Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/12/2006 15:58

Альберт Гор хочет получить "Оскар" за свой документальный фильм об экологии

Альберт Гор хочет получить "Оскар" за свой документальный фильм об экологии


Бывший вице-президент США, участник предвыборной гонки в 2000 году Альберт Гор надеется, что его документальный фильм о глобальном потеплении будет признан в обществе и получит "Оскара". Как сообщает агентство АР, активные выступления Гора проходят на фоне старта американской предвыборной гонки, в которой наблюдатели не исключают его участия: пост президента также был бы неплохим призом за фильм.





Как передает агентство, бывший вице-президент в последнее время много появляется на телеэкране, в том числе, в популярном шоу Опры Уинфри. Он высказывался не только на тему экологии, но и на тему войны в Ираке.




Фильм Альберта Гора называется "Неудобная правда". Он действительно входит в "шорт-лист" номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучший полнометражный документальный фильм". Гор устраивает просмотры и дискуссии по всей стране и рекламирует свой фильм, который вышел на DVD.





Во время одной такой встречи Гор сделал заявление, что не планирует возвращаться в политику и снова баллотироваться на пост президента, но, с другой стороны, и не исключил этого. По его словам, он просто сообщает публике информацию о глобальном потеплении и его страшных последствиях, без какого бы то ни было политического подтекста.








Напомним, Гор в 2000 году едва не стал президентом США от Демократической партии, по голосам американцев фактически победив Джорджа Буша и проиграв по голосам Коллегии выборщиков.





В Америке считают, что для возвращения Гора в большую политику момент вполне благоприятен - он вновь добился популярности, благодаря "Неудобной правде", решительным высказываниям о защите окружающей среды и осуждению войны в Ираке.





Кроме того, замечает АР, за прошедшее с момента ухода из политики время Гор разбогател, а это важнейший фактор для будущего кандидата в президенты. Богатству способствовали его тесные отношения с корпорацией Google и место в совете директоров Apple Computer. Это могло добавить к капиталу Гора 50 миллионов долларов, что вполне пригодно для начала президентской гонки.





Однако Гор больше не дает никаких намеков на то, что действительно готов участвовать в выборах. В то время, как другие потенциальные кандидаты уже начинают выстраивать свои предвыборные кампании, Альберт Гор у себя дома по выходным учит защитников окружающей среды делать презентации и показывать слайды.





"Я не получила никаких указаний о начале предвыборной кампании", - говорит Донна Брэзил, руководитель предвыборного штаба Гора в 2000 году.





Впрочем, некоторые аналитики убеждены, что Гор все-таки подключится к предвыборной гонке, но сделает это позже по тактическим соображениям.





А пока бывший вице-президент дожидается решения Американской академии киноискусства, которая 23 января, возможно, отберет его фильм для окончательной номинации на премию "Оскар". Напомним, она будет вручаться в 79-й раз.






 

Оригинал (на 12/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв на площади в центре Багдада: 40 погибших

Взрыв на площади в центре Багдада: 40 погибших

Машина с террористом-смертником взлетела на воздух на площади Ат-Таяран в центре иракской столицы. Погибли по меньшей мере 40 человек, десятки получили ранения. Взрыв произошел неподалеку от...

 

В Италии создан спецназ для борьбы с сатанистами

В Италии создан спецназ для борьбы с сатанистами

В полиции Италии появится специальное подразделение, которое будет изучать религиозные секты, уделив особое внимание сатанистам. Команда будет сформирована из психологов и священнослужителя,...

 

Информатор Скарамеллы и Литвиненко опасается за свою жизнь

Информатор Скарамеллы и Литвиненко опасается за свою жизнь

Бывший сослуживец Александра Литвиненко, проживающий во Франции эксперт по российским спецслужбам Евгений Лимарев опасается за свою жизнь. Именно он стал источником информации, которую Марио...

 

Критики оценили кровавую драму Гибсона "Апокалипсис" положительно

Критики оценили кровавую драму Гибсона "Апокалипсис" положительно

Драма Мела Гибсона "Апокалипсис", которая вскоре выйдет на широкий экран, уже удостоилась положительных отзывов со стороны критиков. "Кровавый, наполненный чрезвычайным насилием фильм,...

 

Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке

Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке

Глава Белого дома также пообещал тщательно изучить в 79 рекомендаций, который он получил на нынешней неделе от так называемой "Группы по изучению Ирака" во главе с бывшим госсекретарем США...

 

Против Nissan прекратили дело

Против Nissan прекратили дело

Федеральная антимонопольная служба прекратила дело в отношении ЗАО "Ниссан Мотор Рус", говориться в пресс-релизе Nissan. Поводом для закрытия дела стало добровольное устранение нарушений, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::