Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2007 12:30

У Тарасюка будут принимать меры относительно ЧФ России

Министерство иностранных дел считает, что решение украинских судов относительно возвращения Украине принадлежащих ей средств и объектов навигационно-гидрографического обеспечения мореходности, в том числе и станции радионавигационной системы „Марс-75” (г. Геническ), что используются ЧФ России вопреки положениям базовых соглашений от 1997 года, должны быть выполнены.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД относительно невыполнения командованием ЧФ РФ решения Хозяйственного суда Херсонской области, текст которого есть в распоряжении «proUA».

В частности, в комментарии отмечается, что судебные решения, которые принимаются украинскими судами, являются обязательными к выполнению на всей территории Украины.

В случае, если ЧФ РФ и в дальнейшем не будет исполнять решения украинских судов, украинская сторона оставляет за собой право употреблять предусмотренные международным правом меры, сообщает пресс-служба.

Кроме того, вопрос о выполнении российской стороной решений судов Украины будет в очередной раз поднят украинской стороной в ходе четвертого заседания Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины Украинско-российской межгосударственной комиссии, проведение которого запланировано на конец февраля 2007 года в г. Москва.

Напомним, ЧФ РФ не допустил украинских судебных исполнителей на радионавигационную станцию в Геническе. Как основание для своих действий представитель украинской исполнительной службы предъявил решение Хозяйственного суда Херсонской области.

В свою очередь, начальник юридической службы флота полковник юстиции Иван Зровка разъяснил прибывшим, что «данные исполнительные действия противоречат базовым соглашениям относительно Черноморского флота и не могут быть осуществлены».

Судебным исполнителям было отказано в приеме предписания о принудительном исключении станции «Марс-75» и допуска на территорию военного объекта на основании того, что российско-украинские соглашения 1997 года являются межгосударственными и определяют порядок решения имущественных вопросов только в пределах двусторонней комиссии.



 

Оригинал (на 25/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лебедева пытались отравить

Лебедева пытались отравить

Один из богатейших депутатов Госдумы, российский бизнесмен Александр Лебедев в интервью британскому журналу Tatler заявил, что его пытались отравить так же, как бывшего сотрудника ФСБ Александра...

 

После обысков

После обысков

Сегодня мэр Архангельска Александр Донской объяснил, откуда исходят угрозы в его адрес и кто распорядился проводить у него дома и на работе обыски.

 

Только 14% жителей Киева заплатили по новым тарифам

Только 14% жителей Киева заплатили по новым тарифам

Мэрия Киева фиксирует спад уровня оплаты населением коммунальных услуг после повышения тарифов. Об этом сегодня на заседании заявил генеральный директор "Киевэнерго" Борис Ященко. По его...

 

Зампред нижегородского Заксобрания оставил свой пост

Зампред нижегородского Заксобрания оставил свой пост

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию...

 

МИД РФ: казнь соратников Хусейна не успокоит Ирак

МИД РФ: казнь соратников Хусейна не успокоит Ирак

МИД России заявляет, что приведение в исполнение смертных приговоров в отношении двух соратников экс-президента Ирака не способствует стабилизации обстановки в этой стране...

 

Российские телеканалы возвращаются в туркменский эфир

Российские телеканалы возвращаются в туркменский эфир

В Туркменистане возобновляется трансляция российских телеканалов. Накануне туркменский телеканал "Мирас" начал транслировать новости и некоторые развлекательные передачи Первого канала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::