Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2007 14:25

Женская грудь - предмет гордости или источник переживаний и комплексов

Женская грудь - предмет гордости или источник переживаний и комплексов

Для одних женщин грудь является предметом гордости, для других - источником переживаний и комплексов. Но в разное время в обществе существовали различные эталоны красоты.

Обычно они определяются веяниями моды, а она, как известно, дама капризная, непостоянная, а порой и противоречивая. Так какую же грудь считать красивой? Ту, что поражает своими размерами даже поклонников "силикона"? Или ту, что пропорциональна телу? А, может быть, ту, которую женщина "носит" с гордостью?

Обычно, понятие женской красоты ориентировано на мнение мужчин. Но мужчины далеко не всегда считают красивым то, что им предлагает "глянцевая индустрия". А это значит, что каждая женщина способна заставить "население в штанах" оборачиваться ей в след. Давайте, разберемся, как же этого можно добиться?

Красивая грудь начинается с... правильной осанки. Обратите внимание на то, как вы ходите, сидите, стоите. Может оказаться так, что у вас такая грудь, что дух захватывает, просто из-за опущенных плеч ее не видно.

Какую осанку принято считать правильной? Встаньте к стене, лопатки вместе, грудь вперед, мышцы живота втянуты так, будто приросли к позвоночнику - это одно из обязательных условий приподнятого бюста.

Кстати, многие женщины ссутуленной спиной скрывают слишком большую, на их взгляд, грудь. И напрасно. От неправильной осанки грудь не прячется, а всего лишь отвисает, что не уменьшает ее, а лишь деформирует форму и отнюдь не добавляет красоты.
Зато ее добавляет правильный уход.
Готовы? Тогда начнем с простого...

ОЦЕНКА ИСХОДНОГО СОСТОЯНИЯ

Воплощение в жизнь мечты о прекрасном бюсте надо начинать с оценки состояния имеющегося в наличии.

Встаньте перед зеркалом, выпрямите спину и опустите руки вдоль тела. Затем поднимите их над головой, соедините ладони и смотрите: если грудь имеет в этой позе округлые очертания, под ней нет складок, а форма в таком положении становится куполообразной, значит, она деформирована незначительно, и ее еще можно привести в порядок с помощью гимнастики и косметических средств.

В груди нет мышечных тканей, поэтому накачать собственные молочные железы невозможно. Зато можно развить те мышцы, которые поддерживают эту пикантную деталь: грудные мышцы и мышцы спины.

Лучше всего тренируются нужные мышцы во время занятий плаванием и теннисом. Будет здорово, если эти виды спорта станут вашими любимыми.

ПЕРЕХОДИМ К ВОДНЫМ ПРОЦЕДУРАМ
Здесь надо помнить, что груди противопоказана высокая температура: от нее кожа теряет тонус и становится дряблой. А вот холодный душ ей полезен, потому что улучшает кровообращение, укрепляет сосуды и делает грудь упругой.
Зная эту особенность, вы можете выбрать процедуры по своему усмотрению:
>>>Ежедневный контрастный душ.
>>>Ежедневный массаж холодным душем круговыми движениями по 1-2 минуты, начиная с левой груди.
>>>Ежевечернее (перед сном) смачивание кожи груди прохладной слегка подсоленной водой.
>>>Ежеутренние протирание груди кусочком льда (можно льдом из отвара трав) массажными движениями.
>>>Еженедельный контрастный компресс из горячей воды с 1 ч. л. поваренной соли и холодной воды с 1 ч.л. лимонного сока или уксуса. Намочите два махровых полотенца и прикладывайте 6 раз попеременно горячее на 30 секунд, холодное на 1 минуту.
>>>Еще можно принимать хотя бы раз в неделю 15-минутную расслабляющую ванну с солью, и очень скоро даже невооруженным взглядом вы заметите существенно улучшение: кожа станет подтянутой и эластичной.

Внимание! Держите средства по уходу за бюстом в холодильнике, чтобы усилить их тонизирующее и подтягивающее действие.

УХОД ЗА КОЖЕЙ
Хотя холод для груди полезен, не упускайте случая пройти "тепловую обработку" в ванне или в бане. Распаренная кожа легче впитывает косметические средства, способствуя проникновению их в более глубокие внутренние слои. Побаловать кожу после баньки можно специальными средствами для ухода за бюстом, купленными в магазине или масками собственного приготовления.

Помните! Сосок и ареолу (кружок вокруг соска) ни в коем случае нельзя трогать во время косметических процедур.

Розовая маска
Измельчите в кофемолке сухие розовые лепестки до состояния муки. Вам понадобится 2 ст. ложки этого порошка, смешайте его с 1 ст. ложкой сливок. Нанесите на кожу груди и оставьте на 15 минут. Лепестки роз оказывают прекрасный тонизирующий и подтягивающий эффект.

