Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
09/01/2007 15:52

Модные диеты ведут в тупик: самое главное, надо "изменить стереотип питания"

Модные диеты ведут в тупик: самое главное, надо "изменить стереотип питания"

Увлечение диетами, снижение веса всеми возможными способами, попытки исправить приобретенные недостатки фигуры - все это стало неотъемлемой частью жизни в современном мире.

Иногда это приводит к печальным для здоровья человека последствиям или безуспешному исходу, ловушке кажущейся простоты решения проблемы. О вопросах современных методов комплексной коррекции фигуры в эстетической медицине мы побеседовали с врачем - координатором Швейцарского центра современной медицины и косметологии А.А. Дышковцом.

Андрей Анатольевич, какой метод коррекции фигуры, по вашему мнению, является наиболее эффективным: диета, физические нагрузки или физиотерапевтические процедуры?

- Так как избыток массы тела и возникающие изменения пропорций фигуры возникают по целому ряду причин, считать, что какой - либо отдельно взятый метод является лучшим несправедливо. Ни изолированная диета, ни отдельно взятый курс физиотерапевтических процедур не дадут стойкого похудания, а уж тем более серьезных изменений в скульптуре тела.

В чем же тогда выход? Каков подход к решению проблемы коррекции веса в Вашем центре?

- Прежде всего, составление программы для наших пациентов включает обязательное тестирование состояния тканей, функции органов и систем. Обязательно учитываются особенностей женского и мужского организмов, отношение к возрастной категории и степени тренированности пациента. Принимаются во внимание все показания и противопоказания к проводимым процедурам. Контроль в течение программы по коррекции фигуры осуществляется не только визуальными методами, антропометрией, но и слежением за функцией желез внутренней секреции. По сути, каждая программа приравнена к серьезному медицинскому вмешательству. В работу над коррекцией фигуры включаются не только диетолог и физиотерапевт, но и гинеколог-эндокринолог, андролог, гастроэнтеролог, психотерапевт.

Получается, что к Вам может прийти на коррекцию фигуры даже пациент с хроническими заболеваниям?

- Да. Вы абсолютно правы. Специалисты нашего центра проведут полное обследование и добьются компенсации хронического заболевания, а программу составят таким образом, чтобы она не влияла отрицательно на здоровье пациента.

Какое же место занимает диета в ваших программах?

- Мы предпочитаем говорить в нашем центре не столько о диете - это слишком узкое понятие. Используем термин "изменение стереотипа питания". Так как диета предполагает замещение - исключение или изменение ритма питания, а в нашей практике должна учитываться и психологическая зависимость, поэтому в некоторые программы включены циклы по психотерапии и рефлексотерапии. С успехом применяется Гиперпротеиновая диета с использованием заместительных продуктов, особенно удобная для пациентов с высокой занятостью.

Швейцарский центр современной медицины и косметологии существует довольно давно. Какие физиотерапевтические методики работают наиболее эффективно?

- Да, действительно, отлаженная, комплексная система - это только половина успеха. Вторую половину составляют сами физиотерапевтические методы. Множество разновидностей аппаратуры, заявленных на заре эстетической медицины, в настоящее время прошло естественный отбор практикой и временем. Наиболее эффективные технологии используются в нашей клинике: эндермологический массаж LPG, электролиполиз и миостимуляция, прессомассаж, инфракрасная сауна, гидромассажи с солями Мертвого моря и альпийскими экстрактами, а так же комбинированные технологии СПА. Необходимая лечебная физическая нагрузка проводится на комбинированном тренажере VACU - STEP и интерактивном тренажере HUBER. Не забываем мы и о достаточно давно известных методах, таких как душ Шарко, классический антицеллюлитный массаж.

Такой многоплановый подход к программе по коррекции фигуры - не будет ли это чрезмерно высокой нагрузкой на организм?

- Отчасти Вы правы. Серьезная многоуровневая программа по коррекции фигуры - это определенное, если хотите, насилие над организмом, стресс. Но это - управляемый, контролируемый и "дозируемый" стресс. Ведь пациент от начала и до конца программы находится под наблюдением группы врачей, проводит динамические лабораторные и аппаратные обследования. В сложных случаях после программы пациент обязательно ставится на динамическое наблюдение и поддерживающие процедуры. Упорный труд слаженной команды специалистов, желание и терпение приводят к желаемому результату.

 

Оригинал (на 09/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ночные кошмары, очень распространены среди людей, склонных к совершению самоубийства

Ночные кошмары, очень распространены среди людей, склонных к совершению самоубийства

Ночные кошмары и самоубийства связаны между собой. Однако каков характер этой связи, учёным пока не известно (фото с сайта 2imagine.net).

 

Ученые изобрели лекарство от ожирения без побочных эффектов

Ученые изобрели лекарство от ожирения без побочных эффектов

Английские ученые разрабатывают препарат для борьбы с ожирением на основе натурального гормона, который создает впечатление сытости. Как ожидается, лекарство будет готово через пять-восемь лет.

 

В украинских роддомах зимой будет тепло

В украинских роддомах зимой будет тепло

Оля родила Мишу в октябре. Батареи в это время грели с переменным успехом, поэтому прохладу Оля и Миша ощутили как в родильном зале, так и в палате. В результате у сына началось переохлаждение,...

 

Рецепты долголетия со всего света

Рецепты долголетия со всего света

Рецепты долголетия, существующие в разных уголках Земли, часто идут вразрез с нашими представлениями о здоровом образе жизни. Но действенность этих, казалось бы, сомнительных рецептов доказывают и...

 

Недоношенным младенцам дали новый статус

Недоношенным младенцам дали новый статус

С 1 января нынешнего года Украина перешла на европейские критерии регистрации новорожденных, в частности, недоношенных детей, согласно которым ребенок считается жизнеспособным уже в 22 недели.

 

Шотландцы вывели кур для борьбы с раком

Шотландцы вывели кур для борьбы с раком

Британские ученые вывели генетически модифицированных кур, которые несут яйца, при помощи которых можно бороться с раком и другими смертельными заболеваниями. Исследователи института Рослина под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::