Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2007 10:06

В списках не значатся

В списках не значатся Похоже, поспешил Союз Правых Сил на своем прошлогоднем съезде заявить о лояльности к политике кремлевской администрации, отмежевавшись от явных оппозиционеров. Последние события в Дагестане показывают, что Кремлю лояльность СПС ни к чему. В списке преданных все места уже заняты. Правые к раздаче не успели.
Вероятно, в Дагестане происходит жесткая предвыборная зачистка. Мечта кремлевской администрации о двухпартийной системе воплощается в жизнь семимильными шагами. Этот процесс правые, что называется, испытали на собственной шкуре.
Недаром на вчерашней пресс-конференции они заявили, что потребуют у Центральной Избирательной Комиссии перенести выборы в республике Дагестан в связи с давлением, оказываемым на кандидатов.
Секретарь президиума ФПС СПС Борис Надеждин заявил, что в республике Дагестан к выборам были допущены только партии Единая Россия, Справедливая Россия и Патриоты России, а список СПС был снят под надуманным предлогом. По словам Надеждина, угрозами и шантажом люди, близкие к руководству республики, заставили выйти из списка нескольких человек, в их числе и все кандидаты от Хасавюртовского района. На этом основании список Союза Правых Сил был снят с выборов.
Кроме того, 19 числа пропал без вести лидер списка СПС по Кизлярскому району Магомед Омармагомедов. Его сгоревшая машина была найдена в лесу. Возбуждено уголовное дело по статье убийство.
Проводить выборы в такой обстановке невозможно, - сказал Надеждин. Для переноса выборов партия СПС уже начала предпринимать конкретные действия: написано письмо главе Центризбиркома Александру Вешнякову, проведён пикет около здания представительства республики Дагестан. Депутаты народного собрания республики Дагестан от СПС направили обращение Владимиру Путину с просьбой взять ситуацию с выборами в республике под свой личный и жесткий контроль.
Некоторую вынужденную наивность правых можно понять. Они не хотят быть в оппозиции к президенту. С другой стороны, очевидно, что если вся эта ликвидация неофициальных недовольных происходит на самом деле, то она не могла начаться без одобрения творца вертикали власти. Поэтому личный и жесткий контроль уже имеет место быть. Только распространяется он на одобренную Кремлем оппозицию в виде Справедливой России.
Те, кто начал расправляться с политическими конкурентами путём угроз и шантажа, могут завтра сами оказаться в такой ситуации, - заявил Борис Надеждин, не исключив возможность применения политических мер по снятию списка Единой России с выборов в Дагестане. Также, по словам секретаря СПС, партия намерена добиваться изменения дагестанского законодательства, позволяющего снять с выборов партию после снятия трёх-четырёх кандидатур из списка. Такой опыт у нас есть, - заявил Надеждин.
По словам адвоката Союза Правых Сил Вадима Прохорова, перенос выборов в Дагестане юридически возможен.
Лидер партии Никита Белых, вероятно, несколько обескуражен происходящим. Похоже, он рассчитывал на несколько иное отношение к правым со стороны верхушки вертикали власти.
То, что сейчас происходит в республике Дагестан, не соответствует ни российским, ни международным нормам, связанным с проведением выборов. А выборы должны проводиться на основе добровольного волеизъявления граждан, не должны нарушаться при этом ничьи избирательные права, – сказал Белых.
Видимо, правым в ближайшее время придется решать непростую задачу: смирившись, делать вид, что они борются за справедливость, и потерять при этом львиную долю голосов, или переходить в стан реальной оппозиции.

 

Оригинал (на 25/01/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат Госдумы обвинил страну НАТО в пособничестве терроризму

Депутат Госдумы обвинил страну НАТО в пособничестве терроризму

Российская сторона располагает сведениями о том, что на территории Турции находится база для реабилитации террористов...

 

Палестинские боевики: Состояние похищенного израильского капрала Гилада Шалида "хорошее"

Палестинские боевики: Состояние похищенного израильского капрала Гилада Шалида "хорошее"

Состояние здоровья похищенного израильского военнослужащего Гилада Шалита "хорошее".

 

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Соединенные Штаты направят в Ирак дополнительные войска. Этот шаг станет частью новой стратегии, которую президент Буш намерен обнародовать не позднее середины января 2007 года, сообщает BBC News.

 

МИД России считает важной деятельность миротворцев по сохранению мира в Приднестровье

МИД России считает важной деятельность миротворцев по сохранению мира в Приднестровье

МИД России считает очень важными усилия миротворцев с точки зрения сохранения стабильности в регионе и продолжения усилий по политическому урегулированию молдо-приднестровского конфликта...

 

Побоище за крымскую землю: татары, ведомые советником крымского спикера, закидали милиционеров камнями

Побоище за крымскую землю: татары, ведомые советником крымского спикера, закидали милиционеров камнями

Массовым побоищем с большим количеством пострадавших закончилась сегодня утром попытка освобождения земельного участка в Симферополе, захваченного группой крымских татар...

 

Киев не может продать крейсер "Украина"

Киев не может продать крейсер "Украина"

Официальный Киев намерен и в дальнейшем пытаться реализовать военный крейсер "Украина", который находится сейчас в порту Николаева, и работы на котором до сих пор не завершены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::