Картофельная маска
Если на груди появились морщинки, стоит обратиться к специальной картофельной маске. Разомните половинку сваренного без соли картофеля, добавьте 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку сливок и 50 мл растительного масла. Нанесите смесь на кожу на 20 минут. Такая маска разглаживает морщины и делает кожу мягкой, если пользоваться ею не реже 1 раза в неделю.
После маски очень легко помассируйте, скорее, погладьте грудь пальцами, смоченными в оливковом масле или лимонном соке (1 раз в день вечером) и оставьте на ночь.

ВНИМАНИЕ! Движения, которыми наносятся на грудь косметические средства, должны быть легкими, направленными вверх по кругу, а не по вертикали, чтобы нежная кожа не растягивалась во время процедур.

Кроме специальных кремов можно использовать обычные, в состав которых входит соя, хвощ, женьшень, хмель, мята. Натуральные компоненты этих растений поддерживают кожу, способствуют повышению эластичности волокон.

ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ?..
"Мне поможет только операция", - считают многие, но не решаются отправиться в клинику пластической хирургии. Этот непредсказуемый силикон, гематомы вокруг ареолы и долгая реабилитация, а еще ужасные истории о врачебных ошибках и неудачных случаях. И, наконец, стоимость.

Лучше уж остановить свой выбор на "терапевтических" методах (гимнастика, компрессы, правильный уход). У них один недостаток: ими надо заниматься регулярно, осмысленно и долго! Тогда будет эффект. А имплантанты, даже самого высокого качества, после вживления увеличивает нагрузку на позвоночник как минимум на 2 кг. Кроме того, наркоз вреден для организма, а послеоперационный период требует времени и сил. А ведь, мужчины в большинстве своем не любят силиконовую грудь. Она красива внешне, но сразу заметно, что ненатуральная, а уж на ощупь особенно неприятна.

РУМЯНА ДЛЯ ГРУДИ
Чтобы пристальный мужской взгляд был прикован к вам навечно, учитесь основам макияжа для бюста. Для больших - больше блеска. Для тех, что поскромнее - румян. Широкий кистью нанесите в ложбинку на груди рассыпчатые коричневые румяна или темную пудру и растушуйте, постепенно сведя на нет и сравняв по цвету с цветом кожи. С помощью светлой пудры подретушируйте разницу в цвете и равномерно распределите ее по верхней части груди, ключицам и плечам.

СТРЕСС ДЛЯ БЮСТА
Больше всего грудь НЕ ЛЮБИТ резкого снижения веса, от него она обвисает и становится дряблой. Быстрая потеря веса происходит за счет подкожной жировой прослойки. Жир стремительно расщепляется, а кожа не успевает сократиться, поэтому грудь обвисает, на ней появляются растяжки.
Сбрасывать вес надо постепенно: не более 1 кг в неделю (4-5 кг в месяц).

Больше всего грудь БОИТСЯ прямых солнечных лучей, от которых она быстро стареет. Вы заботитесь о своем здоровье? Тогда загорайте только в положенное время и обязательно в купальнике.

 

Оригинал (на 14/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Издательства "У-Фактория" и "Ультра.Культура" будут проданы московской издательской группе "АСТ"

Издательства "У-Фактория" и "Ультра.Культура" будут проданы московской издательской группе "АСТ"

Издательства "У-Фактория" и "Ультра-культура" будут проданы московской издательской группе "АСТ". Об этом "Новому Региону" сегодня сообщили в отделе рекламы екатеринбургского офиса издательской...

 

Греция потребовала отменить аукцион по продаже королевских драгоценностей

Греция потребовала отменить аукцион по продаже королевских драгоценностей

Правительство Греции потребовало от лондонского аукционного дома Christie's отменить торги по продаже драгоценностей, принадлежавших семье короля Георга I, правившего страной в 1863-1913 годах....

 

Пугачева уходит на пенсию

Пугачева уходит на пенсию

Алла Пугачева уходит со сцены. В январе зрители увидят последний клип Примадонны, на ее песню "Приглашаю на закат".

 

Комедия о Гитлере: Германия нарушает табу

Комедия о Гитлере: Германия нарушает табу

Автор фильма "Майн фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере" ставит своей целью развенчать миф о монстре.

 

Антикварный магазин судится с нью-йоркскими бомжами

Антикварный магазин судится с нью-йоркскими бомжами

Владелец роскошного антикварного салона на Манхэттене предъявил иск четверым бездомным на сумму 1 миллион долларов. По утверждению Карла Кемпа, бомжи своим присутствием уродуют окрестности и тем...

 

Загадочные знаки в Китае

Загадочные знаки в Китае

Иностранец, который пересек границу Китая и не владеет китайским языком, часто натыкается на странные, загадочные и просто смешные вывески на английском. Лю Юнли, учитель английского из Пекина,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::