Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2007 10:29

Генпрокуратура обратилась к Народному руху за помощью

Генпрокуратура обратилась к Народному руху Украины (НРУ) с просьбой предоставить финансовую поддержку. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» ссылаясь на источник в ГПУ.

В частности, источник в ГПУ предоставил обращение следователя по особо важным делам Игоря Крынина к заместителю главы НРУ, народному депутату Вячеславу Ковалю. В письме следователь напоминает Ковалю, что во время встречи с генпрокурором Александром Медведько, состоявшейся 20 сентября 2006 года, члены НРУ проявили готовность «помочь приобрести» лицензионное программное обеспечение PC-Crash 7.3., а также базу для функционирования этой программы «для потребностей института» (Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, КНИИСЭ). Издание напоминает, что именно экспертам КНИИСЭ поручено проведение последней комплексной судебной автотехнической, транспортно-трассологической, инженерно-технической экспертизы по делу о гибели лидера НРУ Вячеслава Чорновила. Следователь подчеркивает, что именно отсутствие лицензионного программного продукта PC-Crash 7.3. стало причиной задержки в проведении этого исследования.

К письму прилагается дополнение на пяти страницах, содержащее перечень необходимого оборудования с указанием цен и поставщиков. Так, стоимость лицензионного программного продукта PC-Crash 7.3., разработанного в Австрии, составляет 4400 евро.

Народный рух финансировать проведение экспертизы отказался, назвав «просьбу» попыткой окончательно похоронить дело. По мнению Коваля, следствие хочет похоронить дело без объяснения причин. «Теперь можно будет сказать: «Провести экспертизу мы не можем, поскольку у нас нет лицензионного программного продукта. Мы обратились в Народный рух, а он нам не помог»,– считает Коваль. «Не может партия обеспечивать экспертную организацию, осуществляющую экспертные анализы для всей Украины, не только программным продуктом, но и приборной базой для его функционирования»,– заявил Вячеслав Коваль.

По его словам, данное обращение было личной инициативой следователя, расследующего дело о гибели Вячеслава Чорновила. «После получения этого документа я разговаривал с генеральным прокурором и обратил его внимание на то, что это несерьезный подход, что не может Генпрокуратура обращаться к партии, которая поднимает вопрос расследования гибели Вячеслава Чорновила, и требовать от нее предоставить возможность приобрести какое-то оборудование на несколько десятков тысяч»,– рассказал Коваль.

В Генпрокуратуре сообщили, что вопрос о приобретении лицензионного программного продукта PC-Crash 7.3. в настоящий момент решается. «Поверьте, в расследовании уголовного дела Генеральная прокуратура обойдется и без Народного руха»,– заверил старший помощник заместителя генпрокурора, главы Главного следственного управления ГПУ Рената Кузьмина Игорь Проценко.

По его словам, узнав о новой методике экспертизы, ГПУ пригласила эксперта из Польши. «Сначала польская сторона дала согласие, однако потом генеральный прокурор Польши сказал, что не отпустит своего эксперта. Сначала мы его ждали, а теперь пошли в другом направлении, поэтому и задержка»,– пояснил Проценко.



 

Оригинал (на 16/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай надеется на скорейшую стабилизацию в Ираке

Китай надеется на скорейшую стабилизацию в Ираке

Официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао (Liu Jianchao) на брифинге в четверг заявил, что Китай выступает за скорейшую стабилизацию ситуации в Ираке.

 

На Украину пожаловались

На Украину пожаловались

Не прошло и недели с того момента, как представитель Румынии занял пост президента Международной комиссии по охране реки Дунай (ICPDR) в Вене, как между Бухарестом и Киевом начался дипломатический...

 

Министром поддержки предпринимательства Нижегородской области назначен Казаков

Министром поддержки предпринимательства Нижегородской области назначен Казаков

Министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области назначен Василий Казаков...

 

Команда нового мэра Киева признала, что ничем не отличается от Омельченко

Команда нового мэра Киева признала, что ничем не отличается от Омельченко

Команде нового мэра Киева за полгода деятельности нечем похвастаться перед жителями столицы. Соответствующее признание озвучил сегодня на заседании в мэрии заместитель градоначальника Анатолий...

 

Челябинский суд отпустил Тимашова жаловаться в Москву

Челябинский суд отпустил Тимашова жаловаться в Москву

В судебном разбирательстве по делу бывшего первого вице-губернатора Челябинской области будет объявлен перерыв...

 

Губернатору Сумину предлагают разобраться с нарушениями  в проекте строительства Южно-Уральской АЭС

Губернатору Сумину предлагают разобраться с нарушениями в проекте строительства Южно-Уральской АЭС

Губернатор Челябинской области должен разобраться с нарушениями, допущенными на этапе подготовки к строительству Южно-Уральской атомной станции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::