Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2007 14:28

Похолодание будет стремительным

Похолодание будет стремительным Долгосрочные прогнозы, по словам синоптиков, всегда условны и требуют корректировки, но и они предрекают, что первая половина февраля будет морозной.

В ночь с 23 на 24 января столбик ртути в Москве и Подмосковье опустится до 15 градусов мороза – об этом заявил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.
Похолодание будет довольно стремительным – ночную температуру с 22 на 23 января синоптики оценили не ниже 4–6 градусов мороза, такая же температура будет держаться и днем во вторник, 23 января. Уже в среду днем температура опустится до –10 градусов, ночью – до –15, но этот пик продержится всего сутки. До конца недели в столице днем будет около 5–7 градусов мороза, а ночью температура будет опускаться не ниже 8–12 градусов.
После таяния обильных снежных осадков, которые посетили столицу в выходные, на дорогах воцарится гололедица – Ляхов подчеркнул, что для автомобилистов и пешеходов эта ситуация будет особенно опасной, и призвал всех быть предельно внимательными на дороге. Также всю неделю в столице будет идти снег, о котором в эту зиму стали уже забывать, но снегопады будут не такими сильными, как в минувшие выходные.
Кстати, несмотря на приближение морозов, январь-2007 все-таки стал температурным рекордсменом: средняя температура за прошедшие 20 дней среднего зимнего месяца составила +1,5 градуса, чего не случалось за последние 135 лет. Также в первый месяц нового года выпало осадков немного выше нормы – пока 55 миллиметров, но эта прогрессия сохранится и в третьей декаде января, заявляют синоптики. Заявления неутешительные, поскольку мороз в сочетании с повышенной влажностью переносить в два раза тяжелее.

Специалисты Росгидромета отмечают, что в среднем повышение температуры в столичном регионе на несколько градусов зимой приведет к тому, что сильного паводка и традиционных весенних подтоплений не будет, хотя весна будет чередовать холодные дни с теплыми. Почва высохнет быстрее, и первая половина лета может оказаться очень жаркой и сухой.

Зарубежные сайты тоже не обещают тепла в Москве на ближайшую неделю, хотя их прогнозы несколько мягче российских. Так, сайт intellicast.com прогнозирует на ночь с 23 на 24 всего 10 градусов мороза, а самая низкая температура будет ночью в воскресенье – до –16 градусов. Практически такого же мнения придерживаются аналитики сайта accuweather.com .

Долгосрочных прогнозов на оставшийся зимний месяц довольно мало – никто не рискует брать на себя ответственность после всех сюрпризов, случившихся за два зимних месяца. Специалисты центра «Фобос», которые публикуют результаты своих исследований на популярном сайте gismeteo.ru , предрекают самую низкую температуру на этой неделе ночью в субботу – температура опустится до 18 градусов мороза.

Начало следующей недели также обещает быть морозным, но уже 5 февраля, в понедельник, в столицу может вернуться плюсовая температура. В дальнейшем ситуация вернется к «теплому варианту»; а вот похолодание (днем –7, ночью до –12) возможно во второй декаде февраля, но уже к 20 февраля может установиться стабильная температура от 0 до 4 градусов тепла.

 

Оригинал (на 23/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Intel дает новое имя технологии кэширования Robson

Intel дает новое имя технологии кэширования Robson

Теперь Intel Robson будет называться не иначе, как Intel Flash Response Memory Technology. Напомним, что эта технология основана на использовании флэш-памяти типа NAND для хранения пользовательских...

 

My Bloody Valentine пообещали вернуться

My Bloody Valentine пообещали вернуться

Британская культовая группа My Bloody Valentine планирует выпустить новый альбом, сообщается на сайте Gigwise. "Я чувствую, что мы выпустим новую отличную пластинку. Я уверен в этом на сто...

 

Автоновости Нового года

Автоновости Нового года

С 1 января 2007 года в силу вступят поправки к Правилам дорожного движения. Каждое новшество вызывало бурное обсуждение как среди чиновников, так и среди общества – по стране проходили массовые...

 

Продается самый старый Ford

Продается самый старый Ford

19 января этого года в Аризоне (США) состоится аукцион RM Auctions, на котором одним из лотов станет Ford-долгожитель - Ford Model A Rear Entry Tonneau 1903 года выпуска. За свою 104-летнюю историю...

 

Мандариновая блокада

Мандариновая блокада

Грузинские водители сорвали планы российских военных разблокировать Транскавказскую магистраль. «Мы попытались предпринять меры по освобождению автотрассы от грузовиков, однако женщины стали...

 

Телеканал ABC подготовит американцев к просмотру "Оскара"

Телеканал ABC подготовит американцев к просмотру "Оскара"

На американском телеканале ABC во вторник стартует рекламная кампания, которая должна подстегнуть зрительский интерес к церемонии вручения премии американской киноакадемии, пишет The New Yok Times....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::