Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/10/2006 11:44

Гуус Хиддинк рассказал о противоречиях с Российским футбольным союзом

Гуус Хиддинк рассказал о противоречиях с Российским футбольным союзом Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказал о некоторых неоднозначных ситуациях в отношениях с президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко. Голландский специалист готов продлить контракт с РФС в 2008 году только в случае, если "каждый будет заниматься своим делом".

По словам Хиддинка, перед недавним матчем с Эстонией (2:0) ему пришлось попросить Мутко покинуть раздевалку сборной. "В международном футболе принято, что за полтора часа до игры президент говорит игрокам: "Удачи!" - после чего выходит из раздевалки, и футболисты могут сконцентрироваться на игре. У мистера Мутко же энтузиазма столько, что он возвращается и возвращается в раздевалку. И, конечно, в какой-то момент мне приходится вежливо просить его покинуть ее, позволить игрокам готовиться к матчу. Они и так знают, что должны делать", - считает наставник.

Кроме того, Хиддинк прояснил ситуацию с положением его первого помощника Александра Бородюка, который является также главным тренером молодежной сборной России. Напомним, что Бородюк не полетел на ответный стыковой матч молодежного чемпионата с Португалией, так как в этот момент помогал Хиддинку готовить первую сборную и игре с Эстонией.

Молодежка проиграла со счетом 0:3, не попала на чемпионат Европы, а Мутко в одном из интервью обвинил Бородюка в том, что он не полетел в Португалию. По словам Хиддинка, между ним и президентом РФС существовала договоренность, что перед матчами первой сборной Бородюк не будет отлучаться в молодежную команду.

"Такое обвинение крайне несправедливо, - уверен Хиддинк. - Вдвойне неприятно, что оно сделано задним числом. Была четкая договоренность между мною, Алексом (Александром Бородюком - прим. Lenta.Ru) и президентом, и мне не понравилось, что господин Мутко позволил себе о ней забыть. Отношения должны быть честными. Мы все плывем в одной лодке, должны помогать друг другу или даже конструктивно критиковать друг друга - но мы не имеем права бросать обвинения людям, с которыми были достигнуты четкие договоренности".

"Мне нравится работать в России. Скажу так: если в вашей футбольной федерации будет царить стабильность, если каждый в РФС будет знать круг своих обязанностей и заниматься своим делом, не вмешиваясь в деятельность других департаментов, - тогда Россию ожидает прекрасное будущее. В случае если все эти условия будут выполняться так, как было обещано, я бы с удовольствием продолжил работать со сборной России не только в ближайшем будущем", - отметил Хиддинк.

 

Оригинал (на 27/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году

Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году

Претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), серебряный призер Олимпиады-2000 Султан Ибрагимов в следующем году будет драться за...

 

Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя

Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя

Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева в качестве почетного гостя будет присутствовать на чемпионате Южной Америки по прыжкам с шестом в Аргентине, который состоится с 24 по 25 октября.

 

"Милан" приготовил $111 миллионов для Роналдиньо

"Милан" приготовил $111 миллионов для Роналдиньо

Президент "Милана" Сильвио Берлускони готовит очередную попытку приобрести лидера "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо.

 

Самые богатые футболисты миланского "Интера" были в ужасе от московских цен

Самые богатые футболисты миланского "Интера" были в ужасе от московских цен

33-летний защитник миланского "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци заявил, что для него больше не существует футболиста по фамилии Зидан.

 

Диего Марадона возвращается в футбол

Диего Марадона возвращается в футбол

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона примет участие в двух показательных матчах в Сальвадоре и Гондурасе, сообщает AP. Обе встречи пройдут в формате "семь на семь" на поле уменьшенных...

 

Парашютистка из сборной России разбилась на тренировке

Парашютистка из сборной России разбилась на тренировке

Тренировки сборной России по парашютному спорту, которые проходили во Владикавказе, приостановлены из-за смерти парашютистки. В четверг во время прыжка с высоты более 2 тысяч метров погибла...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::