Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/10/2006 16:25

Украина, Россия и Грузия - на одном подиуме

Моду диктует не только дуновение ветра, то есть тенденции, но и атмосфера, национальное и личное самочувствие, политика, самые прекрасные встречи, война, воспоминания о путешествии и музыка. В моде выражено все то, что мы проживаем.

"Что вдохновило вас на создание этой коллекции? Расскажите, что видели, что слышали, зачем вытащили на сцену танцоров, медитирующих певчих? Расскажите все о количестве, качестве, тканях, байерах... А что это у вас на воротничках, на трусиках? А это так везде, это прям из Милана?" - обычно такими вопросами засыпают модельеров на пресс-конференциях. Хотя, зачем слова, зачем столько бумаги марать на пресс-релизы, если то, что у трезвого в голове, у дизайнера - на подиуме.

Помимо мировых тенденций просто преступление не заметить личное настроение и национальный характер художника и его творения. По этим шарфикам, расцветкам и каблучкам можно судить о многом интересном, что выходит за рамки обывательского восприятия моды.

На этой неделе в Киеве дефилировали модели самых видных украинцев, а также дизайнера из России Светланы Тэгин и уже полюбившегося украинкам грузинского мачо Автандила Цквитинидзе.

Нельзя было не заметить контраста между всеми национальными представителями и их настроениями.

Украинские показы были наиболее театрализованными и пафосными. Коллекция российского дизайнера (уроженки Киева!) идейно ярко выражена и оригинальна, но категорична и холодна. Грузинская взяла энергией, теплом и эмоцией.

Авангард украинской моды в лице Лилии Пустовит, Виктора Анисимова, Андрэ Тана удивил в этом сезоне ограниченностью расцветок. Цвета жизни поблекли: белый, серый, черный, бежевый, красные детали - и все. Виктор Анисимов, к примеру, даже не скрывает скептического настроения своей коллекции в виду бесперспективности деятельности на нашем рынке. Смягчили картину украинской повседневности воздушность кроя и прозрачность тканей. Кроме того, одухотворенность коллекций стала визитной карточкой украинских модельеров, их неуемного стремления перекроить материальный мир под свои высокие идеалы и личные ощущения.

Любимчик публики Андрэ Тан как всегда оказался на высоте. Дух его коллекции явно навевал образ Бьйорк в ее известном лебедином платье. Наверное, случайность... Как по мне, Тан олицетворяет вторую сторону украинского фэшена - претензионную, пафосную, публичную. Нельзя сказать, что есть четкое разделение на плохих и хороших дизайнеров, в этом бизнесе есть очень много правил и сугубо коммерческих принципов, с которыми должны считаться все. Достижением является уже то, что в нашей стране появились серьезные дизайнеры "с личным почерком", которые интересны уже не только нам, но и России, и Европе.

Светлана Тэгин после яркого спектакля украинцев охладила пыл публики, превратив подиум в кукольный контейнер. Одна за другой проходили, устремив взгляд в никуда, холодные безжизненные красотки в одинаковых белых париках. Нельзя отказать в цельности образа, завершенности, продуманности деталей. Дух захватывает от нереальности действия. Те же серые, белые, черные цвета. Холод и прочная форма. Модельер из России, внешне похожая на Анну Ахматову, рассказала, что вынашивала эту идею давно, вдохновившись прекрасной коллекцией старинных кукол в Лондоне: то тут, то там разбросанные глазки, ручки... Эти элементы неоднократно появлялись как аксессуары (болтающиеся на цепочке), делая своих обладательниц совсем обескровленными.

Немного солнца в холодной воде - это Грузия. Наконец-то появились теплые цвета, пестрый орнамент, цветы на пиджаках, брюках, корсетах, платьях. Самое интересное, что Автандил тоже влюблен в кукол, только не в безжизненных красоток, а напротив, в темпераментных, ярких грузинских лялечек, в сердце у которых живет солнце страны. Носибельные вещи, а главное - никакой выдержанной концепции, только позитив и красота. Цветущий Цквитинидзе выскакивает под рукоплескание с той же энергией, что присуща его коллекции.

Нас в свою очередь очень порадовала характерность этого на первый взгляд исключительно светского действия. Возможность почувствовать колорит, увидеть так называемые национальные особенности.

* * *

Марка Avtandil Tskvitinidzе существует с 1999 года. За семь лет дизайнер представил девять показов в Тбилиси, два - в Азербайджане и шесть - Москве. Магазины Avtandil Tskvitinidzе есть в Германии, Карлсруе и Баден-Бадене.

Первая коллекция модельера продемонстрирована в Тбилиси (1998 год) и признана первым шагом в деле возрождения легкой промышленности Грузии.

Весной 2003 года дизайнер впервые принял участие в Russian Fashion Week, где показал коллекцию "Цыганка", создав образ горделивой и свободной женщины. В прессе его коллекцию определили как "Открытие Недели".

* * *

История марки Tegin началась в 1996 году, когда молодая дизайнер из Киева Светлана Тэгин стала победительницей на конкурсе им. Ламановой в Москве. Тогда самые продвинутые модные издания назвали Светлану "перфекционисткой", "открытием года" и включили ее коллекции в число лучших. На счету Модного Дома Tegin более 10 профессиональных сезонных коллекций и целый ряд тематических. С 2001 года Дом регулярно принимает участие в неделях прет-а-порте России. Коллекции марки Tegin презентовались в лучших бутиках Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. В октябре 2005  года Дом Tegin открыл свое представительство и шоу-рум в Киеве.

Марго Писклова, "CN-Столичные новости"

 

Оригинал (на 24/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Загадочная Линда в новом образе

Загадочная Линда в новом образе

Самая загадочная певица на российской эстраде Линда возвращается с новым альбомом, новым продюсером, в новом образе.

 

На завтра существенных осадков не предусматривается

На завтра существенных осадков не предусматривается

8 октября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и в первой половине дня туман, видимость 200-500 метров, ветер юго-западный, 5-10 м/сек, температура ночью +6...+8, днем +16...+18.

 

Робби Уильямс показал фанам… попу. Фото

Робби Уильямс показал фанам… попу. Фото

Популярный британский певец Робби Уильямс на церемонии MTV Latin America Music Awards оголил при фанатах своего творчества филейную часть своего тела, а именно, зад.

 

NBC не покажет "распятие" Мадонны

NBC не покажет "распятие" Мадонны

Телекомпания NBC решила вырезать эпизод с "распятием" поп-звезды Мадонны из телетрансляции в США ее концерта.

 

Американский миллиардер порвал шедевр Пикассо

Американский миллиардер порвал шедевр Пикассо

Американский миллиардер, владелец казино в Лас-Вегасе Стив Уинн нечаянно продырявил знаменитую картину "Сон" Пабло Пикассо...

 

Свадебный торт полили глазурью из бриллиантов

Свадебный торт полили глазурью из бриллиантов

Возможно самый дорогой торт в мире приготовлен в Беверли Хиллс. Но от него есть опасность получения несварение желудка. Торт стоимостью 20 миллионов долларов США, украшенный бриллиантами, был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::