Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2007 16:46

Гладких заявляет, что его «заказали», но не знает кто

Представитель Российской железной дороги, бывший гендиректор «Укрзализныци» Василий Гладких считает, что финансовые нарушения, обнаруженные Главным контрольно-ревизионным управлением в деятельности «Укрзализныци» за 2005-2006 год, являются политическим заказом трех-четырех политических сил, пребывающих сейчас у власти. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент «proUA».

Гладких при этом отказался уточнить, какие именно силы стоят за политическим заказом против него и какие причины заказа. Однако, по его словам, возможно, это касается деятельности партии «Возрождение», лидером которой он является, с тем, чтобы не допустить ее дальнейшую деятельность.

Экс-гендиректор «Укрзализныци» при этом опроверг все обвинения КРУ в финансовых злоупотреблениях «Укрзализныци», а также обвинения в неопределенности статуса «Укрзализныци» как юридического лица – плательщика налогов и отчуждении руководством недвижимости, принадлежащей государству, заявив, что все это «сугубо политический заказ». «И пора уже прекращать эти политические игры», - подчеркнул Гладких. Одним из аргументов его версии, по его словам, является то, что проверка ведомства КРУ была закончена 15 ноября 2006 года, а обвинения были обнародованы представителями КРУ только 16 января 2007 года.

По его словам, ГлавКРУ при проверке пользовалось устаревшей методологией еще советских времен, акты по такой методологии были отменены судом еще в марте 2006 года, однако в КРУ продолжают по ним работать, игнорируя новые инструкции. «Если такое КРУ в Украине, то непонятно, где мы живем. Я считаю, что нужно разогнать такое КРУ», - подчеркнул Гладких.

Он также опроверг заявление экс-министра МВД Юрия Луценко о разворовывании на «Укрзализныци» 2 млрд. грн. «Мне хотелось бы узнать, где он взял этих два миллиарда?», - заявил Гладких, добавив, что такие цифры в актах КРУ даже не упоминаются.

При этом он заявил, что по традиции претензии к бывшим руководителям больших государственных компаний как раз и возникают после их ухода с работы.

Гладких также заявил, что не будет подавать иск в суд, поскольку считает себя невиновным. «Бог им судья – пусть выполняют свои политические заказы», - подчеркнул экс-гендиректор «Укрзализныци».

При этом он добавил, что череда обвинений в финансовых злоупотреблениях против «Нафтогза Украины», «Укрзализныци» на самом деле являются способом отвлечь граждан от актуальных проблем действительности. «Нужно людей отвести от проблемы бытовой», - сказал Гладких. «Чтобы люди забыли, сколько им нужно платить за квартиру», - добавил он. «У нас манера в политическом бомонде, в верхушке - та власть, которая отвечает, говорит: давайте найдем что-нибудь, чтобы о чем-то говорить», - подчеркнул Гладких, призвав «бело-голубых» не повторять ошибок «оранжевых». «Мы уже проходили это в 2005 году, что обвиняли, что вот разворовали», - сказал Гладких.

Напомним, ранее «Укрзализныцю» обвинили в финансовых нарушениях на два миллиарда гривен.

Кабмин уволил Василия Гладких с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в августе 2006 года, назначив вместо него Владимира Козака. Гладких руководил «Укрзализныцей» восемь месяцев.



 

Оригинал (на 22/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фидель Кастро чувствует себя нормально, утверждает Уго Чавес

Фидель Кастро чувствует себя нормально, утверждает Уго Чавес

Президент Венесуэлы Уго Чавес опровергает слухи о том, что состояние лидера кубинской революции Фиделя Кастро постоянно ухудшается...

 

Законопроект об ограничении митингов отозван из Думы

Законопроект об ограничении митингов отозван из Думы

22 января авторы вызвавшего бурные дебаты законопроекта, ужесточающего правила проведения публичных мероприятий в стране, отозвали его из Думы. По словам одного из авторов поправок, причиной отзыва...

 

Американские войска в Ираке уничтожили 14 боевиков одним ударом

Американские войска в Ираке уничтожили 14 боевиков одним ударом

В результате авиаудара американских военно-воздушных сил недалеко от столицы Ирака были убиты 14 боевиков, сообщило командование войск США. Мишенью удара стало укрытие иностранных наемников в...

 

Объединенный штаб совместных миротворческих сил в Приднестровье возглавит новый начальник

Объединенный штаб совместных миротворческих сил в Приднестровье возглавит новый начальник

Сегодня в ходе заседания Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК), контролирующей миротворческую операцию в Приднестровье, утвержден новый начальник объединенного штаба совместных миротворческих...

 

Партийные процедуры

Партийные процедуры

Выборам в парламент Подмосковья предшествуют большие "учения" личного состава партий. Особенно в этом преуспели "Единая Россия" и КПРФ. Несмотря на то, что нынешняя кампания носит, по словам главы...

 

Премьер Сомали дал исламистам 3 дня

Премьер Сомали дал исламистам 3 дня

Премьер-министр Сомали Али Мохамед Геди (Ali Mohamed Ghedi) дал исламистам, оставшимся в столице республики - Могадишо, три дня на сдачу оружия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::