Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/01/2007 13:29

Лебедева не пытались отравить

Лебедева не пытались отравить В субботу утром стало известно, что в деле об отравлении полонием якобы появилась еще одна жертва – это депутат Госдумы и один из богатейших людей России, занимающий в списке миллиардеров Forbes 23 строчку с состоянием в 3,5 млрд. долларов, Александр Лебедев.

Об этом Лебедев якобы сам заявил в интервью британскому журналу Tatler, который в воскресенье цитирует газета Sunday Times. По словам миллиардера, «его пытались отравить так же, как и экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко».

Как писала газета, Лебедев утверждал, что это произошло в одном из московских ресторанов восемь месяцев назад, то есть еще за полгода до того момента, как история с отравлением Литвиненко стала достоянием общественности. В результате отравления, по заверению депутата, он «потерял около шести килограммов», но выздоровел.

Впрочем, как пишет Sunday Times, проверка дома, где живет парламентарий, следов радиации не выявила.

Правда, ближе к вечеру воскресенья появились комментарии самого Александра Лебедева. В телефонном интервью «Интерфакс» депутат, который находится за пределами страны, отметил, что он удивлен тем, как газета Sunday Times преподнесла выдержки из этого его интервью англоязычному журналу.

«Я еще не читал публикацию в журнале, поскольку его номер вышел только сегодня, но учитывая шум, поднятый вокруг моего интервью, позвонил утром главному редактору журнала Tatler и тот мне предложил либо дать опровержение, либо свои комментарии по поводу этой публикации в Sunday Times», - сказал депутат.

По его словам, несколько месяцев назад, предположительно в сентябре или октябре, он дал журналу интервью. «Я иронизировал по поводу различных суеверий и колдовства в связи с тем, что некоторые бизнесмены обращаются к таким приемам, действуя против своих конкурентов. В этой связи речь зашла о том, что существует и такой способ, как отравление конкурентов», - пояснил парламентарий.

В этой связи, сказал Лебедев, он вспомнил, что где-то в конце весны - начале лета, будучи за рубежом, он обратился в медицинское учреждение в связи с постоянным плохим самочувствием и потерей веса. «Было подозрение на то, что это могло быть отравлением, но все анализы мне прояснили картину, после чего самочувствие мое восстановилось», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что никогда не утверждал, что его могли отравить радиоактивным веществом по типу того, которое привело к гибели Александра Литвиненко.

«В Sunday Times сместили все акценты и, вырвав из контекста интервью мои слова, каким-то образом увязали все в одну кучу: и убийство Анны Политковской, и возможное отравление депутата Государственной Думы Юрия Щекочихина, и предпринимателя Кивилиди, и так далее. Словом, я сейчас вместе с руководством журнала Tatler буду думать над тем, как официально отреагировать на эту публикацию в Sunday Times», - пояснил Лебедев.

 

Оригинал (на 08/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый кандидат в ППЗС Свердловской области зарегистрирован избирательной комиссией

Первый кандидат в ППЗС Свердловской области зарегистрирован избирательной комиссией

Сегодня в окружной избирательной комиссии зарегистрирован первый кандидат в депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области по Верх-Исетскому одномандатному округу N4...

 

Высокопоставленный камчатский таможенник пойман на взятке

Высокопоставленный камчатский таможенник пойман на взятке

Камчатская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по Ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженной с вымогательством) в отношении начальника отдела товарной номенклатуры и торговых...

 

Террорист-смертник взорвал кафе в израильском Эйлате

Террорист-смертник взорвал кафе в израильском Эйлате

Взрыв в кафе-кондитерской в израильском курортном городе Эйлат был произведен террористом-смертником. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", информацию об этом распространили сегодня...

 

31 января депутаты Законодательного собрания Пермского края впервые проведут заседания профильных комитетов

31 января депутаты Законодательного собрания Пермского края впервые проведут заседания профильных комитетов

В среду, 31 января, депутаты Законодательного собрания Пермского края проведут первые заседания отраслевых комитетов...

 

Молдавия примет участие в расследовании крушения молдавского самолета в Ираке

Молдавия примет участие в расследовании крушения молдавского самолета в Ираке

Власти Ирака разрешили представителям Государственной администрации гражданской авиации Молдавии (ГАГА) участвовать в расследовании произошедшей 9 января катастрофы молдавского самолета...

 

Президент Румынии лично объяснит Молдавии суть нового визового режима

Президент Румынии лично объяснит Молдавии суть нового визового режима

Президент Румынии Траян Бэсеску прибывает 16 января с рабочим визитом в Молдавию, с целью улучшения ситуации, сложившейся после введения с нового года визового режима между двумя странами,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::