Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/01/2007 16:45

"Зеленый" свет выборам

"Зеленый" свет выборам Союз правых сил готов потратить около 20 миллионов долларов на весеннюю избирательную кампанию в 14 регионах страны.
Сразу после праздников лидеры СПС поспешили заявить, что партия все-таки будет участвовать в подмосковных выборах, намеченных на 11 марта. Дело в том, что 29 декабря Мособлизбирком заявил, что представители СПС не предоставили в нужный срок до 1 января протокол съезда и поэтому список кандидатов не будет заверен. Появились слухи, что партия исключена из предвыборной гонки. Но все обошлось. То ли комиссия потеряла этот протокол, то ли они посчитали, что те резолюции съезда, которые мы сдали, не являются протоколами. Мы заново собрали эти документы, 31 декабря сдали, и 4 января нас заверили, - сообщил секретарь президиума федерального политсовета СПС Борис Надеждин. Официальным участником предвыборной гонки СПС станет 25 января, после регистрации поданных документов.
В соответствии с новым избирательным законодательством СПС, будучи внепарламентской партией, должен предоставить либо определенное количество подписей, либо внести предвыборный залог. Правые выбрали второй вариант. В Московской области залог составляет 10% от общей сметы – правые собираются внести 15 млн. рублей залога и потратить на выборы 150 млн. Это предельный размер избирательного фонда, но, по словам Надеждина, СПС намерен собрать близко к этой сумме – не менее 100 млн.
Член ЦИКа Евгений Колюшин сказал, что в каждом регионе свои суммы – федерального регулирования никакого нет. 500 миллионов на 14 регионов – сумма, конечно, большая, но здесь нет нарушения закона: сейчас они легко могут потратить их в одном только регионе.
Например, на выборах в Закс Санкт-Петербурга партиям необходимо либо собрать не менее 36 тысяч подписей, либо внести 90 млн. руб. Самый щадящий взнос – на выборах в Дагестане, но там и предельный размер избирательного фонда – всего 10 млн. Как сообщил Надеждин, в большинстве регионов СПС изберет именно залог. Собирать подписи – дело опасное, очень трудоемкое и финансово затратное, – пояснил он. Зато в случае, если СПС наберет не менее 3% (а в этом в партии уверены), залог вернется в партийную копилку.
Закон прямо запрещает образовывать фонды партии из бюджетных средств и даже получать пожертвования от организаций с преобладающим государственным или муниципальным капиталом. Поэтому, говоря об источниках предвыборной кассы, глава подмосковного СПС подчеркнул, что это пожертвования частных лиц и организаций: в первую очередь от представителей крупного и среднего бизнеса. По словам Надеждина, его структура намерена потратить на мартовские выборы 500 млн. рублей (около 19 млн. долл.). Кстати, по данным ЦИКа, в кассе ЕР по состоянию на декабрь 2006 года – 722 млн. рублей, в заначке КПРФ – чуть более 81 млн.
Надеждин, который возглавляет подмосковную ячейку СПС, занимает второе место в списке. Тройку возглавляет лидер партии Никита Белых, который решил стать паровозом во всех 14 регионах, на третьем месте – экс-руководитель подмосковного Яблока Валерий Бакунин. Причиной его отставки и исключения из партии - намерение поучаствовать в чужом списке. Всего СПС выставляет 20 кандидатов, среди которых, как подчеркнул Надеждин, есть члены ДПР и Свободной России.

 

Оригинал (на 10/01/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стартовал форум «Медиакратия»

Стартовал форум «Медиакратия»

Во вторник в Москве открылся Всероссийский форум молодых журналистов «Медиакратия». Организаторы не скрывали, что главной целью мероприятия станет участие региональных журналистов в...

 

Мэр Воркуты подал в отставку

Мэр Воркуты подал в отставку

Игорь Шпектор - мэр Воркуты решил уйти со своего поста. Об этом говорится в его открытом письме к горожанам, опубликованном в очередном номере муниципальной газеты "Заполярье" от 11...

 

Премьер-министру Израиля грозит суд по коррупционному делу

Премьер-министру Израиля грозит суд по коррупционному делу

Израильская прокуратура возбудила уголовное дело против премьер-министра страны Эхуда Ольмерта...

 

Патриотизм, замешанный на свободе

Патриотизм, замешанный на свободе

В конце января «Свободная Россия» огласит состав высшего совета партии. Председателем руководящего органа станет известный адвокат Михаил Барщевский, который уверен, что его соратники смогут...

 

Австрия готова дать избирательные права 16-летним

Австрия готова дать избирательные права 16-летним

Новое коалиционное правительство Австрии считает, что 16-летним, которые уже голосуют на некоторых выборах в местные органы власти , нужно дать право голоса и на общенациональных выборах.

 

Москва определила лидеров южноуральского отделения  "Справедливой России"

Москва определила лидеров южноуральского отделения "Справедливой России"

Москва дала южноуральцам рекомендации по избранию региональных лидеров партии "Справедливая Россия". Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" бывший руководитель южноуральского отделения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::