Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/10/2006 19:41

Голкипер "Челси" частично потерял память и жалуется на головные боли

Голкипер "Челси" частично потерял память и жалуется на головные боли Голкипер английского футбольного клуба "Челси" Петр Чех дал первое интервью после тяжелейшей травмы головы, полученной почти две недели назад в матче премьер-лиги против "Ридинга", и последовавшей за тем операции, в ходе которой в его череп вживили две металлические пластины.

До начала этой недели он находился в больнице под постоянным наблюдением врачей и в четверг впервые вернулся на тренировочную базу "аристократов" на юго-западе Лондона, однако сможет приступить к регулярным занятиям не раньше чем через три месяца.

"Иногда бывает тяжело, потому что просыпаешься с жуткой головной болью, приходится сразу принимать лекарства, - признался он в интервью телеканалу Chelsea TV, опубликованном на официальном сайте клуба. - Я стараюсь жить с этим, и каждый день мне становится все лучше".

Чех признался, что ничего не помнит о несчастном случае, произошедшем на первой минуте того злополучного матча, когда он самоотверженно прыгнул за мячом, а игрок "Ридинга" Стивен Хант на высокой скорости врезался коленом в его голову. Как позднее сообщил тренер "Челси" Жозе Моуриньо, то столкновение могло стать для футболиста фатальным. У стража ворот сборной Чехии был обнаружен вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Последнее, что он помнит - это обмен рукопожатиями перед началом игры.

"Я помню разминку, помню как мы жили в отеле и ехали на стадион, я всегда беру с собой почитать программки, - рассказал футболист. - Потом я вышел на поле, чтобы проверить его, и мы стали разминаться. Последнее, что я помню, как мы выходили из раздевалки, уже одетые в форму. Мы жали друг другу руки, я это запомнил, потому что Джон Терри проиграл жеребьевку, пришлось бежать через все поле. Это последнее. Я не могу вспомнить начало матча и само столкновение тоже".

Петр добавил, что позднее он один раз посмотрел начало игры по телевизору, но сейчас не в состоянии что-либо комментировать – для него это очень тяжело.

Вратарь также выразил признательность за поддержку со стороны клуба и болельщиков. Он получил очень много открыток и писем от незнакомых людей, никак не связанных с клубом.

Напомним, что дублер Чеха Карло Кудичини также потерял сознание после столкновения в концовке того же матча и был доставлен в больницу, но серьезной травмы не получил. Уже в субботу итальянец может сыграть против "Шеффилда". Третий вратарь клуба португалец Хиларио после инцидента в Ридинге занял место Чеха на три матча, не позволив "Барселоне" поразить свои ворота в матче Лиги чемпионов.


 

Оригинал (на 27/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сумской области прошел финал Кубка Украины по лыжероллерам +ФОТО

В Сумской области прошел финал Кубка Украины по лыжероллерам +ФОТО

7-8 октября более 60 участников из 10 городов Украины собрал традиционный финал Кубка Украины по лыжероллерам, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Игоря Бушмелева. В город Шостка...

 

"Ювентус" вышел из минусового баланса очков

"Ювентус" вышел из минусового баланса очков

Самый титулованный футбольный клуб Италии туринский "Ювентус", перед началом нынешнего сезона переведенный в серию В и наказанный штрафом в семнадцать очков, сумел покинуть последнее место в...

 

Донецкий "Металлург" сумел спасти кубковую игру, вовремя оценив соперника

Донецкий "Металлург" сумел спасти кубковую игру, вовремя оценив соперника

Химик (Красноперекопск) - Металлург (Донецк) - 2:3 (2:0). 4 октября. Красноперекопск. 4.500 зрителей. 23 градуса. ...

 

Дочь Диего Марадоны сбежала от вооруженных преступников

Дочь Диего Марадоны сбежала от вооруженных преступников

Чемпион мира по футболу 1986 года легендарный аргентинец Диего Армандо Марадона сообщил, что его 17-летнюю дочь Джаннину пытались ограбить или похитить вооруженные преступники. По словам...

 

Глава РФС ответил на замечание Путина

Глава РФС ответил на замечание Путина

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко согласился с мнением президента страны Владимира Путина о том, что успешному выступлению сборной России мешает большое количество...

 

В Швеции ограблена трехкратная олимпийская чемпионка

В Швеции ограблена трехкратная олимпийская чемпионка

Трехкратная олимпийская чемпионка в гребле на каноэ Агнета Андерссон была ограблена в шведском городе Кристинехамн. Преступник ворвался в принадлежащее бывшей спортсменке кафе и отобрал у нее всю...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::