Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/11/2006 18:19

«Мегафон» заставят снизить тарифы

«Мегафон» заставят снизить тарифы Комиссия Федеральной антимонопольной службы предписала ОАО «Мегафон» до 25 ноября направить операторам сотовой связи и членам Ассоциации региональных операторов мобильной связи (Ассоциации-800) предложения «об изменении условий договоров о присоединении с 1 июля 2006 года».
По мнению чиновников, плата за услугу зонового завершения вызова на сети операторов сотовой группы «Мегафон» должна быть на одном уровне с ценой аналогичных услуг «Вымпелкома» и МТС.
19 октября комиссия ФАС вынесла решение по делу о тарифах на обслуживание небольших сотовых компаний операторами «большой тройки» – МТС, «Вымпелкомом» и «Мегафоном». Ведомство признало тарифы «тройки» на расчеты с мелкими игроками рынка сотовой связи завышенными, заявив, что имеет место факт нарушения антимонопольного законодательства. ФАС расценила действия операторов как сговор.
Дело против «большой тройки» было возбуждено еще 17 августа 2006 года, после того как в ФАС с жалобой обратились мелкие региональные операторы, объединенные в Ассоциацию-800. Претензии операторов заключались в том, что МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» установили для обмена трафиком между собой тариф 0,95 рубля за минуту исходящего вызова, а для других операторов тариф составил 1,1 рубля.
Позднее в отношении МТС и «Вымпелкома» дело было прекращено, так как корпорации привели межоператорские тарифы к одному уровню – 0,95 рубля. По словам заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина, «Вымпелком» и МТС предоставили материалы, подтверждающие устранение нарушений. «Мегафон» таких документов в ФАС не представлял и продолжал работать по прежним тарифам.
Таким образом, дополнительные средства за счет повышенных межоператорских тарифов, полученные «Мегафоном» с 1 июля 2006 года по настоящий момент, признаются незаконно полученным доходом и подлежат перечислению в федеральный бюджет. ФАС также предписала компании в будущем «не допускать создания дискриминационных условий при осуществлении межоператорских взаиморасчетов». «В случае выполнения «Мегафоном» требований ФАС мелкие региональные операторы смогут постепенно понизить расценки для потребителей сотовой связи», – считает аналитик МДМ-Банка Елена Баженова.

Пресс-секретарь «Мегафона» Марина Белашева сообщила, что предписание ФАС сейчас обсуждается. «О решении будет объявлено в начале следующей недели», – подчеркнула представитель компании.
За неисполнение предписания ФАС сотовой корпорации грозит штраф в размере до 500 МРОТ. Ранее «Мегафон» намеревался обжаловать решение антимонопольной службы в суде.
Эльдар Муртазин из Mobile Research Group уверен, что компания пойдет до конца и будет оспаривать предписание комиссии.
«Мегафон» будет тянуть с выполнением предписания, – согласна аналитик iKS-Consulting Маргарита Зобнина. – Компания будет оспаривать решение ФАС. Однако в конце концов «Мегафон» выполнит требования ФАС».

 

Оригинал (на 23/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гордеев обвинил Украину в "разбодяживании" вина

Гордеев обвинил Украину в "разбодяживании" вина

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил, что на Украине "закупаются виноматериалы из других государств, попросту бадяжатся, разливаются в хорошие бутылки и поставляются на...

 

Фридмана "не пустили" в Европу

Фридмана "не пустили" в Европу

Vodafone опровергла слухи о возможном слиянии с Altimo, подконтрольной «Альфа-групп» Михаила Фридмана. По словам пресс-секретаря Vodafone, по этому поводу не велось никаких переговоров, сообщает...

 

Бизнесменов обяжут заранее сообщать таможенникам о перемещениях грузов

Бизнесменов обяжут заранее сообщать таможенникам о перемещениях грузов

Вскоре бизнесменов обяжут заранее информировать таможню о перемещаемых через границу товарах. Соответствующие поправки готовит Федеральная таможенная служба в Таможенный кодекс. Сейчас эта норма...

 

Звонки подорожают

Звонки подорожают

Новые тарифы на звонки со стационарных телефонов вступают в силу с 1 февраля. Пока тарифная сетка утверждена для абонентов четырех межрегиональных компаний: «ЦентрТелекома», «Северо-Западного...

 

Белоруссия будет экспортировать нефть по-российски

Белоруссия будет экспортировать нефть по-российски

Согласно постановлению правительства Белоруссии пошлина на нефть будет повышена со 102 до 128 долларов за тонну. В октябре президент России Владимир Путин заявил, что Россию не устраивает ситуация,...

 

Азербайджан вышел в лидеры

Азербайджан вышел в лидеры

Темпы роста экономики стран СНГ значительно выше показателей ЕС и стран Cевероамериканской ассоциации свободной торговли. По данным доклада ЕБРР, точки роста – это Россия, Казахстан и Азербайджан,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::