Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/11/2006 14:07

Американцы сумели побороть вшей

Американцы сумели побороть вшей Необычный, но совершенно безвредный для человека способ борьбы с педикулёзом придумали учёные из университета штата Юта (University of Utah) во главе с профессором Дейлом Клэйтоном (Dale H. Clayton). Теперь вместо опасных химикатов будут использоваться устройства LouseBuster, напоминающие бластеры охотников за привидениями из одноимённого фильма.


Вши - вполне актуальная проблема современной медицины, в частности, педиатрии, поэтому LouseBuster наверняка окажется действительно полезной вещью. Приспособление использует поток горячего воздуха, который убивает паразитов, попросту высушивая их.


Клэйтон и его товарищи пришли к идее LouseBuster, уже зная, что с помощью горячего воздуха можно бороться с аналогичными паразитами у птиц. Но чтобы проверить эффективность этой штуки для людей, им пришлось провести эксперимент с участием 169 детей, страдающих педикулёзом.


Как показали итоги этого исследования (результаты опубликованы в последнем номере журнала Pediatrics), LouseBuster успешно справляется с 80% вшей и уничтожает более 88% яиц. К тому же почти все не погибшие насекомые потеряли способность к репродукции. В результате практически все пациенты через неделю оказались здоровыми.


Интересно, что для достижения такого успеха потребовалась лишь одна процедура, тогда как специальные шампуни оказываются действенными только после многократного применения.


Процесс лечения представляет собой воздействие LouseBuster на кожу головы в течение примерно получаса. Прибор работает практически так же, как и обычный фен, разве что оснащён специальной насадкой, хотя настоящая версия по виду напоминает скорее пылесос. Какова температура воздуха, учёные не уточняют, но надо полагать, что не травмирующая (по крайней мере, о таком побочном эффекте в отчёте не упоминается).


Сейчас рассматриваются планы массового производства устройства и дальнейшего его внедрения в практику. Стоимость одного аппарата не известна, но как надеется Клэйтон, она будет ниже 2 тысяч долларов, а может, даже и 1 тысячи.

 

Оригинал (на 13/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи научили сердце самоисцеляться

Врачи научили сердце самоисцеляться

Открытие, которое в будущем может привести к революции в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, сделали ученые Великобритании.

 

10 шагов к избавлению от боли в спине

10 шагов к избавлению от боли в спине

Болью в спине страдает практически каждый человек после 30. Эта боль мешает жить и кажется абсолютно неизлечимой. Американская национальная ассоциация спортивных тренеров подготовила рекомендации,...

 

У мужчин, живущих с тещей, резко падают жизненные показатели: возникают тревога, проблемы с сердцем, сосудами, потенцией

У мужчин, живущих с тещей, резко падают жизненные показатели: возникают тревога, проблемы с сердцем, сосудами, потенцией

Специалисты Мичиганского института морфологии человека решили исследовать здоровье 1000 мужчин до и после брака. К своему изумлению, они выяснили, что у 70 процентов жизненные показатели после...

 

Раненые британские солдаты привезли с собой из Ирака опасную бактерию

Раненые британские солдаты привезли с собой из Ирака опасную бактерию

Управление здравоохранения Великобритании призвало государственные больницы ужесточить меры инфекционного контроля, чтобы пресечь распространение заболеваний, вызываемых штаммом Acinetobacter...

 

Британцы разработали негормональный контрацептив для мужчин

Британцы разработали негормональный контрацептив для мужчин

Британские ученые разработали принципиально новое противозачаточное средство для мужчин, предназначенное для приема непосредственно перед половым актом.

 

Бритнацы слишком толстые для армии

Бритнацы слишком толстые для армии

Две трети британских подростков в возрасте 16 лет не пригодны для службы в армии по причине избыточной полноты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::