Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/11/2006 16:13

Россия объединит авиастроителей с 2007 года

Россия объединит авиастроителей с 2007 года





Корпорация создается "в целях обеспечения безопасности и обороноспособности государства"








Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которая объединит под одной крышей компании "МиГ", "Сухой", "Ильюшин", "Туполев" и "Иркут", начнет работу в первом квартале 2007 года, сообщили представители российского правительства.



Доля государства в ОАК, указ о создании которой в феврале 2006 года подписал президент Путин, составит не менее 75%.



Решение об учреждении корпорации приняла в четверг вечером правительственная комиссия под председательством министра промышленности и энергетики Виктора Христенко.



Главой ОАК назначен Алексей Федоров, который до последнего времени возглавлял корпорацию "МиГ", а до этого - "Иркут" и АВПК "Сухой".



Обновлять самолетный парк



Еще в феврале, когда Владимир Путин подписал указ, говорилось, что "корпорация создается в целях сохранения и развития научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса РФ, обеспечения безопасности и обороноспособности государства".



Сейчас в минтрансе России заявляют, что учреждение ОАК будет способствовать обновлению парка воздушных судов и безопасности полетов.



В министерстве признают, что отечественное самолетостроение просто не успевает производить достаточно лайнеров, чтобы заменить ежегодно списываемые пассажирские самолеты российского производства (списывается 110-115 лайнеров в год).



В настоящее время российские авиакомпании осуществляют перевозку пассажиров в основном на воздушных судах разработки 1960-70 годов, отмечает ИТАР-ТАСС.



Около половины этих самолетов не соответствует международным нормативам по уровню производимого ими шума, и это уже было причиной проблем, с которыми сталкивались российские авиаперевозчики в Европе.



Крупнейшие российские авиакомпании предпочитают покупать лайнеры иностранного производства - так, в сентябре "Аэрофлот" объявил, что в течение 10 лет планирует приобрести 44 пассажирских лайнера у американского концерна Boeing и европейского Airbus.



Новая госмонополия?



Составит ли создаваемая Объединенная авиастроительная корпорация конкуренцию авиационным монстрам Запада - покажет время. Пока же учреждение столь крупной монополии со значительной долей государства указывает на тенденцию, с которой вполне согласуется происходящее в разных сферах российской экономики.



Самый свежий пример: в пятницу стало известно о внесении президентом Путиным в Госдуму законопроекта о создании единой интегрированной компании "Атомпром".



"Атомпром" будет обладать "всеми техническими переделами ядерного энергетического комплекса", отмечает Интерфакс. Государство будет обладать 100% компании.

 

Оригинал (на 03/11/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Счетная палата проанализировала пенсионную реформу

Счетная палата проанализировала пенсионную реформу

Коллегия Счетной палаты опубликовала результаты анализа степени достижения отдельных целей пенсионной реформы. Согласно документу, в большинстве регионов России отмечается постоянное и существенное...

 

Сыграем ли реквием по березовой рощице?

Сыграем ли реквием по березовой рощице?

Как стало известно "Веку", вчера 38 депутатов Госдумы направили обращение Президенту РФ Владимиру Путину с требованием не допустить подписания главой государства нового Лесного кодекса России,...

 

Готовимся к энергетическому кризису?

Готовимся к энергетическому кризису?

Председатель Госдумы Борис Грызлов, комментируя журналистам в минувший четверг случаи отключения электроэнергии в ряде регионов России, заявил, что в результате реформы электроэнергетики РАО "ЕЭС...

 

Россия предложила белорусам газ по цене от 0 до 200 долларов

Россия предложила белорусам газ по цене от 0 до 200 долларов

Российская сторона предложила Белоруссии в 2007 году закупать газ по 200 долларов за тысячу кубометров. Без учета таможенных платежей цена составит всего 140 долларов, и, по словам посла России в...

 

Боливия отложила национализацию энергетики

Боливия отложила национализацию энергетики

Национализация нефтяной и газовой отрасли в Боливии откладывается из-за нехватки средств у правительства. Основные шаги по национализации переносятся на следующий год даже несмотря на то, что...

 

Малазийцы и Бин Ладены построят город в Саудовской Аравии

Малазийцы и Бин Ладены построят город в Саудовской Аравии

Малазийская компания MMC и Saudi Binladin Group построят город в Саудовской Аравии. Его территория станет особой экономической зоной. Согласно планам руководства страны, проект привлечет более 26...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::