Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/12/2006 17:12

В МИРЕ КИНО: неделя страшных фильмов

Пятница, последний день рабочей недели. Впереди выходные, которые мы предлагаем провести коллективными походами в кино. Правда, в столичном репертуаре на этой неделе в основном фигурируют фильмы ужасов. И чтобы вам не заблудится в выборе фильма, и не потужить о потраченных деньгах на билеты, мы предлагаем наш обзор новинок. На этой неделе в российский прокат выходят фильмы: Пушкин. Последняя дуэль, Лабиринт Фавна, Париж, я люблю тебя, Техасская резня бензопилой: начало и Школа негодяев.

ХЛОПУШКА НЕДЕЛИ: Пушкин. Последняя дуэль
Главное событие недели – это историческая драма Натальи Бондарчук Пушкин. Последняя дуэль. Наталья Бондарчук создала историческую драму, в основе которой лежит невероятная и в каком-то смысле шокирующая летопись жизни и смерти великого человека. История, рассказанная Натальей Бондарчук в ее новой работе Пушкин. Последняя дуэль, знакома всем с детства, но режиссер придала общеизвестному иной смысл, построенный не столько на ее личных убеждениях, сколько на сведениях, полученных в процессе долгого и кропотливого труда. 27 января на Черной речке состоялась дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Светские сплетни и интриги обострили обстановку вокруг семьи Пушкина. Апогеем этой войны в высшем обществе Петербурга стала серия анонимных писем, порочащих имя Натальи Николаевны Пушкиной. Даже друзья поэта были втянуты в грязные сети заговора. Узнав о содержании анонимок, император Николай I усмотрел в них не только оскорбление семьи Пушкиных, но и клевету на царское семейство. Секретное дело император поручает вести начальнику корпуса жандармов тайной канцелярии сыска Дубельту. Третьему отделению удается узнать многое: в каких отношениях состояла жена поэта с его убийцей и кто являлся возможным автором анонимок, но… только частное расследование полковника Галахова продвинулось в истинном понимании причин гибели Пушкина, ставшей впоследствии общенациональной трагедией.

ДРУГИЕ новинки в столичных кинотеатрах:
Лабиринт Фавна
Бюджет картины составил 13 млн. евро. Это остросюжетный, захватывающий фэнтези и триллер для детей и взрослых от мастера жанра фильмов-ужасов Гильермо Дель Торо, в котором, как ветви в заколдованном лесу, переплетаются миф и реальность, яркие визуальные эффекты и вечные философские истины, старинный готический стиль и ультрасовременный экшн-формат. Испания, 1944 год. Десятилетняя Офелия пускается в смертельно опасное путешествие по мрачным коридорам таинственного лабиринта, кишащего гигантскими жабами и хитрыми эльфами, на встречу с повелителем подземелья, всемогущим Фавном. До наступления полнолуния она должна пройти три страшных испытания. Стрелки часов приближаются к полуночи, время на исходе как для Офелии, так и для группы повстанцев, которая в это время ведет жестокий бой с отрядом фашистов под командованием капитана Видаля, жестокого и коварного отчима Офелии. Хватит ли у девочки мужества, у повстанцев стойкости, чтобы противостоять мировому злу на пути к свободе?
Париж, я люблю тебя
Париж уже многие годы вдохновляет кинематографистов разных стран, однако фильм отнюдь не о прошлом. Целью всех участников этого проекта было показать Париж сегодняшнего дня, попытаться отойти от привычного образа города с открытки и снять то, чего еще не было на большом экране. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно.
Техасская резня бензопилой: начало
Давние друзья вместе со своими подружками отправляются в автомобильное путешествие, которое должно стать последним развлечением до того, как их отправят служить во Вьетнам. По дороге они попадают в аварию, и тут появляется местный шериф, знакомство с которым становится началом сущего кошмара: они оказываются в мрачном доме, в стенах которого воспитывается беспощадный убийца по прозвищу Кожаное Лицо.
Школа негодяев
Роджер, замученный невзгодами неудачник, страдает от излишне низкой самооценки. Но как-то нужно выходить из сложившейся ситуации, и Роджер предпринимает попытку, которая изменит его жизнь. Он записывается на специальный сверхсекретный конфиденциальный курс, который ведет доктор Пи, мастер закулисной интриги. Работая при помощи своего ассистента Лешера, доктор применяет нетрадиционные, порой просто опасные методы, однако он гарантирует своим подопечным желаемый результат: В классе Роджера окружают такие же, как он, бедолаги: Уолш - ему не терпится выехать наконец из подвала дома своей матери, где он живет; Диего - мальчик для битья у собственной жены; Эли - робкий парень, который жаждет женского общества. В их окружении уверенность Роджера в своих силах растет, он становится первым учеником в классе и даже находит в себе мужество пригласить на свидание Аманду - девушку, в которую давно влюблен. Однако Роджер довольно скоро убеждается, что отличившиеся студенты вызывают у доктора Пи чувство нездоровой конкуренции, что он собирается проникнуть в личную и профессиональную жизнь Роджера и разрушить ее.
Ведущий рубрики В мире кино Александр ГЕРАСИМОВ

 

Оригинал (на 01/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Rolling Stones по-прежнему лучшие гастролеры

Rolling Stones по-прежнему лучшие гастролеры

Британская группа The Rolling Stones второй год подряд возглавляет рейтинг самых успешных американских гастролей.

 

На Украине появится памятник маршалу Рокоссовскому

На Украине появится памятник маршалу Рокоссовскому

В городе Новоград-Волынский Житомирской области планируется возвести памятник легендарному маршалу Константину Рокоссовскому...

 

В Киеве выступит Тимо Маас

В Киеве выступит Тимо Маас

На новом фестивале танцевальной клубной музыки "ЧИSDAY", который состоится 13 декабря, выступит Тимо Маас (Timo Maas). Cоздатель собственного стиля "percussive wet funk". Продюсер и автор более 85...

 

В Екатеринбурге выпустили антологию армейского фольклора

В Екатеринбурге выпустили антологию армейского фольклора

20 декабря в 16:30 в библиотеке главы Екатеринбурга пройдет презентация книги Владислава Липатова "Солдат и песня: 300 лет вместе"...

 

Юная певица из Армении выиграла конкурс Би-би-си

Юная певица из Армении выиграла конкурс Би-би-си

17-летняя Сильва стала победительницей международного музыкального конкурса Next Big Thing, устроенного Всемирной службой Би-би-си.

 

Итальянская суперзвезда дает в Екатеринбурге закрытый концерт для випов

Итальянская суперзвезда дает в Екатеринбурге закрытый концерт для випов

Популярный итальянский певец Тото Кутуньо находится с частным визитом в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", сегодня суперзвезда дает единственный закрытый концерт в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::