вий" с американским акцентом

Новый гоголевский "Вий" в следущем году появится на экранах, через 40 лет после советской экранизации. Сразу два режиссeра взялись за экранизацию "Вия".

 

Леонардо да Винчи был арабом

Леонардо да Винчи был арабом

Леонардо да Винчи имел арабские корни. К такому выводу пришли итальянские ученые, проанализировав отпечаток пальца, оставшийся от руки знаменитого художника и изобретателя эпохи Возрождения. От...

 

Алёна Водонаева: Женщина - кошка с пятым размером бюста

Алёна Водонаева: Женщина - кошка с пятым размером бюста

Бюст Алены Водонаевой многих приводит в восторг, но только не саму участницу популярного реалити-шоу "Дом-2".

 

Как Глюкоzа потратила деньги от продажи автомобиля. Фото

Как Глюкоzа потратила деньги от продажи автомобиля. Фото

Певица, которая в следующем году станет мамой, решила в меру своих возможностей помогать детям-сиротам. Первым шагом Наташи стало посещение подмосковного реабилитационного центра и ее подарок – 20...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::