Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/12/2006 15:20

Медовый массаж - болезненно, но полезно

Для поддержания здоровья особенно в осенне-зимний период специалисты рекомендуют попробовать медовый массаж. Это метод, пришел из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится он к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко приклеиваются к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

 

Оригинал (на 04/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дети имеющие более высокие показатели интеллекта в дальнейшем чаще становятся вегетарианцами

Дети имеющие более высокие показатели интеллекта в дальнейшем чаще становятся вегетарианцами

Исследователи не в состоянии объяснить с чем связаны более высокие показатели интеллекта у любителей овощей, однако предполагают, что богатая витаминами диета повышает мозговую активность.

 

Врачи пересадили эмбриональные стволовые клетки в мозг человека

Врачи пересадили эмбриональные стволовые клетки в мозг человека

Хирурги Медицинского научно-исследовательского университета штата Орегон в Портленде провели беспрецедентную операцию по пересадке эмбриональных стволовых клеток в мозг человека. Операция была...

 

Заболеть раком поджелудочной железы больше других рискуют любители сладкого

Заболеть раком поджелудочной железы больше других рискуют любители сладкого

Риск рака поджелудочной железы увеличивает добавление сахара в любые продукты. Шведские ученые предупреждают, что больше всего это опаснейшее онкологическое заболевание угрожает людям,...

 

Навязчивые состояния можно лечить "волшебными грибами"

Навязчивые состояния можно лечить "волшебными грибами"

Ученые из США опубликовали результаты небольшого исследования, посвященного кратковременному влиянию псилоцибина на самочувствие пациентов, страдающих навязчивыми состояниями...

 

Красное вино спасает слух от кислорода

Красное вино спасает слух от кислорода

Красное вино, зеленый чай и аспирин сохраняют слух! Чувствительные волоски внутреннего уха легко могут быть повреждены свободными радикалами кислорода, которые производят клетки нашего организма "в...

 

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Калифорнийский университет в Сан-Диего /США/ разработал новый материал для зубных пломб и протезов, который подходит для использования в аэрокосмической, автомобильной и строительной индустрии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::