Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/10/2006 09:48

Самая быстрая авария

Самая быстрая авария Недолго пришлось покататься по дорогам Швеции самому быстрому в мире автомобилю, который впервые за 10 лет его серийного производства приобрел покупатель-соотечественник.

Племянник миллионера и владельца контрольного пакета акций всемирно известной сети магазинов одежды «Хеннес и Мауритц» Стефана Бенгтссона разбил шведскую Koenigsegg CCR всего лишь через 18 часов после того, как 900 тыс. долларов были переведены на счет производителя. 34-летний водитель столкнулся с мусоровозом при попытке обогнать другую машину на одной из узких дорог в Стокгольмских шхерах.

В цену машины входит и обучение вождению под руководством опытного инструктора-гонщика. Но молодой человек, который является обладателем еще шести машин типа Lamborghini и Bentley, не нашел времени на прохождение необходимого курса обучения в управлении этим чудом техники. Очевидно, он предположил, что на шведских дорогах, где Дорожное управление постоянно вводит новые ограничения скорости, ему все равно пока гонять будет негде.

По свидетельству очевидцев, сразу после аварии обладатель самой быстрой машины в мире поехал на бензозаправку и купил брезент, чтобы прикрыть покореженный кузов гордости отечественного серийного автомобилестроения.

Напомним, что шведский суперкар Koenigsegg CCR в конце февраля 2005 года установил новый официальный рекорд скорости для серийных автомобилей. На специальной тестовой трассе в Италии, расположенной в городе Нардо, этот автомобиль двигался с максимальной скоростью 388 километров в час в течение длительного заезда.
По словам представителей шведской компании, из-за того, что на трассе присутствуют 30-градусные повороты, автомобиль не смог достичь максимальной для себя скорости в 395 километров в час, сообщает accoona.ru.

Стоит напомнить, что совсем недавно тюнинговый автомобиль Porsche 911 от ателье 9ff показал на этой же трассе точно такую же максимальную скорость. Однако даже несмотря на то, что это купе было выпущено тиражом в 20 экземпляров, полностью серийной данную модель считать все же нельзя.

Интересен и тот факт, что новый рекорд скорости установил полностью серийный Koenigsegg CCR - в заезде принимал участие автомобиль в стандартной комплектации без каких-либо доработок, на стандартных шинах и с обычным топливом.

Пока ни один из современных суперкаров не может приблизиться по этому показателю к шведскому автомобилю. Для сравнения, новейший Ferrari Enzo обладает максимальной скоростью в 355 километров в час, Porsche Carrera GT - 334 километров в час, McLaren Mercedes SLR - 334 километров в час, а Lamborghini Murcielago - 330 километров в час.




 

Оригинал (на 25/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Toyota Tundra - главный автомобиль 2007 года

Toyota Tundra - главный автомобиль 2007 года

Американский автомобильный портал Edmunds.com опубликовал результаты голосования редакции "Самый ожидаемый автомобиль года - 2007". В рамках этого рейтинга также было присуждено звание "Самый...

 

Власти Латвии изымают из продажи российский мед, сделанный  "неправильными пчелами"

Власти Латвии изымают из продажи российский мед, сделанный "неправильными пчелами"

Сотрудники продуктово-ветеринарной службы Латвии изъяли из продажи три партии меда, поступившие из России и Украины. Мед оказался загрязнен антибиотиками. Скорее всего загрязнении произошло при...

 

Один из лидеров палестинских радикалов убит в перестрелке с израильскими солдатами

Один из лидеров палестинских радикалов убит в перестрелке с израильскими солдатами

В столкновениях с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан убиты 5 палестинцев, в том числе руководитель отделения террористической организации "Бригады мучеников "Аль-Аксы" в городе...

 

Миротворцам ООН в Ливане негде спать и есть

Миротворцам ООН в Ливане негде спать и есть

Существующие базы не предназначены для такого количества военнослужащих, поэтому солдатам не хватает мест в спальнях и столовых. Довести число миротворцев до 15 тысяч будет затруднительно. Работы...

 

Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина

Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина

По словам грузинского президента, писатель Борис Акунин (Георгий Чхартишвили), "который ничего общего не имеет с Грузией, помимо грузинской фамилии, подвергается издевательствам со стороны...

 

Датский суд оправдал издателей карикатур на пророка Мухаммеда

Датский суд оправдал издателей карикатур на пророка Мухаммеда

Датский суд оправдал издателей газеты Jyllands-Posten, которая в сентябре 2005 года опубликовала 12 карикатур, среди которых были изображения пророка Мухаммеда. Судья вынес решение, согласно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::