Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/10/2006 16:53

Вику Мороз, которую прятали в Италии, удочерила белорусская семья

Вика Мороз, которую супруги Алессандро Джусто и Кьяра Борначин с 8 сентября прятали в Италии и из-за которой чуть не разгорелся международный скандал, по решению правительства Минска останется жить в Белоруссии. Накануне вечером девочка была передана супругам Василевским, семье, которая усыновляет еще и 13-летнего брата Вики Сашу.

По словам Диего Перуджини, адвокат белорусской стороны, это лучшее из решений. Кроме того, она сама выразила желание быть вместе с Сашей, и оно было выполнено. Вероятнее всего, супруги из Коголето больше никогда не увидят Вику (в итальянских СМИ ее называли Мария), хотя с 2003 года они подолгу принимали ее в Италии и в январе 2004 года подали прошение о ее удочерении.

Решение о временном попечительстве, принятое в понедельник вечером и реализованное передачей девочки в новый дом, пока не доведено до итальянских инстанций. Об этом пишет La Repubblica (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Напомним, что девочку итальянская семья укрывала в течение 20 дней в монастыре Сент-Ойен в Валь д'Аоста, чтобы уберечь ее от насилия и унижений в сиротском приюте в Вилейке. По мнению президента Александра Лукашенко и белорусского правосудия, речь шла о похищении человека, но, по мнению прокуратуры Генуи, это было менее тяжкое преступление - "удержание несовершеннолетнего".


Прокуратура начала расследование в отношении супругов Джусто-Борначин и двух "бабушек", Марии Элены Даньино и Маретты Борди, "укрывавших девочку". Вместе с ними обвинения были предъявлены священнику Коголето дону Данило Грилло, который на автомобиле сопровождал девочку в монастырь, и настоятелю монастыря отцу Фрэнсису Дарбелли.

После того как 10-летняя Мария-Вика была найдена карабинерами и возвращена на родину ночью 29 сентября, она была помещена в другой интернат, в городе Борисов, в 50 км от Минска. 30 дней "восстанавливающей терапии" оказалось достаточно, чтобы белорусские власти приняли решение.

Первое время супруги Василевские, которые проживают в Жодино, на полпути между столицей и Борисовым, признавались, что у них "нет возможности удочерить даже Вику". А супруги Джусто-Борначин надеялись на милосердие со стороны Лукашенко и даже заявили, что готовы принять обоих детей, попросив через адвоката Камиллу Дольчини о встрече с Викой-Марией на Рождество.

Но на прошлой неделе произошло неожиданное: семья Василевских передумала и решила взять в дом малышку. Началась процедура удочерения.


 

Оригинал (на 31/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Огромная пробка парализовала Киев

Огромная пробка парализовала Киев

В Шевченковском районе Киева образовалась масштабная автомобильная пробка, причиной которой стало дорожно-транспортное, где столкнулись сразу семь автомобилей.

 

В Висконсине ученик из мести расстрелял директора школы

В Висконсине ученик из мести расстрелял директора школы

Директор школы в штате Висконсин Джон Клэнг, в которого стрелял в пятницу один из учеников, скончался. Об этом сообщил представитель госпиталя, куда 49-летний Клэнг был доставлен с тремя...

 

Что надо знать, чтобы не лишиться честно заработанного?

Что надо знать, чтобы не лишиться честно заработанного?

Харьковская милиция раскрыла крупную финансовую аферу. Мошенники на весьма выгодных условиях занимались кредитованием физических лиц. И предлагали подписать хитро составленный договор. Тех, кто его...

 

В Турции убийца итальянского священника приговорен к 18 годам тюрьмы

В Турции убийца итальянского священника приговорен к 18 годам тюрьмы

Суд турецкого черноморского города Трабзон приговорил сегодня убийцу итальянского католического священника Андреа Санторе к 18 годам и трем месяцам тюремного заключения.

 

Суд США признал виновным 89-летнего старика, задавившего десятерых

Суд США признал виновным 89-летнего старика, задавившего десятерых

Американский суд признал виновным 89-летнего старика, который убил 10 человек, въехав на своей машине на сельскохозяйственный рынок в городе Санта-Моника три года назад.

 

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются

С окончанием священного для мусульман месяца Рамадан истек срок ультиматума, который предъявили итальянским властям похитители журналиста Габриэле Торселло, однако, есть сведения, что переговоры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::