Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2007 17:17

Аваков требует отставки городской власти Харькова

Фракция “Народного Союза “Наша Украина” в Харьковском горсовете будет инициировать отставку городской власти в связи с массовыми беспорядками 16 декабря. Об этом сообщил губернатор Харьковщины Арсений Аваков, сообщили «proUA» в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Не я обвинил секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса в событиях по ул. Клочковской в Харькове. Я был в отпуске во время этих событий, а когда приехал в Харьков, посмотрел репортажи и сделал для себя целиком очевидные выводы, которые, безусловно, сделали 99% людей, пересмотревших эти кадры. Никаких сомнений в роли господина Кернеса нет. Все понимают ситуацию. Вывод должен быть один - однозначное осуждение и немедленные меры - как минимум, отставка, немедленная отставка”, - заявил Аваков.

По словам Авакова, в Украине, весьма возможно, будут проведены досрочные выборы в местные советы. По его мнению, они могут быть проведены на основании изменения закона о местном самоуправлении или принятии изменений к Конституции.

Аваков подчеркнул, что в Украине нужны и новые парламентские выборы, потому что “целый ряд партий не придерживаются той позиции, которую презентовали избирателям”, однако вероятность проведения досрочных парламентских выборов небольшая, поскольку в этом не заинтересованно парламентское большинство. Отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на должность губернатора в случае, если она станет выборной, Аваков заявил: “Да. И легко выиграю выборы”.

Митинг против строительства супермаркета «Таргет» по ул. Клочковской,197 (Харьков) 16 декабря в 2006 г. закончился массовыми беспорядками. В митинге принимали участие представители Харьковской облорганизации Партии зеленых, а также харьковский городской голова Михаил Добкин, секретарь горсовета Геннадий Кернес, ряд депутатов местных советов. В ходе митинга прозвучали призывы к сносу ограждения территории строительства, после чего приехал кран, с помощью которого ограждение было демонтировано.



 

Оригинал (на 22/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство

В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство

Двое молдавских полицейских, задержанные 15 января в приднестровском городе Бендеры сотрудниками УБОПиК ПМР, обвиняются в покушении на убийство...

 

Израильский министр позвал НАТО в сектор Газа

Израильский министр позвал НАТО в сектор Газа

Израильский министр по противодействию стратегическим угрозам Авигдор Либерман призвал НАТО разместить войска в секторе Газа, передает агентство Reuters.

 

Известно имя нового сенатора СовФеда от Свердловской области

Известно имя нового сенатора СовФеда от Свердловской области

Имя человека, который может занять вакантное место сенатора в Совете Федерации России от Свердловской области, уже известно...

 

В день казни Хусейна в Ираке произошло четыре теракта

В день казни Хусейна в Ираке произошло четыре теракта

В день казни бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в Ираке произошло 4 террористических акта. Первый взрыв произошел в городе Куфа в провинции Наджаф, остальные три - в Багдаде.

 

Правительство обсудит перспективы ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Правительство обсудит перспективы ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Сегодня состоится первое в этом году заседание правительства России. Один из предполагаемых вопросов обсуждения - перспективы создания особых экономических зон (ОЭЗ) туристско-рекреационного...

 

Новые тарифы в Киеве проверит еще одна структура

Новые тарифы в Киеве проверит еще одна структура

В конце января независимые эксперты проведут анализ соответствия новых коммунальных тарифов в Киеве предоставляемым услугам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::