Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/11/2006 17:09

Нашла коса на камень...

24 ноября 2006 года в ООО "Курени" и ООО "Город Славы", владеющие двумя торговыми комплексами – "Метроград" и "Метрополис", пришел новый менеджмент. Вместе с судебным исполнителем и представителями правоохранительных органов его представители появились на четвертом этаже отеля "Русь", где находятся офисы вышеозначенных компаний, пишут Версии.com.

В тот же день, как отмечает издание, состоялось собрание учредителей ООО "Русь Интернешнл", на котором также было избрано новое руководство. Однако этот вполне законный процесс вызвал неприятие со стороны второй части собственников гостиницы и комплексов, которые, лишившись прежнего лояльного менеджмента, отреагировали на действия судебного исполнителя и милиции пресс-конференцией, которая прошла в среду, 29 ноября. "Как все было на самом деле, мы и попытались выяснить" - пишут Версии.com.

Далее - по тексту интернет-издания:

"Рассмотрим картину полностью. Для начала вопрос с собственностью. Предприятия, которые фигурировали в суде, принадлежат в равных долях британском компаниям "Хималита Лимитед" и "Банита Лимитед" и украинской компании "Даско". 11 октября 2006 года собрание акционеров назначило новых директоров ООО "Курени" и "Город славы". Затем суды Октябрьского района города Луганска и Кечиговского района Харьковской области подтвердили законность принятых решений. Затем о постановлениях суда оповестили Государственную исполнительную службу, которая, в свою очередь, с целью обеспечить порядок направила постановление в Печерское РУ МВД "О привлечении работников милиции к проведению исполнительных действий". И уже 24 ноября новые директора смогли занять свои рабочие места.

И тут началось самое интересное. Вместо того чтобы принять к сведению постановления суда и привлечение судебного исполнителя, их оппоненты, представители компании "Даско" (а также старый менеджмент ООО), которым принадлежит равная с выигравшими суды британскими компаниями "Хималита Лимитед" и "Банита Лимитед" доля акций в ООО "Курени" и ООО "Город славы", отреагировали на происходящие события пресс-конференцией, в которой обвинили новый менеджмент в рейдерских действиях, а судей, принимавших определения, – в коррупции. И подали соответствующие заявления в милицию. Однако по прошествии некоторого времени бывший руководитель ООО "Курени" Гордиенко и экс-директор ООО "Город славы" Богдановский отозвали свои заявления, мотивируя это тем, что получили документы, подтверждающие законность действий нового менеджмента и представителей исполнительной власти. Что еще немного пошатнуло позицию обвинителей".

Что же касается пресс-конференции, на которой присутствовали глава Киевского юридического общества Олег Березюк, народный депутат Украины, заместитель главы комитета по иностранным делам Николай Якобина и глава наблюдательного совета отеля "Русь" Хайсам Хомси, то, как отмечает газета, "она еще больше вселила неуверенность в том, что обвинения имеют хоть какие-то основания".

"Во-первых, на пресс-конференции был показан видеоролик, из которого присутствующие должны были вынести для себя то, что факт захвата "Руси" имел место. На экране долгое время мельтешили люди как в форме, так и без нее, которые то ли куда-то пытались пройти, то ли кого-то пытались удержать. И возможно, организаторам пресс-конференции и удалось бы убедить журналистов в истинности этой картины "захвата". Если бы не одно "но". Дело в том, что, как выяснилось позже, предполагаемая "рейдерская атака" произошла около 10 утра. А сам ролик был снят около 18 вечера. И вопрос о том, что же запечатлелось на кадрах, остался без прямого ответа.

Во-вторых, когда пошла речь об постановлениях судов, Олег Березюк, глава КЮО, назвал их незаконными и заявил о том, что их отменили. Однако на вопрос о том, какой суд отменил их и на просьбу продемонстрировать решение, в котором это указывалось бы, господин Березюк вдруг сообщил, что "не помнит этого", и документы предъявить не смог. Вполне возможно, потому, что отмены постановлений и не было, иначе было бы логично их продемонстрировать.

В-третьих, непонятна роль господина Якобины, который не занимается ни антикоррупционной, ни судебной деятельностью.

К тому же в милиции было зарегистрировано обращение от гендиректора ООО "Русь Интернешнл" Сидлецкой, которая обвинила Мстислава Скоробогатова (владелец "Даско") в неправомерных действия, способствующих захвату "Руси".

Из полноты картины можно сделать вывод, что никакого силового захвата со стороны нового менеджмента не было. Была нормальная процедура, подкрепленная законодательством. И была попытка оправдаться при помощи неподкрепленных фактами обвинений. Неподкрепленных – потому что, несмотря на все заверения организаторов пресс-конференции, подтверждений версии захвата никто не услышал. Только домыслы и свои версии. Как говорится, время рассудит" - резюмируют Версии.com.

 

Оригинал (на 30/11/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФАС  приземлило "Шереметьево"

ФАС приземлило "Шереметьево"

Как стало известно "Веку", 1 ноября Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве и Московской области в отношении...

 

Миллиарды прошли мимо кассы

Миллиарды прошли мимо кассы

Магазинные воры нанесли американской розничной торговле ущерб в размере 37,4 млрд. долларов. Украли на 20% больше, чем в 2004 году. Статистику по кражам в магазинах подвели авторы National Retail...

 

Америка рекламирует армию

Америка рекламирует армию

Американская армия заплатила 200 млн. долларов за рекламную кампанию, которая будет идти в течение года по кабельному телевидению и в Интернете. Ее цель – увеличить призыв в вооруженные силы США,...

 

Магазины готовятся к свадьбе принца

Магазины готовятся к свадьбе принца

Одна из крупных сетей магазинов в Великобритании уже изготовила около 100 тысяч сувениров, приуроченных к свадьбе между принцем Уильямом и его подругой Кейт Миддлтон.

 

Президенты России и США подтвердили договоренность по ВТО

Президенты России и США подтвердили договоренность по ВТО

Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш подтвердили, что двусторонний протокол о вступлении России в ВТО будет подписан в Ханое, заявил пресс-секретарь президента России Алексей Громов....

 

"Второе Солнце" решит энергетические проблемы человечества

"Второе Солнце" решит энергетические проблемы человечества

Представители России, Южной Кореи, Китая, Японии, Индии, Евросоюза и США подписали в Париже соглашение о начале работ по строительству первого Международного термоядерного экспериментального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::