Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2007 20:52

Аваков обеспокоен развитием событий в Харькове

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков выразил обеспокоенность развитием событий в Харькове. Об этом губернатор сказал журналистам, подытоживая заседание областного Совета противодействия преступности и коррупции, которое было посвящено последним резонансным событиям в областном центре.

Участники заседания обсудили, в частности, вопросы, связанные с массовыми беспорядками и избиением людей 16 декабря на улице Клочковский, с задержанием секретарем горсовета Геннадием Кернесом сотрудника СБУ, а также проанализировали ход расследования уголовных дел, возбужденных СБУ, МВД и прокуратурой по фактам событий 16 декабря.

Губернатор отметил, что он как государственный служащий, который обязан обеспечивать конституционные права граждан, не может проходить мимо случаев, которые дестабилизируют обстановку в городе. «Город стал главным ньюсмейкером всех последних скандальных событий уже на протяжении нескольких недель, и я думаю, что моим согражданам и жителям Харькова это уже просто поднадоело. Взятка Бакаляра, побоище на Клочковский, взрыв, задержание сотрудника СБУ – что дальше?», - спросил Аваков.

Губернатор сообщил, что затронутые в ходе заседания вопросы также обсуждались руководством области с представителями Кабмина, Секретариата Президента, руководством МВД и СБУ.

В то же время Аваков считает ошибкой закрытие областной прокуратурой уголовного дела по факту массовых беспорядков 16 декабря. «Когда группу бандитов целенаправленно возят по городу, нанимают, рассчитываются с теми людьми по факту устроенной драки, и этому есть подтверждение, и при этом эти действия не квалифицируются как «организация массовых беспорядков», тогда что-то не так либо с законом, либо с трактовкой, либо с фактажем», - считает Аваков.

По его словам, «дело о массовых беспорядках подстрелено на взлете на 19-й день расследования и прекращено в один момент. По моему мнению – это ошибка».

Подытоживая, Аваков заявил, что «облгосадминистрация не позволит создавать в Харькове атмосферу, при которой, нарушая все законодательные и моральные нормы, отдельные чиновники местного самоуправления позволяют себе осуществлять беззаконный диктат в городе».

По материалам УНИАН, «Главред».



 

Оригинал (на 25/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тающий призрак союза

Тающий призрак союза

Союз России и Белоруссии, после возникших в начале года разногласий между странами, можно считать несостоявшимся. В этом уверены российские эксперты, которые считают, что объединение было задумано...

 

Грузия проведет переговоры по вступлению России в ВТО

Грузия проведет переговоры по вступлению России в ВТО

Грузинская сторона готова к переговорам с Россией по вопросу ее членства во Всемирной торговой организации...

 

Брат Саддама заявил, что имел право травить курдов газом

Брат Саддама заявил, что имел право травить курдов газом

Хасан аль-Маджид, двоюродный брат казненного экс-президента Ирака Саддама Хусейна, известный как "химический Али", на судебном заседании по делу "Анфаль" настаивал, что имел право отдавать приказ...

 

"Свердловское молодежное Яблоко" отправило упаковку подгузников в "подарок" Владиславу Суркову

"Свердловское молодежное Яблоко" отправило упаковку подгузников в "подарок" Владиславу Суркову

"Свердловское молодежное Яблоко" сегодня отправило упаковку подгузников в администрацию президента. Как сообщил сегодня "Новому Региону" лидер "Свердловского Молодежного Яблока" Алексей...

 

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Джордж Буш направит в Ирак новые войска

Соединенные Штаты направят в Ирак дополнительные войска. Этот шаг станет частью новой стратегии, которую президент Буш намерен обнародовать не позднее середины января 2007 года, сообщает BBC News.

 

Депутаты присмотрят за бюджетом

Депутаты присмотрят за бюджетом

В Госдуме началась работа над проектом федерального бюджета на 2008–2010 годы. Решение о создании специальной рабочей группы, которая займется разработкой основных параметров трехлетнего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::