Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/10/2006 12:44

Страшное проклятие Токийского дома

Страшное проклятие Токийского дома На этой неделе в российский прокат выходит мистический триллер Проклятие - 2, продолжение нашумевшего хита 2004 года Проклятие, собравшего более 188 миллионов долларов. Главную роль в картине играет Эмбер Тэмблин (Звонок и Джинсы-талисман), а Сара-Мишель Геллар возвращается в небольшой, но знаковой роли Кэрен.


Когда в октябре 2004 на экраны вышла англоязычная версия фильма режиссера Такеши Шимидзу, озаглавленная Проклятие, фильм на протяжении двух недель удерживал твердое первое место американского бокс-офиса, собрав по всему миру около 188 миллионов долларов. Это был первый случай, когда японскому режиссеру в США удалось преодолеть планку в 100 миллионов долларов. По всему миру фанаты фильмов ужасов буквально штурмовали кинотеатры, чтобы посмотреть леденящий душу триллер Такеши Шимидзу. Мрачная сказка о страшном проклятии, которое безжалостно мстит своим жертвам, пришлась по вкусу зрителям разных стран. Фильм только раззадорил их аппетит: публика жаждала продолжения.
Шимидзу решил глубже исследовать проклятие, к которому он впервые обратился в своем японском хите Ju-On. Как объясняет сам режиссер, если бы Проклятие – 2 было той же историей, что и Ju-On-2, я бы не согласился снимать этот фильм: мне не особенно интересно переделывать один и тот же материал. Однако когда продюсеры пообещали мне новую историю, мне захотелось глубже вникнуть в тайну призрака и его новых жертв. Сценаристу Стивену Суско, адаптировавшему первый фильм, предстояла нелегкая задача: сделать еще один шаг в сторону Проклятия. Нам хотелось, чтобы наш фильм проложил новый путь, расширив и обогатив уже знакомую нам историю, - рассказывает он. – Таким образом, поиски сюжета шли гораздо интенсивнее, нежели в предыдущем фильме. Мы рассмотрели массу сюжетных линий, придумали сотни самых разных персонажей и постепенно спрессовали все это в крепкую сценарную основу. Тайна проклятия, оставшаяся без объяснения в первом фильме, на этот раз получит разгадку, - замечает режиссер. - Даже для тех, кто никогда не видел ни моих японских фильмов, ни первого Проклятия, я рассказал историю таким образом, чтобы каждый мог понять ее и получить удовольствие без всяких фоновых знаний. Актриса Эмбер Тэмблин (Обри Дэвис) всегда кропотливо работает над своими ролями. Проклятие – 2 уже не первый фильм ужасов в послужном списке актрисы: до этого она сыграла в Звонке Гора Вербински, побившем все рекорды кассовых сборов. Фильм начинается со сцены с участием Тэмблин, где ее убивает призрак маленькой девочки. Тэмблин также снялась в пилотном выпуске сериала Сумеречная зона. Кроме этого, в качестве приглашенной актрисы она появлялась в сериалах Баффи – победительница вампиров, CSI: Майами и Без следа. Тэмблин говорит, что огромную роль в ее становлении и успехе сыграл ее отец, актер Расс Тэмблин.
В Проклятии - 2 разрушительные силы мщения продолжают убивать – на этот раз людей, которые, казалось бы, совершенно не связаны друг с другом: Обри Дэвис (Эмбер Тэмблин) узнает от своей прикованной к постели матери, миссис Дэвис (Джоанна Кэссиди), о том, что ее сестра Кэрен (Сара Мишель Геллар) лежит в больнице в Японии. Кроме того, она обнаруживает, что Кэрен находится под следствием по делу о смерти своего бой-френда: тот погиб при пожаре, устроенном Кэрен в одном из токийских домов. Поскольку миссис Дэвис слишком больна для того, чтобы отправиться в дорогу, она просит Обри поехать в Токио и вернуть сестру домой. Вскоре после своего прибытия в Токио, ее находит журналист и фотограф Изон (Эдисон Чен) и предупреждает о том, что Кэрен в плену у чего-то невидимого и опасного.
Эллисон (Ариэль Кеббель) ходит в международную школу в Токио. Безуспешно пытаясь подружиться с первыми школьными красавицами Ванессой (Тереза Палмер) и Миюки (Мисако Уно), она готова на все, чтобы завоевать их расположение, – даже пойти в таинственный сгоревший дом, где когда-то произошло несколько нераскрытых убийств и загадочных исчезновений. Замкнутый юноша Джейк (Мэттью Найт) недоволен тем, что его овдовевший отец (Кристофер Казнс) обручился с Триш (Дженнифер Билз). Все еще оплакивая смерть матери, он не может понять, почему его старшая сестра Лэйси (Сара Роймер) так хорошо ладит со своей будущей мачехой. Он также не понимает, почему одного из соседей так трудно застать. Похоже, что все обитатели их дома ведут себя все более и более странно.
Всех их, одного за другим, поражает страшное проклятие из сгоревшего токийского дома, не щадя никого, кто попадается ему на пути.
Жанр: Фильм ужасов.
Режиссер: Такаши Шимидзу.
В ролях: Сара Мишель Геллар, Эмбер Тэмблин, Ариэль Кеббел, Дженнифер Биллз и др.

 

Оригинал (на 20/10/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Британии выходит сингл на USB-накопителе

В Британии выходит сингл на USB-накопителе

Рок-группа Keane выпускает свой новый сингл на USB-накопителе, который покупатели смогут риспособить и для других данных.

 

Джулия Робертс смертельно больна?

Джулия Робертс смертельно больна?

Вокруг знаменитой голливудской актрисы Джулии Робертс ходят слухи, что знаменитая "красотка" больна опасной болезнью.

 

В Луцке нашли уникальное захоронение

В Луцке нашли уникальное захоронение

Волынские археологи во время раскопок на территории Луцкого замка 3 октября обнаружили уникальное захоронение ХІІ века

 

У Ленина отобрали гражданство

У Ленина отобрали гражданство

Ульяновские парламентарии накануне предложили лишать звания "Почетный гражданин Ульяновска" граждан города, совершивших неблаговидные поступки. Первый кандидат на вылет - самый известный земляк...

 

"Новый Регион" не участвует в коллективном иске к певцу Александру Новикову

"Новый Регион" не участвует в коллективном иске к певцу Александру Новикову

РИА "Новый Регион" официально заявляет, что дезавуирует свою подпись под всеми коллективными заявлениями, как уже прозвучавшими, так и теми, которые могут быть сделаны в дальнейшем, в адрес...

 

Ксению Собчак безжалостно убьют

Ксению Собчак безжалостно убьют

Итак, популярной телеведущей реалити-шоу «Дом-2» канала ТНТ стало тесно в телеэфире, и она решила попробовать свои силы в кино. Недавно Ксения Собчак снялась в новом остросюжетном сериале «Бешеная»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::