Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2007 10:19

"Наши" угрожают охранникам британского посольства в Москве

"Наши" угрожают охранникам британского посольства в Москве Москва, Январь 22 (Новый Регион, Андрей Романов) – Охранникам посла Великобритании в России придется ответить за избиения двух комиссаров молодежного движения «Наши». Как сообщили РИА «Новый Регион» в пресс-службе молодежной организации, по факту избиения Алексея Флори возбуждено уголовное дело. Другой комиссар – Тихон Чумаков – обратился с заявлением в суд.


15 декабря 2006 года один из сопровождающих посла Великобритании в России Энтони Брентона напал на комиссара движения Алексея Флоря возле Новинского пассажа. В тот день Алексей приехал на Новинский бульвар, чтобы сфотографировать пикет Тихона Чумакова.


Выйдя из машины и увидев Тихона Чумакова с плакатом «Брентон, мы требуем извинений!» в руках, посол Великобритании что-то сказал одному из своих сопровождающих. Внезапно этот человек подошел к Алексею Флоре, стоявшему с фотоаппаратом, и исподтишка нанес ему сильный удар по почкам. В этот же день Алексей был госпитализирован.


Установить личность нападавшего не удалось, однако следователи не сомневаются, что этот вопрос прояснится в ближайшее время. 18 января этого года было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Проводится расследование.


Как утверждают в пресс-службе движения, вечером 26 сентября минувшего года охранник резиденции Энтони Брентона избил Тихона Чумакова, который стоял неподалеку от главного входа в резиденцию в одиночном пикете. Человек из службы безопасности посольства и в грубой форме приказал нашему комиссару «убраться прочь». Тихон естественно отказался, сообщив, что единственная законная сила здесь сотрудник милиции, который стоит в полуметре от него. После этих слов охранник подошел вплотную к комиссару, оттолкнул его, ударил кулаком в лицо и сломал плакат. Со сломанным планшетом в руках сотрудник охраны убежал на территорию резиденции.


Зафиксировав факт избиения, Тихон обратился в милицию. Там ему порекомендовали подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, поскольку личность нападавшего установлена. В настоящее время заявление находится на рассмотрении судьи.


Противостояние движения «Наши» с британского посольства началось после конференции «Другая Россия», которая прошла в июле прошлого года. В молодежной организации считают, что глава британской дипмиссии Энтони Брентон выступил на стороне «фашистов», которыми «Наши» называют лидера НБП Эдуарда Лимонова и сталиниста Виктора Анпилова. Молодежная организация потребовала извинений от британского посла, передает РИА «Новый Регион».

 

Оригинал (на 22/01/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Ющенко считают, что Украине от российско-американских конфликтов надо прятаться в НАТО

У Ющенко считают, что Украине от российско-американских конфликтов надо прятаться в НАТО

Появление новых американских ракет в Польше и новых радиолокационных станций в Чехии осложнит отношения между США и Россией...

 

Министр обороны Энтони : Индия становится более серьезной морской державой

Министр обороны Энтони : Индия становится более серьезной морской державой

К 2025-26 годам военные расходы Индии, как предполагается, возрастут до $35 миллиардов в год, что окажет косвенное влияние на формирование международной политики страны.

 

Индийский сталелитейный гигант купил британо-нидерландскую компанию

Индийский сталелитейный гигант купил британо-нидерландскую компанию

Индийская сталелитейная компания Tata Steel может стать пятым в мире производителем благодаря победе на аукционе по продаже британо-голландского сталелитейщика Corus Group...

 

Пограничники России не исключают прорыва боевиков со стороны Грузии

Пограничники России не исключают прорыва боевиков со стороны Грузии

В пограничной службе ФСБ РФ не исключают возможных попыток прорыва боевиков через границу России на Северном Кавказе.

 

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг в знак протеста против решения бывшего лидера Константина Милюкова покинуть Законодательное Собрание...

 

Партийные процедуры

Партийные процедуры

Выборам в парламент Подмосковья предшествуют большие "учения" личного состава партий. Особенно в этом преуспели "Единая Россия" и КПРФ. Несмотря на то, что нынешняя кампания носит, по словам главы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::