Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/01/2007 10:28

Россия пострадает за Македонию?

Россия пострадает за Македонию? Скандал в македонском футболе начался с публикации в местных газетах информации о том, что генеральный секретарь федерации футбола Македонии (ФФМ) Лазар Митровски занял свой нынешний пост благодаря фальшивому диплому.

Согласно уставу ФФМ, генеральным секретарем федерации может быть только человек с высшим университетским образованием. Митровски устроился на работу в ФФМ на основании диплома университета Сараева. Македонские журналисты послали в столицу Боснии и Герцеговины запрос. Ответ из университета был категоричным: Лазар Митровски там никогда не учился. Македонские газеты так же полагают, что Митровски пользовался так же фальшивым свидетельством об окончании школы.
Реакция полиции на скандальные материалы не заставила себя долго ждать. Инспекторы полиции провели обыск офиса ФФМ и изъяли все заинтересовавшие их документы, а так же вызвали Митровски на допрос, который продолжался до глубокой ночи. Президент ФФМ Харалампие Хаджи-Ристески, давний деловой партнер Лазара Митровски, обвинил в происшедшем «группу людей, которые крайне заинтересованы занять руководящие посты в ФФМ».
Как заявил в официальном пресс-релизе президент ФФМ, «эти люди через СМИ и напрямую оказывают невиданное давление на легитимно избранное руководство ФФМ».
Харалампие Хаджи-Ристески так же заявил, что подробно проинформирует о случившемся ФИФА и УЕФА, который всегда очень ревностно следят за тем, что бы государственные власти не вмешивались в дела национальных федераций футбола. ФИФА и УЕФА уже не раз демонстрировали решимость в отстаивании независимости национальных федераций футбола, дисквалифицируя те федерации, на которые могут влиять государственные структуры.
При дисквалификации национальной федерации футбола все её представители (как клубы, так и сборные) отстраняются от участия в международных турнирах. Согласно регламенту отборочного турнира чемпионата Европы, в случае дисквалификации команды, которая уже успела провести половину матчей турнира, в оставшихся играх ей засчитываются технические поражения со счетом 0:3. Если же дисквалифицированная сборная провела менее половины матчей, то результаты уже сыгранных игр с участием этой команды аннулируются.
Сборная Македонии успела провести менее половины матчей отборочного турнира к чемпионату Европы-2008. Дисквалификация сборной Македонии была бы наиболее выгодна сборной Англии, которая потеряла два очка в домашней встрече с Македонией.
А больше всего пострадает в случае дисквалификации македонцев (помимо самих виновников скандала, разумеется) сборная России, которая одержала в Скопье победу 2:0. Далеко не факт, что победить неуступчивых македонцев удалось бы другим конкурентам команды Гуса Хиддинка за выход из группы – сборным Израиля и Хорватии.


ФИФА и УЕФА пока официально не прокомментировали шансы на дисквалификацию ФФМ (а соответственно, и сборной Македонии). Однако они существенны, ведь обыск в офисе ФФМ, по словам президента федерации, был проведен незаконно – без санкций суда.
Атаку на македонский футбол поддержала и Государственная инспекция Македонии по труду, которая провела проверку деятельности местных футбольных клубов. Выяснилось, что большинство выступающих в чемпионате Македонии футболистов не имеют никаких трудовых договоров со своими клубами.

В четырех клубах высшей лиги вообще не оказалось ни одного игрока, имеющего письменный контракт с клубом. Лидером по количеству зарегистрированных футболистов стал клуб «Работнички», в котором официально числятся… 14 футболистов.

 

Оригинал (на 19/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Australian Open: россиянки стартовали с побед

Australian Open: россиянки стартовали с побед

В Мельбурне в понедельник стартовал первый в сезоне теннисный турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии (Australian Open)...

 

Для футбольных фанатов наступающий 2007 год будет еще более интересным по своему сюжету и событиям

Для футбольных фанатов наступающий 2007 год будет еще более интересным по своему сюжету и событиям

Сразу несколько команд сделают все возможное, чтобы покончить с гегемонией ЦСКА, который в последние два года побеждает буквально во всех турнирах страны.

 

У Кержакова нет слабых мест?

У Кержакова нет слабых мест?

Самюэль Это'О в "Барселоне". Роналдо в "Реале". Александр Кержаков в "Севилье". Вот кто выступает под номером девять в командах, между которыми развернулась борьба за титул чемпиона...

 

Российский лыжник финишировал вторым в гонке на 30 километров на этапе Кубка мира

Российский лыжник финишировал вторым в гонке на 30 километров на этапе Кубка мира

В итальянском Валь-ди-Фиемме состоялась мужская "классическая" гонка на 30 километров с масс-старта, входящая в зачет Кубка мира. Победителем гонки стал норвежец Элдар Реннинг, а вторым стал...

 

Милош НИНКОВИЧ: "Мое будущее с Динамо"

Милош НИНКОВИЧ: "Мое будущее с Динамо"

Талантливый сербский полузащитник Милош Нинкович из-за перелома ноги, полученного в матче за Суперкубок против "Шахтера", пропустил практически всю первую часть сезона. ...

 

В Матче всех звезд НХЛ сыграет только один россиянин

В Матче всех звезд НХЛ сыграет только один россиянин

Национальная хоккейная лига объявила составы на Матч всех звезд, который пройдет 24 января в Далласе. В число игроков сборных Востока и Запада вошел только один россиянин – лидер клуба "Вашингтон...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::