Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/11/2006 16:12

Тендер на нефтеперерабатывающий завод в Израиле обернулся политическим преследованием Невзлина

В Израиле началась борьба за контроль над нефтеперерабатывающим заводом в Хайфе. Приватизация этого предприятия намечена на начало 2007 года, отмечает NEWSru Israel со ссылкой на газету Ma'ariv.


Депутат израильского Кнессета Нисим Зеэв обратился к генеральному директору Управления государственных компаний Эялю Габаю и министру юстиции страны Меиру Шитриту с просьбой включить в условия тендера на приватизацию Хайфского НПЗ особое требование. Оно заключается в том, что, по мнению Зеэва, необходимо предать широкой огласке уголовное прошлое участников тендера, с учетом ведущихся против них судебных процессов в Израиле и за его пределами.


По словам Зеэва, его просьба последовала за просьбой российских властей выдать бизнесмена Леонида Невзлина, обвиняемого в уголовных преступлениях. Невзлин, чей капитал оценивается в 2 миллиарда долларов, является крупным акционером МФО МЕНАТЕП, который является партнером группы "Петрохимические заводы", планирующей участвовать в тендере.


Группа "Петрохимические заводы", принадлежащая Давиду Федерману, является одним из главных кандидатов на победу в тендере. В Управлении государственных компаний Израиля подтвердили получение письма от Зеэва, и отметили, что приватизация будет проводиться с помощью биржевой эмиссии.


По словам руководства управления, каждый, кто приобретет акции Хайфского НПЗ, должен получить разрешение юридического советника правительства Мени Мазуза. Источники в правительстве отмечают, что Мазуз ранее уже несколько раз отклонял российские просьбы о выдаче Леонида Невзлина.


Пресс-секретарь Невзлина Амир Дан сообщил, что "если бы Зеэв был знаком с фактами, скорее всего, это письмо не было бы написано. Это просто преследование по политическим мотивам". Дан подчеркнул также, что участием в тендере занимается семья Федерман, в то время, как МФО МЕНАТЕП выступает лишь в роли партнера.


Леонид Невзлин объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск. Генпрокуратура обвиняет его в организации убийства и в организации покушений на убийство. В частности, он обвиняется в организации покушения на жизнь бывшего начальника управления делами ЗАО "Роспром" Сергея Колесова, на жизнь бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы Ольги Костиной и одного из управляющих австрийской нефтяной компании "Ист Петролеум Хандельсгез МБХ" Евгения Рыбина. Невзлину также предъявлено обвинение в организации убийства супругов Гориных.


Ранее Мосгорсуд признал виновным в совершении этих преступлений и приговорил к 20 годам лишения свободы сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.


Сам Невзлин ранее комментировал эти обвинения следующим образом: "Репрессии в отношении политических противников режима Путина и тех, кто отказывается сотрудничать с Кремлем, становятся в России нормой. Органы прокуратуры и спецслужбы по указанию Кремля используют против противников Путина самые жесткие силовые методы и прямую фальсификацию".


 

Оригинал (на 22/11/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Норникель ушел в Таджикистан

Норникель ушел в Таджикистан

Горно-металлургический комбинат «Норильский никель» собирается осваивать крупное месторождение серебра Большой Канимансур в Таджикистане. Таким образом, крупнейший в мире производитель никеля...

 

Не все молдавские вина вернутся в Россию

Не все молдавские вина вернутся в Россию

Значительная часть молдавского вина не вернется на российский рынок, несмотря на договоренность между президентами России и Молдавии Владимиром Путиным и Владимиром Ворониным. Об этом заявил...

 

ТНК-ВР ввязалась в дело

ТНК-ВР ввязалась в дело

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа возбудила уголовное дело в отношении руководителя «дочки» российско-британской нефтекомпании ТНК-ВР «Роспан». Ему грозит до трех лет лишения свободы....

 

Пенсии россиян растут быстрее инфляции

Пенсии россиян растут быстрее инфляции

При прогнозируемом уровне инфляции в 2006 году 8 процентов рост трудовых пенсий россиян за 9 месяцев 2006 года составил более 11 процентов. Так, средний размер трудовой пенсии вырос на 308 рублей и...

 

Россия планирует ввести налог на оффшорные сделки

Россия планирует ввести налог на оффшорные сделки

Сделки по продаже российских активов через оффшоры необходимо обложить налогом, заявил глава ФСФР Олег Вьюгин. Однако чиновник подчеркнул, что юридически это будет сделать сложно. Через оффшоры...

 

ЕС не сократил максимальную рабочую неделю

ЕС не сократил максимальную рабочую неделю

Страны ЕС не смогли договориться о принятии предложения об ограничении права работать более 48 часов в неделю.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::