Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/12/2006 15:03

У Абрамовича могут отнять все?

Интерес к скандалу вокруг возможного или не возможного развода в семье самого богатого российского олигарха Романа Абрамовича погас в отечественных СМИ так же внезапно, как и возник. Тем не менее, английская пресса продолжает следить за развитием отношений в семье одного из самых богатых лондонцев.


На днях журналисты Evening Standard подловили знатную супружескую чету во время уличной прогулки. Пара при этом отнюдь не выглядела умиротворенной. Ни кто не знает, о чем шел разговор, но видно, что Ирина выглядит как злобная учительница, отчитывающая нерадивого ученика. Тогда как олигарх выглядел виноватым и оправдывающимся.
Английские журналисты отметили, что отношения Абрамовичей выглядят ледяными -- positively Siberian (абсолютно сибирскими (холодными), и связали это с недавними слухами о разводе известной пары.
Примечательно, что сама Ирина никаких интервью на тему развода не давала. В тоже время были сообщения, что ее интересы в суде готовы представлять самые известные адвокаты по разводам. Роман Абрамович слухи о разводе опроверг еще в середине октября, что, очевидно, и послужило причиной угасания интереса к этой теме в отечественных СМИ.
Впрочем, тогда же высказывались версии о том, что отказ от развода еще не означает, что пара помирилась. По разным причинам они могли согласиться сохранять видимость семейных отношений, или разъехаться, не оформляя официального развода, или развестись позже, и не привлекая внимания. Скажем не в Лондоне, а в России, где развод по обоюдной договоренности обойдется сторонам значительно дешевле, хотя бы, потому что они сэкономят на адвокатах.
В любом случае, даже при наличии непримиримых разногласий супругам стоит хорошо подумать, прежде чем всерьез приниматься за бракоразводный процесс и дележ имущества. Слишком уж много стоит на кону и каждому из них есть, что терять. Ведь можно потерять все…
Высказываются версии о том, что пара, заключившая брак в начале 90-х, скорее всего не составляла брачный контракт, а потому по российским законам Ирина может отсудить у олигарха половину его состояния, а по английским -- не меньше трети.
Но некоторые юристы говорят о том, что обиженная супруга может во все ни чего не получить. Дело в том, что формально у 40-летнего Абрамовича нет практически ничего. Все его имущество -- дома, замки и яхты в Великобритании и во Франции, а также акции предприятий - оформлено на несколько трастов на Кипре -- ведь оффшорные трасты не облагаются налогами. А доход с этих трастов получают бенефициары, которыми являются пятеро детей олигарха (13-летняя Анна, 12-летний Аркадий, 11-летняя Соня, 5-летняя Арина и 3-летний Илья). По мнению юристов, отсудить имущество, переданное в трасты практически не возможно.
Однако это может и не потребоваться. Ведь практически везде в мире суд оставляет детей с матерью, а это значит, что до достижения маленькими Абрамовичами совершеннолетия Ирина может стать их опекуном, получив в управление всю империю олигарха.
Может быть, именно забота о детях и остановила окончательный развал семьи. Ведь раздел детей между папой и мамой может обернуться, куда большим скандалом, сопровождающимся истерикой английской желтой прессы, чем даже раздел имущества. И безусловно, наряду с разводом родителей, его публичность нанесет серьезный вред детской психике. Можно, конечно, что угодно думать о российских олигархах, но и им не чужда забота о собственных детях.
Самому же Роману Абрамовичу, кроме семейных ценностей и здоровье детей, приходится еще думать о вещах, куда боле высоких в российском политико-экономическом раскладе. А именно о Кремле и его доверии.
Совсем не давно олигарх, по ряду версий, чуть ли не по заказу Кремля, на базе Евраза создал крупнейший российский металлургический холдинг. Близость олигарха к властьимущим в России должна гарантировать Кремлю контроль над этой стратегической отраслью отечественной экономики, обеспечивающей значительную статью экспортных доходов не только бюджета, но и российской элиты. Естественно, что семейные проблемы олигарха могут поставить под сомнение его способность сохранить контроль над своей империей. А подобные сомнения в канун выборов, когда начались наезды даже на таких преданных путинцев, как Михаил Зурабов, могут дорого обойтись даже Роману Абрамовичу.

 

Оригинал (на 07/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за лишних килограммов Бритни Спирс пойдет под нож

Из-за лишних килограммов Бритни Спирс пойдет под нож

Поп-звезда Бритни Спирс, сильно располневшая после родов, решила обратиться к услугам пластических хирургов.

 

На несовершенство собственного тела мужчины и женщины реагируют по-разному

На несовершенство собственного тела мужчины и женщины реагируют по-разному

Все мы знаем, что мужчины и женщины реагируют на несовершенство собственного тела абсолютно по-разному. Научно описать данное явление взялись американского ученые из Университета штата Иллинойс.

 

Испанка родила в 67 лет

Испанка родила в 67 лет

67-летняя жительница Испании родила близнецов, став таким образом самой пожилой роженицей в мире. До сих пор рекорд принадлежал румынке, родившей дочь в 66 лет.

 

В каждом рыбницком доме будет своя елка

В каждом рыбницком доме будет своя елка

Жители приднестровского города Рыбницы, как и в прежние годы, будут обеспечены новогодними елками и соснами в полной мере...

 

Рояль для областной филармонии поставит официальный представитель немецкой марки Steinway

Рояль для областной филармонии поставит официальный представитель немецкой марки Steinway

Рояль для областной филармонии поставит официальный представитель немецкой марки Steinway, - сообщает газета "Бизнес-класс"...

 

Пермская епархия организует цикл рождественских мероприятий

Пермская епархия организует цикл рождественских мероприятий

Пермская епархия начинает цикл мероприятий, посвященных празднику Рождества. Так , 22 декабря в 10 часов утра начнется пленарное заседание по теме "Церковь, общество, семья: традиции и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::