Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/10/2006 15:36

Россияне узнали генеалогию президента Ниязова до 8 колена

Россияне узнали генеалогию президента Ниязова до 8 колена Книга под названием "Древо жизни Великого Сапармурата Туркменбаши" была издана в канун пятнадцатой годовщины со дня независимости Туркмении и посвящена родословной президента Сапармурата Ниязова, сообщает "Интерфакс".


В книге представлена родословная президента по восходящей отцовской линии до восьмого колена. Как сообщают специалисты Главного архивного управления при Кабинете Министров страны и Архивного фонда президента Туркмении, этот труд знакомит читателя с историей рода "основателя и бессменного главы Туркменского государства - от далекого предка Анналы Чозгун бая до отца президента - Героя Туркмении Атамурата Ниязова".

По информации поступившей из Главного архивного управления Туркмении, в текст помимо уникальных исторических данных включены изречения президента, а также цитаты из его книг - "Рухнама" и поэтических сборников.


Издана книга на туркменском и русских языках, а тираж издания, отпечатанного в Центре печати Туркменской государственной издательской службы на сегодняшний день составил 5 тысяч экземпляров.

Отметим, что род Туркменбаши продолжит его единственный сын - Мурат. Он возглавляет компанию, беспошлинно поставлявшую алкогольную и табачную продукцию в Туркмению, а из нее в другие страны Центральной Азии. Туркменский вождь за последние годы ни разу не упоминал о наследнике публично, хотя Мурата периодически называют единственно возможным претендентом на пост главы государства в будущем. Но его самого эта перспектива не привлекает, и он чаще проводит время в казино Мадрида, Вены и Брюсселя, нежели на родине.


Впрочем, не исключено, что в ближайшее время Ниязову придется вплотную заняться проблемой преемника в связи с ухудшением здоровья. Пресс-служба правительства Туркмении распространила 24 октября 2006 года сообщение о ежегодном "плановом медицинским обследовании" главы государства, третьем по счету в этом году. Ранее стало известно, что Ниязов в последнее время неоднократно жаловался на болезнь сердца, в то время как медики сообщали о его отличном состоянии.


Эта информация была подкреплена также заявлением, которое сделал Туркменбаши, выступая на Всемирном конгрессе туркмен в Ашхабаде. Он признался, что не может соблюдать мусульманский пост по болезни сердца. Между тем известный германский кардиохирург Ганс Мейснер, сделавший в 1997 году операцию по коронарному шунтированию на сердце Ниязова и с тех пор наблюдающий за состоянием его здоровья, после обследования отметил: "Господин президент бодр, энергичен и находится в прекрасном расположении духа".


Обследование здоровья Ниязова состоялось накануне заседания Народного Совета - высшего представительного и законодательного органа Туркменистана, которое открывается 25 октября.


Напомним, что в 2005 году на заседании Народного Совета Ниязов, являющийся пожизненным президентом Туркмении, попросил народных представителей включить в повестку дня в 2006 году вопрос о назначении президентских выборов в связи со своим возрастом и состоянием здоровья.



 

Оригинал (на 24/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Музыканты королевского оркестра Великобритании остались без инструментов

Музыканты королевского оркестра Великобритании остались без инструментов

Концерт королевского оркестра морской пехоты Великобритании, который должен был состояться 18 октября в Таллине в рамках официального визита в Эстонию Елизаветы II и герцога Эдинбургского, оказался...

 

В Туркменистане  по заказу Туркменбаши открыт "Туркменленд"

В Туркменистане по заказу Туркменбаши открыт "Туркменленд"

В четверг там открылся парк аттракционов "Мир туркменских сказок", созданный по аналогии с Диснейлендом. Его площадь превышает 60 гектаров, а стоимость - 50 млн долларов. Проект был разработан...

 

Бары и гостиницы закрываются для Пэрис Хилтон

Бары и гостиницы закрываются для Пэрис Хилтон

Наследнице гостиничной империи, модели, актрисе и просто светской львице Пэрис Хилтон (Paris Hilton) закрыт доступ в несколько фешенебельных клубов и известных баров. Как сообщается на сайте...

 

Арестованных в Грузии оппозиционеров будут защищать американские адвокаты

Арестованных в Грузии оппозиционеров будут защищать американские адвокаты

"В ближайшее время из США в Тбилиси прибудут два американских адвоката для защиты прав 12 политзаключенных", - заявила лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили. Она сообщила, что лидер оппозиции...

 

Самый мужественный

Самый мужественный

Миллион мужчин со всего мира выбрали самых мужественных мужчин уходящего года. Причем голосующие должны были не просто отдать свой голос за наиболее достойного, по их мнению, кандидата, но и...

 

Toyota Endo может стать серийным

Toyota Endo может стать серийным

Согласно различным источникам, японский микро-концепт Toyota Endo может быть запущен в серийное производство. Впервые это предположение высказал немецкий Automobilwoche, но подтверждающей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::